Предприниматель продал кирпич, который влетел в окно
Вандализм не является, чем-то необычным во всем мире, в том числе и в Америке.
Необычно то, как один пострадавший от вандалов предприниматель обратил в прибыль свою головную боль, и продал кирпич, который разбил ему витрину, сообщает kirotv.com. На прошлой неделе, в американском городе Питтсбург неизвестные хулиганы бросили кирпич в витрину магазина маек на одной из центральных улиц города. Утром хозяин, Дэн Ру обнаружил разбитую витрину и стал подсчитывать убытки, которые должны были составить порядка 500-600 долларов.
Однако Дэну пришла в голову любопытная идея. Он выставил злополучный кирпич на аукцион в интернете. Первая ставка составила 52 доллара, но уже к полудню сумма подскочила до 111 долларов, а еще в течение нескольких часов потенциальный покупатель предложил за кирпич целых 415 долларов.
Помимо денежных ставок Дэну стали поступать и письма с выражением сочувствия и интересными предложениями. Так одна женщина пообещала пострадавшему предпринимателю бесплатную стрижку, другая поделилась билетами на хоккейный матч команды Pittsburgh Penguins, один ресторан пожертвовал ему подарочный сертификат, а пивоварня гарантировала бесплатный тур по своему производству.
По завершению аукциона Дэн Ру получил за кирпич 1115 долларов и еще порядка 1000 долларов в виде нематериальных пожертвований. Восстановление витрины обошлось ему в 425 долларов и пораженный отзывчивостью горожан предприниматель решил пустить оставшуюся сумму на благотворительность.
Комментарии