Задержания по "болотному делу": средневековая сатрапия

Адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева Дмитрий Аграновский прокомментировал задержание по "болотному делу" еще одного гражданского активиста.

Отметим, что Александр Марголин стал 21-м задержанным в рамках "болотного дела". Дома у Марголина прошел обыск, у него изъяли одежду и компьютеры.

"Понятное дело, что эти показательные процессы никого не запугивают, а совсем наоборот. Но за державу обидно: без каких-либо объективных причин смотримся феодальной и средневековой сатрапией.

А ведь впереди еще сам чудовищный процесс — шоу, на которое иностранным наблюдателям уже можно билеты продавать. Эффект от него будет с точностью обратный от ожидаемого властями", — пишет Аграновский в своем блоге в ЖЖ.

Напомним, вечером 6 мая 2012 года в центре Москвы, во время согласованной с властями массовой акции, на подходе к Болотной площади, произошли столкновения между демонстрантами и силами полиции, спецназа и ОМОНа.  Следственный комитет России возбудил по этому факту уголовное дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки)