Франция: акция протеста на высоте 40 метров

Житель французского города Нанта, который требовал встречи с сыном, согласился покинуть башенный кран и вернуться на землю. Четыре дня мужчина провел на высоте 40 метров - он забрался на кран в порту, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.

Два года назад суд запретил 42-летнему Сержу Шарне встречаться с сыном. Такое решение было вынесено после того, как француза обвинили в похищении собственного ребенка.

Акцию протеста Шарне начал в минувшую пятницу вечером. Он развернул на кране огромный плакат с надписью "Бенуа - два года без папы". От воды, еды и лекарств протестующий отказывался. Спуститься на землю он согласился только после того, как вмешались власти.

Министр юстиции Франции провел специальное совещание по проблемам прав отцов, но изменится ли решение суда в случае с Сержем Шарне, пока не известно.