Русофобия – источник легитимности "незалежной" власти на Украине
Государство Украина существует уже более 20 лет, в течение которых обязанности президента исполняет четвертая по счету фигура. Прошло уже достаточно времени для того, чтобы государство, называющееся независимым, могло стать таковым по факту. В этой статье я попытаюсь обратить внимание читателя на ту идеологическую линию, вокруг которой строится «украинская государственность» все эти годы. Беру это выражение в кавычки, подразумевая фигуру речи, прочно въевшуюся через миллионы повторений в сознание населения Украины.
Несмотря на простоту идеологического обоснования «незалежности», крайне важно понимать, на чем основано это обоснование, чтобы вскрыть тот источник, из которого официальный Киев черпает свою легитимность все эти годы. Его можно сравнить с колодцем, который строжайше охраняется, чтобы ни один человек не узнал, что именно это за колодец, из которого поят население Украины более 20 лет. И это совершенно неудивительно, ибо на нем написано: русофобия.
Представим себе, что один богатый человек, испытывая временные трудности, раздал на временное хранение все свое богатство соседям. Соседи же, смекнув, что хозяин может и не возвратиться, и поняв, что все богатство можно присвоить себе, быстро придумали обоснование того, что хранящееся богатство принадлежало им всегда. Что жестокий и зверский хозяин просто силой присвоил все добро себе, которое по праву принадлежит им, его соседям. И что оно всегда им принадлежало, а кто не верит, может почитать новейшие «учебники истории», в которых все это подробно излагается. Так что сомнений нет – это все наше, а кто против, тот оккупант. А если будет противиться – то мы позовем «цивилизованный мир», он прилетит и подтвердит.
Эта метафора изображает природу власти почти во всех странах СНГ. В том числе и на Украине. При этом важно разделять Украину как родную землю и как государство. Я веду речь именно о политическом режиме на Украине, установленном американцами после 1991 года. Режиме-нуворише, который тотально открестился от истории и народа и выдумал себе свою «историю», обосновывающую свое предательство. Story of Ukraine. Именно так правильно перевести на английский ту казенную «историю Украины», которая обязательна к изучению во всех школах и вузах.
Все предельно просто. Чтобы у людей что-то отнять, самый легкий способ – внушить, что им это не нужно. Чтобы отнять у людей Родину, нужно демонизировать ее и подменить новой «родиной». Незалежной, демократической, евроинтегрирующейся. Не то, что «отсталая Россия». Потому что если Россия не отсталая, то вся пропаганда рассыпается как карточный домик. Допустить этого нельзя. Для этого по всем СМИ с утра до ночи льются реки «доказательств» того, как в России притесняются «права человека», власть всего боится, а людей ограничивают во всем. Разумеется, все делается грамотно, на уровне фона, внедряемого в подсознание. Такого приятно-сладкого фона, на котором свой кошмар воспринимается почти как праздник.
А как еще, скажите, обосновать то, что часть Русской земли не должна быть вместе со всей остальной Русью? Если антирусскую истерию прекратить, то правда станет очевидной: коль скоро какая-то часть Русской земли существует в отрыве от всей Руси, то уже самим этим фактом она утверждает свою антирусскость. Поэтому образ врага – как раз то, что нужно. И лепят его очень старательно.
Русофобия является единственным источником легитимности любой «незалежной» власти на Украине. Отсутствие же русофобии автоматически ставит ее легитимность власти под сомнение, т.к. возникает резонный вопрос: зачем она вообще тогда нужна, эта «незалежная» власть? Поэтому официальная власть вынуждена доказывать всем, но прежде всего себе, свою легитимность защитой от «русского врага».
Отсюда следует вывод: каким бы русским ни был кандидат в президенты Украины, он никогда не может стать русским президентом. Ибо кем он тогда будет являться в результате воссоединения с остальной Россией? Всего лишь «одним из». Не случайно Янукович публично отказался от государственного статуса русского языка буквально через неделю после инаугурации, как ни в чем не бывало публично предав всех своих избирателей.
