Бенитес: работа в "Челси" стала большой ошибкой

Испанец Рафаэль Бенитес заявил, что покинет должность главного тренера английского футбольного клуба "Челси" по окончании нынешнего сезона.

"Челси" пригласил меня на должность исполняющего обязанности главного тренера, что стало большой ошибкой. Я — главный тренер. Фанаты нам не помогают. В конце сезона я уйду из клуба. Пусть не волнуются на мой счет", — цитируют слова Бенитеса интернет-СМИ.

Как сообщалось, хозяин английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович хочет лично выбирать будущего главного тренера команды. Российский миллиардер очень недоволен работой Рафаэля Бенитеса. Кроме того, Абрамовича не устраивает тот факт, что болельщики "синих" терпеть не могут испанца. Именно по этой причине босс "Челси" намерен лично провести переговоры с Моуриньо и Клоппом, пишут британские СМИ.

Также отмечается, что совсем минимальные шансы стать у руля лондонцев у Симеоне из "Атлетико" и Лаудрупа из "Суонси".

Часть фанатов лондонского "Челси" ранее заявила, что намерена бойкотировать матчи команды до тех пор, пока руководство клуба не уволит главного тренера Рафаэля Бенитеса. Недовольство болельщиков выплеснулось после домашнего поражения команды от "Суонси" в первом полуфинальном матче Кубка лиги. Представитель фанатского объединения  заявил, что команда находится в непонятном состоянии и может утратить свой дух.

Напомним, 22 ноября 2012 года "Челси" объявил о назначении на ставший вакантным пост главного тренера Рафаэля Бенитеса. Как сообщил официальный сайт лондонцев, соглашение с 52-летним испанцем будет действовать до конца сезона. При этом в заявлении клуба отмечается, что он будет работать на временной основе. Бенитес ранее работал в "Валенсии", "Ливерпуле" и "Интере".