Строители стадиона "Зенита" подали в суд друг на друга
Скандал вокруг возведения в Санкт-Петербурге арены для принадлежащего "Газпрому" футбольного клуба "Зенит" вышел на новый виток после спора между подрядчиками из-за освоения выделенных на строительство огромных средств.
Как информирует газета "Коммерсант", "Трансстрой" Олега Дерипаски и "Мостоотряд-19" обменялись исками на сумму около 1,5 миллиарда рублей из-за отказа петербургских властей принимать работы после утверждения нового проекта стадиона.
"Мостоотряд-19" обратился в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием взыскать с "Трансстроя" 1,46 миллиарда. Согласно картотеке арбитража, это встречный иск в ответ на предъявленные "Трансстроем" компании в декабре прошлого года претензии на сумму 1,35 миллиарда.
Спор возник из-за освоения средств на строительство футбольной "Зенит-Арены" в Санкт-Петербурге по контракту между Смольным и "Трансстроем", субподрядчиком которого является "Мостоотряд-19".
Строительство "Зенит-Арены" - один из самых скандальных петербургских проектов, реализуемых за счет бюджета города: его стоимость с 2006 года выросла с 6,7 до 43,8 миллиарда, при этом внесенная Смольным в Главгосэкспертизу окончательная смета строительства, подорожавшего из-за неоднократного перепроектирования, до сих пор не утверждена.
Комментарии
- Вася , а что вы сейчас в Питере строите...
- Мы не строим ...мы пилим...))))))))))
проекту «Космический корабль» японского архитектора Кисё Курокавы и ему самому. И наука другим великим архитекторам, которым полезно знать, что в России создатели часто не доживают до окончания строительства, так что стыдно им за то что получилось при жизни - не будет.
Стадиона нет, денег нет. Вот она наша "стабильность".
какой чемпион, такой и стадион!!!