Сама логика существования государства Украина, отдельного от остальной России, диктует киевской власти русофобскую линию. Когда дела идут совсем плохо и надо как-то оправдываться, затевается очередная газовая война с Россией с воплями о «кабальных условиях» и «несправедливой цене на газ» (как будто это не официальное руководство Украины заключило контракт). Если же Россия строит «Южный поток», оставляя Украину в покое со своей ГТС, то это еще хуже. Вы бы видели ту истерику, какую закатили по поводу «Южного потока» профессиональные украинцы (есть такая профессия на Украине, очень выгодная, кстати, и хорошо оплачиваемая). Помните слова буфетчицы из «Полосатого рейса»: «Он ко мне придирается, он на меня внимания совсем не обращает»? Это как раз тот случай.
Казалось бы, официальный Киев должен радоваться разрыву «кабальных» связей с Россией. Но в том-то и дело, что Украина не хочет быть независимой, ибо тогда придется взять на себя ответственность за ту деградацию, которая продолжается уже 20 лет. Поэтому очень удобно занимать такую позицию: мы идем «в Европу» и на Россию плевать хотели, но так как мы братские народы, то оплатите нам нашу «евроинтеграцию». Ага, вы не хотите, вот видите, мы же говорили, что русские хотят нас захватить! Это беспроигрышная позиция. Только вот беспроигрышность ее была основана на том потенциале, который достался Украине от СССР. И этот потенциал очень быстро исчерпывается…
Хватит ли у власти мужества сознаться в своем предательстве и вероотступничестве и стать на путь исправления? Не думаю, что она на это способна, видя то чудовищное зло, которое она умышленно несет своему народу, и то море лжи, в котором она увязла. При этом я вовсе не имею в виду какое-то конкретное правительство (все они друг друга стоят), а разумею последние 20 лет как единое целое. Любая власть на Украине всегда обвиняет предшествующую, но все вместе еще сильнее обвиняют Россию. А как же еще от себя подозрения отвести?
Мы же, патриоты нашего Единого Русского Отечества, не должны заблуждаться насчет патриотизма власти на Украине, который неизбежно будет носить русофобский неонацистский характер до тех пор, пока эта часть Руси мнит себя «незалежной». Разгадка в том, что Украина, как территория, с которой кормится местный олигархат, стремится быть не независимой от любых внешних влияний, а «незалежной» против остальной России, получая за это в награду от «цивилизованных» хозяев карт-бланш на дальнейший грабеж этой территории. Потому что для них Украина – это не родина, как бы они ни кичились своим патриотизмом, а территория, на транзитном статусе которой можно беззаботно паразитировать. И все действия официального Киева сводятся к одному - как можно выгоднее продать территориально-геополитический ресурс под названием Украина.
Те же, кто любит Отечество, кто живет одною только мыслию о его воссоединении, никогда не примут раскольнической идеологии украинства, во грехе гордыни замышленного. Мы навсегда, что бы ни случилось, сохраним верность Русскому государству и Русской Православной Церкви! И обязательно воссоединим Святую Русь!
Комментарии
----
московия это не Русь.
где на форуме какой бэндэрлог гордился бы великой нацией - основательницей руси - раскинувшейся от калининграда до владивостока?
нихрена - сугубо нэзалэжное государство "киев" - мечтающее раствориться со своим рабским прошлым в европейском арийстве - как вознаграждение за столетия унижений.
да здравствует размер украины! скандируют свидомые.
да здравствует суверенное государство "киев"! подхватывают потенциальные дупомои.
да здравствует мова! мычат мовноборци почему-то на русском.
и только тупорылые бэндэровцы снова обосрались - перепутав кошкодава степу со "славой".
"Российская империя (и конечно СССР ) таковой и останется ,как осталась Римская ,Византийская ,.Османская.....и ничего с этим не поделаешь.....)))"
А что осталось от этих империй? Они прежде,чем стали империями создавались на национальной идее, как и любое государство. Национального русского государства так и не было создано-русские это переименованные финские племена.
А оккупанты со времен Золотой Орды и их потомки россияне хай едут за Урал на свою истинную родину.
Киевские земли стали Русью после того как Вещий Олег пришел из Новгорода завоевал Киев и обьявил его матью городов русских.
Нынешняя территория Украины входила в состав Золотой Орды а Москва туда не входила никогда. Так что скорее всего это вы потомок ордынцев чем любой человек из москвы.
========
иди лечись.
Вопрос на полном серьёзе.
Вы такую встречали? Жду разъяснений .
Самая древняя баня по - чёрному.Нет дымохода,стены закопчены.
Крохотное окно.Летом дверь можно приоткрыть,зимой не знаю.
Дышать трудно.Не зная,махнёшь полотенцем,выйдешь из бани в саже.
Баню изобрели русичи в 8-ом веке. Мне случилось однажды побывать
в глухой тайге и мыться в такой бане.Красотища- незабываемо!..
За моё повествование окажите мне уважение,те плюсиков не пожалейте?
А мне казалось, что в России говорят "деревня".
Москва не только туда "входила", но и явлалась одним из ее улусов. В то время как "нынешняя территория Украины входила в состав" польско-литовского княжества, Москва платила дань золото-ордынцам(затем крымскому ханству) еще по-крайней мере лет 300.
Есть : заимка, деревня. село - адм. сельсовет,
посёлок, пос. гор типа - поссовет.
Вы хотите применить дешевый прием неумных тролей .....Конечно могу показать , все области кроме ЕАО и края это и есть национальные территории Русских.
Куликовскую битву 1380 года с войском московского князя Дмитрия Донского Мамай проиграл из-за задержки литовской помощи. В 1381 году в Кафе Мамая убили генуэзцы[2]. После убийства Мамая-Кията один из его сыновей Мансур-Кият (Мансур Киятович Мамай), опасаясь репрессий нового хана, покинул Крым и отправился в родные половецкие степи (северная часть Причерноморья и Приазовщина), откуда, набрав войска, двинулся на север с целью создания своего нового княжества.
На территории современных Сумской и Полтавской областей Мансур Мамай восстановил несколько городов: Глинск, Глинница, Полтава, и провозгласил эти земли своими владениями, независимыми от соседних государств. В состав этого образования вошла одна из южных групп севрюков междуречья Ворсклы и Сулы, в районе Полтавы[3].
----------
Как докажите ?
--------
Татарстан это часть Московии.
======
это заслуга России и только России которая пришла в те земли отмыла вас от вашего же дерьма и дала вам веру
======
Веру дала ? Сначала крестили Киев . Когда крестили московию никто не знает.?
=======
и письменность сохранил благодаря вхождению в состав Империи ,да и "кобзаря вашего" (Шевченко ) спасли от смерти и дали возможность творить русские собратья
--------
Шевченко терпеть не мог москалей .
Первая печатная библия На русском была издана в ВКЛ.
----
Иван грозный внук мамая
--
Откуда выпросился ?
Он выпросился из территории современной Украины:::::::::::::::::::::
На территории современных Сумской и Полтавской областей Мансур Мамай срубил (восстановил) несколько городов – Глинск, Глинница, Полтава, и провозгласил эти земли своими владениями, независимыми от всех соседних государств.
Позже владения князей Мамаев расширились и включали в себя также на севере южные части Черниговщины и Сумщины, на востоке современные Курскую, Белгородскую и Харьковскую области, на западе левобережье Черкащины. Поскольку эти земли были приграничьем славянских и тюркоязычных народов, население их не отличалось этническим единством, и все же в основном здесь селились потомки древнего племени северян
В 1392 г. сын Мансура Мамая Алекса, находясь под натиском со стороны двух крупных воинствующих государств Золотой Орды и Великого княжества Литовского, решается признать над собой власть литовского князя Витовта. Для укрепления политических связей с литовской знатью и со своим новым сюзереном Алекса Мамай в том же году крест...
