Начальник отдела Росрыболовства получил 3 года колонии
Начальник отдела Федерального агентства по рыболовству Брянской области Роман Щеглов признан виновным во взяточничестве. Он получил реальный срок лишения свободы в исправительной колонии.
По данным СК, 11 марта прошлого года он получил от руководителя коммерческой организации 100 тыс. рублей под предлогом освобождения от административной ответственности за неправомерное проведение строительных работ в водоохраной зоне.
Кроме того, 16 апреля Щеглов получил взятку в 50 тыс. рублей от руководителя другой коммерческой организации за ускорение процедур согласования проектной документации по разработке и рекультивации карьера строительного песка. Передача денежных средств проходила под контролем сотрудников федеральной службы безопасности, которые задержали чиновника с поличным.
Отмечается, что при получении незаконных вознаграждений Щеглов принимал различные меры предосторожности. Каждый раз передача денег проходила в салоне служебной машины, которую ставил на автостоянках рядом с торговыми центрами. В свои руки начальник отдела денег не брал, требовал, чтобы их перекладывали в бардачок автомобиля.
Приговором суда Щеглову назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, штрафа в сумме 250 тыс. рублей и лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года.
Комментарии
=======================
У него воровской статус другой....
Глав.вор намекнул, что не посодют - сумма серьезная для откупа...