РФ просит Украину упростить таможенные процедуры для ЧФ

Министерство обороны России обратилось к Минобороны Украины с просьбой урегулировать таможенные процедуры, необходимые для перевооружения Черноморского флота. Об этом сообщил глава украинского оборонного ведомства Павел Лебедев на брифинге в военном учебном центре "Десна" в Черниговской области.

"Министерство обороны России обратилось с тем, что они планируют проводить перевооружение своего Черноморского флота и попросило урегулировать вопросы таможенных процедур"- сказал Лебедев, которого цитирует пресс-служба МО.



Министр пояснил, что вопрос таможенных процедур не лежит в компетенции оборонного ведомства, поэтому Минобороны оформит соотвествующие документы и передаст их в Министерство доходов и сборов, в Кабинет министров и в Министерство финансов.

"Желание России понятно, ведь технологии идут вперед и желание перевооружить свой флот – справедливое. Поэтому необходимо решить все вопросы на законодательном уровне, учитывая интересы в том числе Украины как внеблоковой страны", - подчеркнул Лебедев.