В год смерти Дмитрия Ивановича Московского в 1389 году один из сыновей Мамая спас от смерти великого князя Великого Княжества Русского, Литвинского и Жемайтского под деревней Глина, за что получил титул князя Глинского. От него пошла династия князей Глинских, которой предстояло еще сказать свое слово в европейской политике. В 1421 году в Киеве крестился внук Мамая Олекса или Алексей, которого в христианской хронологии принято считать родоначальником Глинских. Его сыновья возвысили свой род, имеющий царские корни. В те годы в Европе было почетно иметь родство с этой фамилией. Породнились с нею и великие князья Московские: в 1526 году состоялось венчание Василия III с Еленой Васильевной Глинской. В 1530 году родился у них сын Иван IV Васильевич, прозванный Грозным за наведение порядка в стране. Таким образом, через полтора столетия на московском престоле появился царь с богатой родословной, идущей от самого царя Золотой Руси (Алтын Урус)
Он выпросился из территории современной Украины:
-------
Этот Алекса дед Ивана грозного
После крещения Руси в Киве , Киевские земли были захвачены ордой земли разорены а население было уничтожено.
Было примерно вот так ;
Овладев городом, монголо-татары подвергли его страшному разорению. «Того же лета взяша Кыев татарове и святую Софью разграбиша, и монастыри все, и иконы и кресты, и вся узорочье церковные взяша, а люди от мала и до велика вся убыша мечем». Плано Карпини, проезжавший через Киев в ставку Батыя в 1246 г., писал, что монголы «произвели великое избиение в стране Руссии, разрушили города и крепости и убили людей, осадили Киев, который был столицей Руссии, и после долгой осады взяли его и убили жителей города; отсюда, когда мы ехали через их землю, мы находили бесчисленные головы и кости мертвых людей, лежавших на поле, ибо этот город был весьма большой и очень многолюдный, а теперь он
сведен почти ни на что, едва существует там 200 домов, а людей там держат они в самом тяжелом рабстве».
До1240 года Киев был процветающим городом с населением в 50000 чел ( в Лондоне было 20 тыс) а после его взятия ордой там было всего 2000 чел а уже в 1246 году там всего то было 200 домов.
-------
ВКЛ побило орду намного раньше.
Историки и исследователи отмечают, что издавна в России в деревнях бытовал обычай париться даже в печках (так называемая баня по-черному) или в небольших пристройках-банях.
В книге врача С. Груздева, изданной в 1890 г., отмечается, что славяне познакомились с общественными банями в VII–IX вв. в греческих поселениях на берегу Черного моря. Уже в Киевской Руси, в монастырях, где было много греков-священников, строились бани для мытья и лечения больных, находящихся в монастырских больницах. Хорошо знакомы были воины Древней Руси и с банями-термами в Царьграде (Константинополе), столице Византии.В X в. в Киеве и Новгороде, по свидетельству летописца Нестора, уже имелось много бань, в которых пользовались вениками для хлестания по телу, после чего обливались холодной водой или купались в проруби.
Если такое пишет украинский националист, не пренебрегающим прямым подлогом, говоря об «украинских княжествах» 10-11 вв, в то время ког...
Грушевский, пишет о «татарских общинах под Волынью», и татарских людях – новом смешанном населении территории от лесов Чернигова до Волыни.
Если такое пишет украинский националист, не пренебрегающим прямым подлогом, говоря об «украинских княжествах» 10-11 вв, в то время когда они...
Первой печатной книгой, в которой указано имя Ивана Фёдорова (и помогавшего ему Петра Мстиславца), стал «Апостол», работа над которым велась, как указано в послесловии к нему, с 19 апреля 1563 по 1 марта 1564 года. Это — первая точно датированная печатная русская книга. Издание это как в текстологическом, так и в полиграфическом смысле значительно превосходит предшествовавшие анонимные. На следующий год в типографии Фёдорова вышла его вторая книга, «Часовник».
1299 год — митрополит Максим переселился во Владимир.
