Активисты отметят годовщину выборов президента

Организация "Наблюдатели Петербурга" решила отметить годовщину выборов президента прогулкой по Невскому проспекту с былыми ленточками и пикетами у Горизбиркома и ТИКов.

"В понедельник, 4 марта, пройдет ровно год с тех пор, как мы (многие в первый раз) вышли наблюдателями на выборы. С тех пор много воды утекло. Мы много сделали и многому научились, но вряд ли забыли все то, что было 4 марта прошлого года. За всеми остальными делами и заботами мы не забыли, как была избрана та власть, которая сегодня убивает детей, имеющих несчастье родиться в неблагополучных семьях в России, сносит дома в нашем городе, сажает активистов в тюрьмы и принимает бесконечное количество карательных законов", — сообщают активисты в своем сообществе в социальной сети.

При этом "Наблюдатели" отмечают, что каждый может решить для себя, какое из мероприятий ему ближе в этот день.

Как отмечается в соцсети, часть активистов выйдут с плакатами к зданиям своих территориальных комиссий, часть — пойдут пикетировать здание Городской избирательной комиссии. Некоторые пикеты у ГИКа были намечены на 09:00, другие — на 19:00.

С 19:00 "Наблюдатели" хотят организовать прогулку по Невскому проспекту с белыми ленточками, а после собраться в баре "Свобода".

Добавим, что 5 марта у Мариинского дворца пройдут одиночные пикеты "Демократического Петербурга" в память о дне, когда множество петербуржцев, возмущенных фальсификациями на президентских выборах, были задержаны на Исаакиевской площади.