2 марта в Москве пройдет Поклонка-2

На модерации Отложенный

В феврале 2013 года мы видели, с каким путинским триумфом завершилась раскрутка ювенального сценария, придуманного в Кремле для поднятия рейтинга Путина.

Путин пришел на "родительское собрание", организованное "прокремлевским политологом Кургиняном", который, как сообщает НТВ, "стал известен в ходе прошлой президентской кампании" как "организатор многочисленных митингов в поддержку тогда еще кандидата в президенты Владимира Путина". Скрывать то, что Кургинян работает на Кремль, не стал ни Максим Калашников, рассказавший о финансировании "Сути времени" Кремлем, ни сам Кургинян, который признался, что во время митинга на Болотной был вызван в кремлевскую администрацию.

Ветряная мельница ювеналки, по всей видимости, будет отложена до "худших" времен, когда снова придется отвлекать внимание избирателей от насущных проблем. Однако на смену ювеналке пришел другой кремлевский сценарий - защита детей-сирот от усыновления иностранцами.

Итак, 2 февраля - совершенно случайно в один день с акцией оппозиции "За права москвичей" - пройдет акция под названием "Марш в защиту детей". 

На сайте акции говорится, что общественность возмущена смертью в США русского ребенка Максима Кузьмина, усыновленного, как сообщает агентство "Риа-Новости", за полгода до запрета на усыновление гражданами США. Общественные организации, список которых также приводится, призывают граждан не только прийти на марш, но и подписаться под обращением к Путину. В частности, в тексте обращения говорится:

"Уважаемый Владимир Владимирович! Мы - родительское сообщество России - искренне поддерживаем Вас в вопросе запрета на усыновление наших российских детей в США. <...> Счет убитых российских приемных детей пошел на десятки. Мы больше не можем молчать. Трагедия Максима Кузьмина призывает нас взяться за руки и объединиться. Нужно поставить заслон этим чудовищным преступлениям. Родители России просят Вас защитить брата убитого Максима - Кирилла Кузьмина и сделать все возможное, чтобы как можно скорее вернуть его в Российскую Федерацию".

Спекуляция на детях - святое дело.

Чтобы окончательно вышибить слезу у Путина и у избирателей, на сайте выложены ролики известных людей в поддержку марша. Так, на марш собирается прийти депутат Госдумы от "Единой России" Александр Карелин. Любопытно, что Карелин на заседании Госдумы 10 июля 2012 года проголосовал за иностранное усыновление гражданами Франции и США. Результаты голосования выложены на сайте Госдумы.

За закон проголосовал и другой депутат-единоросс - Ольга Баталина, так ненавидимая СЕКтантами. Через полгода Баталина резко поменяла свое мнение. Самое смешное, что Ольга Баталина была выдвинута в Госдуму от путинского "Объединенного народного фронта". Таким образом, получается, что путинский ОНФ сначала защищал иностранное усыновление, затем через полгода решил выступить против собственной же инициативы, которую организаторы акции 2 марта назвали "ПЛЕВКОМ в лицо всему нашему НАРОДУ". Кто же решил выступить против "плевка"? Как минимум, две организации, входящие все в тот же путинский "фронт" - "Российский детский фонд" и "Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки»". А возглавлять акцию будет, по всей видимости, жена Кургиняна.

В организации и профсоюзы Владимирской области, как сообщает редактор газеты "Ковровская Искра" Виктор Майстренко, уже поступила разнарядка на кургипутинский марш 2 марта. По данным журналиста, уже заготовлены автобусы.

Разумеется, после акции, как и после Поклонки, Кургинян будет говорить, что на марш никого не сгоняли, что люди пришли добровольно и совершенно добровольно принесли с собой плакаты в поддержку Путина. Уверен, что если Путин и не придет на эту акцию (что вполне вероятно), то уж точно даст свой комментарий и точно на акции выступят представители Путина. По сути, это будет Поклонка-2, направленная не на защиту детей (т.к. защищать нужно от самого же Путина и его правительства), а на поддержку президента и "Единой России", которую уже более 40 % граждан считает "партией жуликов и воров".