-----
Битва на Синих Водах (Синеводская битва) — сражение, состоявшееся между 24 сентября и 25 декабря 1362 года на реке Синие Воды (Синюха) между войсками великого князя литовского Ольгерда и монголо-татарских правителей на Подолье, вблизи крепости Торговица (ныне село в Кировоградской области Украины в окрестностях Новоархангельска).
Последствия и значение битвы
Победа литовско-русского войска в сражении, произошедшем задолго до Куликовской битвы 1380 года, подорвала могущество Золотой Орды и положила начало освобождению восточнославянских народов от монголо-татарского ига.
Вследствие одержанной победы Ольгерд отвоевал у татар Киев и захваченное ими в середине XIII века Подолье, расширив таким образом свои владения далеко на юг по направлению к Чёрному морю. И хотя золотоордынские ханы ещё совершали набеги на эти земли и порой приходилось выплачивать им дань, политическую власть на этих территориях они потеряли.
мной написано выше.В инете нашлась информация Vlll век русины Правда,инету
не особо верю.Если есть возможность,то я не против помощи в этом вопросе.
Bci полягли, вci покотом;
Нi душi живоi
Шляхетськоi й жидiвськоi.
А пожар удвое
Розгорiвся, розпалався
До самоi хмари.
А Галайда, знай, гукае:
«Кари ляхам, кари!»
Мов скажений, мертвих рiже,
Мертвих вiша, палить.
«Дайте ляха, дайте жида!
Мало менi, мало!
Дайте ляха, дайте кровi
Наточить з поганих!
Кровиi море... мало моря.. .»
...гайдамаки Стiни розвалили, —
Розвалили, об камiшня
Ксьондзiв розбивали,
А школярiв у криницi
Живих поховали.
До самоi ночi ляхiв мордували
Душi не осталось...
В общем, на славу
...погуляли гайдамаки,
Добре погуляли.
пламенной революционной речью. Он был против царя,но не народа(москалей).
революционном. Статус посёлка ,в настоящее время
выше.Малые города теперь относят к поселению ,в них
двойная власть. Почти деревня гор. типа.
-------
Это вы так крепостое право называете ? Шевчено хо вашему их ещё и благодарить должен ? Если бы москали не захватили Украину этого права вообще бы не было.
Примерно такой же способ "париться в бане" используют знакомые туристы-походники. Зимой в походе, в горах, в лесу разводят костер на валунах, несколько часов их греют, потом убирают остатки костра, сооружают на горячих валунах полиэтиленовую палатку и можно париться, плеснул водой и парилка. Кругом снег, а там жарко. После на этих камнях можно и спать, до утра теплые. На фото видел. Первые бани у скифов кочевников такие "походные" и были. Им кочевникам, на просторах Евразии было холодновато. От них видимо греки, римляне и славяне баню узнали. А топили "по черному" в средневековье не только бани но и сами избы.
Каждый раз Витовт такое войско собирал? В Никоновской летописи содержатся литературно обработанные слова Витовта, ярко характеризующие планы литовской стороны: "Пойдем пленити землю Татарьскую, победим царя Темирь Кутлуя, возьмем царство его и разделим богатство и имение его, и посадим в Орде на царстве его царя Тахтамшпа, и на Кафе, и на Озове, и на Крыму и на Азтара-кани, и на Заяицкой Орде, и на всем Приморий, и на Казани;, и то будет все наше и царь наш". Этой авантюрой Витовт погубил 20 князей, среди которых: Иван Борисович † (князь киевский)
Андрей Ольгердович † (князь полоцкий)
Дмитрий Ольгердович † (князь брянский)
Глеб Святославич † (князь смоленский)
Спытко из Мелштына † (князь подольский)
Стефан I Мушат † (господарь молдавский)
"Разовый набег" означает, что Витовт каждый раз терпел такие поражения? Поражение на Ворскле предопределило дальнейший ход всей истории в Восточной Европе, стало крахом претензий Витовта на роль объединителя восточнославянских земель.
