Хакеры атаковали внутреннюю сеть Apple

Внутреннюю сеть американской корпорации Apple подверглась хакерской атаке, передают во вторник французские СМИ со ссылкой на заявление компании.

«В ходе атаки на Apple было использовано вредоносная программа, которая распространялась с одного из сайтов для разработчиков программного обеспечения», - заявили представители «яблочников».Вирусом было заражено небольшое количество компьютеров Apple, которые уже выявлены и изолированы от общей сети компании.

Сообщается, что злоумышленникам не удалось похитить у производителя айфонов какую-либо важную информацию, передает РИА «Новости» со ссылкой на AFP.

В конце января о фактах несанкционированного доступа к своим внутренним серверам сообщил целый ряд американских ведомств и СМИ. Сообщалось также о хищении хакерами данных 250 тысяч пользователей сервиса микроблогов Twitter.

В кибератаках американские СМИ обвинили китайских хакеров. Власти Китая назвали обвинения безосновательными.