ПионЭры, к борьбе за Дело Воров и Жуликов будьте готовы! - Век воли не видать!
В Сети бурно отреагировали на указ о создании "Российского движения школьников": обсуждают его будущий девиз и символику, а также то, какими будут следующие вехи на пути в светлое будущее, или, скорее, прошлое:

Ни дня без шага в сторону реставрации СССР: сегодня, в день рождения комсомола, Владимир Путин фактически возродил пионерское движение. Общероссийская государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников" создана для того, чтобы содействовать "формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей", говорится в соответствующем официальном указе.
В Сети уже придумали для будущей организации весь положенный церемониал. Вот так, например, могла бы выглядеть церемония приема в новые пионеры:



Всех красивых мальчиков будут посвящать в пионеры путём Высочайшего целования в пупок
Это Россия, дружок ! .
В качестве гимна нового движения в Твиттере предлагают вот эту песню:
Есть и предположения на тему того, какой будет новая пионерская клятва:
- ПионЭры, в борьбе за Дело Воров и Жуликов будьте готовы!
- Век воли не видать!
А когда врешь, надо будет, видимо, говорить "Нечестное пионерское"
Насчет следующих стадий реставрации все понятно:
- Вернули ГУЛАГ, вернём и пионерию!
- Какую пионерию, вы там совсем поехавшие?!!
- Ну и ладно, так и запишем — ГУЛАГ вас уже не удивляет.
Комментарии