Хорошо излагаете. Всего доброго
-----
Разовый набег означает разовый грабёж а не постоянную
Русский помещик мог убить своего раба без всякого суда
И вот дворовый мальчик, маленький мальчик, всего восьми лет, пустил как-то играя камнем и зашиб ногу любимой генеральской гончей. "Почему собака моя любимая охромела?" Докладывают ему, что вот дескать этот самый мальчик камнем в нее пустил и ногу ей зашиб. "А, это ты, - оглядел его генерал, - взять его!" Взяли его, взяли у матери, всю ночь просидел в кутузке, на утро чем свет выезжает генерал во всем параде на охоту, сел на коня, кругом его приживальщики, собаки, псари, ловчие, все на конях. Вокруг собрана дворня для назидания, а впереди всех мать виновного мальчика. Выводят мальчика из кутузки. Мрачный, холодный, туманный осенний день, знатный для охоты. Мальчика генерал велит раздеть, ребеночка раздевают всего донага, он дрожит, обезумел от страха, не смеет пикнуть... "Гони его!" командует генерал, "беги, беги!" кричат ему псари, мальчик бежит... "Ату его!" вопит генерал и бросает на него всю стаю борзых собак. Затравил в глазах матери, и псы раст...
-------
«Переяславский договор»
. Шляхта, которые в России обретаются и веру по непорочной заповеди Христовой Тебе, Великому Государю нашему, Твоему Царскому Величеству, учинили, чтоб при своих шляхетских вольностях пребыли и меж себя старшин на уряды судовые обирали, и добра свои и вольности имели, как при Королях Польских бывало
--------
Они требовали таких же вольностей которые были при Польских королях.
----------
А почему другие не служили ?
------
))) он целыми абзацами из ВИКИ копирастит.
Мене покидає,
І могили мої милі
Москаль розриває…
Нехай риє, розкопує,
Не своє шукає,
А тим часом перевертні
Нехай підростають
Та поможуть москалеві
Господарювати
Та з матері полатану
Сорочку знімати…(Тарас Шевченко)
-----
А в Брянске сколько дворов было ?
Всевластие олигархии обостряло и без того печальный результат заметной гипертрофии фольварочной системы хозяйства, и все это вело к длительному застою, а то и к упадку экономики. В XVII в. барщина (в польских и западноукраинских воеводствах она составит порой 4-5 и более дней в неделю) и прочие повинности, лежавшие на крепостной деревни, достигают размеров, ставящих под вопрос простое воспроизводство крестьянского двора.
В Речи Посполитой снизилась урожайность: во второй половине XVII в. она составляла в среднем для ржи и ячменя сам-три, для овса — сам-два. Положение крепостных крестьян в это время значительно ухудшилось. По-прежнему господствовала фольварочно-барщинная система. Основной повинностью оставалась барщина, нормы которой непрерывно возрастали. Но повинности крестьян не ограничивались обработкой господской земли. Они должны были выполнять без всякого вознаграждения и не в счет барщины много других разнообразных работ для пана: подводную повинность и охрану поместья, ремонт дорог, экстренные работы во время летней страды, работы на панском огороде и т. д. Сохранялись и натуральные оброки, и денежный чинш. Сверх повинностей в пользу помещика на крестьянина ложилась главная тяжесть государственных налогов.
Связь крестьянского хозяйства с рынком и все крестьянские промыслы находились под контролем пана. Обязанность крепостных молоть хлеб только на панских мельницах и монопольное право пропинации (изготовления и продажи спиртных напитков), являвши...
Следствием беспощадной эксплуатации крестьянских хозяйств было их разорение и упадок. Крестьянские наделы во второй половине XVII в. сократились на 20%; уменьшилось количество крестьянского скота, и крестьянам приходилось пользоваться панским скотом за дополнительные повинности. Увеличилось число малоземельных и безземельных крестьян, вынужденных наниматься в батраки на крайне тяжелых для них условиях. Еще более ухудшали положение крестьян войны, эпидемии и голодовки, весьма частые во второй половине XVII в.
Безграничная власть панов над их «подданными» подтверждалась многими сеймовыми постановлениями. Феодалы продавали или дарили своих крепостных крестьян, распоряжались их наследством, имели над ними неограниченную судебную власть (могли казнить в любое время на свое усмотрение). До XVIII в. паны обладали так называемым правом меча, т. е. правом жизни и смерти по отношению к своим «хл...
У кобзаря с головушкой то все в порядке было? Я сомневаться начинаю.
Все эти статьи рассматривались только как пожелания Войска Запорожского. И они принимались во внимание российской стороной. Но никто не обещал их выполнять. Казачья старшина стала полноправными российскими дворянами. Они может хотели стать как польские шляхтичи, которые на Сеймах выбирают короля-марионетку, но в России такого не предусмотрено было "к сожалению". К чему такие порядки привели Речь Посполиту вам известно?
- Восстание 1625 г. под руководством Марка Жмайла.
- Восстание 1630 г. под руководством Тараса Федоровича (Трясила)
- Восстание 1635 г. под руководством Ивана Сулимы.
- Казацкое восстание 1637-1638 гг. под руководством Павла Бута (Павлюк), Дмитрия Гуня, Карпа Скидана, Яцко Острянина (Остряница)
- Восстание Б.Хмельницкого 1648 год.
Против России и русских до самого 1917 года ни одного восстания. Авантюру Мазепы можно не считать. Без Карла Двенадцатого она не состоялась бы, и большая часть казачества и крестьянства ее не поддержала.
В декабре 1648 года в Киеве проездом в Москву находился иерусалимский патриарх Паисий, который по нескольку часов в день беседовал с Хмельницким, уговаривал его создать "Отдельное православное Русское княжество", упразднить унию. Но Хмельницкий пишет царю письмо другого смысла. Паисий согласился передать письмо Хмельницкого царю с просьбой «о принятии Войска Запорожского под высокую государеву руку».
В Москве для обсуждения такого неожиданного предложения собирается Земский Собор. Собор постановил...
Согласие о принятии Украины в состав Московского государства было тяжелым и мучительным решением Земского Собора 1653 года. Все понимали, что принятие Украины «под высокую руку» русского государя означает войну с Речью Посполитой. На Соборе бояре, думные и служилые люди дали согласие «битися не щадя голов своих» с польским королем, торговые люди «ответили», что они будут воевать и обеспечат войну «вспоможением». Россия, не оправившаяся от последствий Смуты, вынуждена была вступить в 13-летнюю войну (1654—1667 гг.) с Речью Посполитой.
И вы еще обижаетесь: минусов на год вперед мне понаставил? А как я еще должен реагировать если у вас в крови двойная мораль? Человек, который убирает улицы и сортиры- у вас недочеловек,и тут же у вас еще хватает наглости разглагольствовать о "фашистах","нацистах"....азиатское восприятие действительности у вас от рождения и как результат двойная мораль? Русские не любят работать, те кто работает у них "лохи" или "терпилы" они втирают всему миру о "загадочности русской души". Не льстите себе и раслабтесь, все ваши "загадки" расскрыты: вы тупиковая ветвь развития человеческой цивилизации.
ВЫ: "После ликвидации на территории Южной Руси руских княжеств дань за них Орде платила Польша."
Я и так не высыпаюсь, а теперь вы меня решили доканать своими "открытиями" вместе с вашим учителем истории, который рисует карты?
все форумы засраны хохлосрачем между украинцами и галицаями - а он замолаживает про какое-то "много общего".
сначала статьи о выгодности ТС и тонущей Европе, потом: "гасите свет, никому вы не нужны" теперь вообще такое:
"Представим себе, что один богатый человек, испытывая временные трудности, раздал на временное хранение все свое богатство соседям."(с)
не слабенько правда? а если кто осмеливается видеть по другому- то просто предатель и руссофоб!
