Песков отрицает, что Путин отправится с инспекцией в дом ребенка

Президент РФ Владимир Путин не планирует посещать Печорский дом ребенка, откуда американские семьи усыновили Максима Кузьмина и Диму Яковлева.

"Никаких посещений детского дома не планируется", — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Таким образом, он опроверг информацию, которая появилась накануне в прессе. СМИ писали, что Путин проинспектирует детдом в начале марта во время своей поездки в Псковскую область. Данные о том, что сама поездка состоится, пресс-секретарь подтвердил.

Максим и Кирилл Кузьмины и Дима Яковлев были отданы родителям-убийцам одними и теми же чиновниками из одного и того же детского дома – Печорского.

Максим и Дима погибли в США. Пока что ни одного из виновных в их гибели не привлекли к уголовной ответственности.

О том, что в американском штате Техас приемная мать убила трехлетнего ребенка из России, стало известно 18 февраля, хотя мальчик погиб еще 21 января. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства. В то же время прокуратура Псковской области проводит проверку соблюдения законности процедуры усыновления Максима Кузьмина.