Разведка США нашла пропавшее в конце января судно РФ

Судно «Любовь Орлова» в начале года было продано на слом и 23 января было отбуксировано судном Charlene Hunt из порта Сент-Джонс (Канада) по направлению к Доминиканской республике. Сутки спустя буксир вместе с судном попал в зону мощного циклона. Под напором десятиметровых волн буксировочный трос не выдержал и лопнул.

После того, как буря прекратилась от судна не осталось и следа. Его унесло атлантическим течением, и судно превратилось в так называемый «корабль-призрак».

Однако национальное агентство геопространственной разведки США обнаружило местоположение пропавшего в конце января судна «Любовь Орлова». Оказалось, оно дрейфует в Атлантическом океане без экипажа и оповестительных огней в 2400 километрах от западного побережья Ирландии, сообщает Agence France-Presse.