потомки мародеров - по совету пиндосовских политтехнологов и их оранжевых свинорылых вождей - используют полонизмы чтобы обокрасть украинцев - стырить все наши достижения в науке и культуре - примазаться к нашей СЛАВЕ ВЕЛИКОГО НАРОДА - и записать на свой счет!
причем спи.див - оне весь негатив доставшийся от сложной украинской истории - вешают на обворованных украинцев - а свое предательство в 41м выставляют как героизм - это ли не западлянская сущность оккупированных "братьев" посаженных на шею украинцам в 39м?
выскажите все это Тягныбоку или его прихлебателям, по сути такому же нацику, как и вы (судя по тексту)...
я уверен, у вас разгорится бурная дискуссия...
...
я не западенец, и даже не украиноязычный, русский... но речи, вроде ваших, отворачивают от вас, великоросских родственничков... причем, эффективней любого бреда ублюдков из "Свободы"...
с ними сами разберемся, приберегите свои силенки да слюнки, мой имперский друг!
а то нечем будет мечты воплощать!
а украинцев вы как только не величали...
ваше враждебное, до агресии, отношение к культурно- антропологическому тезису (пускай даже спорному), говорит о многом...
по сути ничего не сказав, вы сыпете оскорбительными репликами, брезгливо- надменным тоном
сегодня потомки мародеров - при молчаливой поддержке потенциальных дупомоев из украинцев - выставляют наших дедов и прадедов - победивших в самой страшной войне всех времен и народов - лохами обвешанными жестянками - а взамен впихивают историю тысячелетнего рабства быдла - мечтающего раствориться в европейском арийстве.
шо касаемо чурок - то бэндэровское отродье на форумах вне конкуренции - более низкопробной публики в сети не найти.
Хотите Украину в ЕС? Платите! Хотите и дальше русофобию? Платите!
Это будет политически мудро. Неужто Янукович этого ещё не понял?
украинцы оказывается уже не те кто защищал родину от фашистов и поднимал страну до уровня второй франции - а оккупированные пидо расы подброшенные украине в 39м - воткнувшие украинцам нож в спину в 41м и опустившие украину на пути дупомойной вжoпуинтеграции до уровня гондураса за каких-то сраных 20 лет.
Все эти фобии (западнофобия, США фобия, и прочие "иноплеменные фобии), это инструмент негодных правителей и политиков, для прикрытия собственной некомпетентности. Все свои неудачи, перекладываются на соседей одного дома по имени Земля.
Комментаторы не ругайтесь, лучше присмотритесь к своим правителям. Если половину речи такого правителя (при обсуждении состояния страны) составляет критика, перечисление козней, и прочих грехов соседней, или далекой страны, то такой правитель явно нечестен.
Поляков понуждали завоевать Русь.Православных теснили и притесняли со всех сторон.Очень не нравились слова:Русь и Русский,поэтому назвали заваёванные поляками русские земли сначало Малороссией.Потом опомнились,что здесь есть слово «рос»,и перезвали Окраиной. Слово «окраина»-это позорное и унизительное слово!-Какая окраина?! Чего и почему окраина,когда за этой мнимой окраиной находятся другие страны и государства?! И позже узаконили нам слова «Украина» и «украинцы»,чтобы охотно забыли своё название «Русский» и навсегда оторвались,от святой и православной Руси»
ПРП.ЛАВРЕНТИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ
Буквально центр государства.
Мы Киев, а вы улус Москвабад ордынский.
Невский сын Батыя.
Это история.
-----
От каких ляхов ?
Это вы все не можете определиться кто вы.
А у нас все явно и прозрачно.
У кого там в стране год Батыя? У нас или у вас?
Вы реально монголы, меря, вепсы, угро-фины.
И к нашей истории не примазывайтесь.
Эти города Руси, до сих пор окупированны Ордой.
Форпост)))))
Этот форпост был сожжен ордой московской.
Путина, своего царя послушай. Он так и говорит, что Куликово поле это гражданская война.
Это был славянский форпост против орды московской.