Россия согласилась отдать Байконур
Готовящееся соглашение с Казахстаном подразумевает поэтапный вывод объектов космодрома из аренды РФ и их совместное использование.
Россия и Казахстан принципиально договорились о том, как строить дальнейшие отношения на космодроме Байконур.
— Президенты двух стран приняли решение рассмотреть вопрос о переходе к новым отношениям на Байконуре. Речь идет о поэтапном выводе объектов Байконура из аренды России и перспективе совместного использования комплекса, — заявил «Известиям» заместитель руководителя Роскосмоса Сергей Савельев. — Хочу подчеркнуть, что ни о каком уходе России с Байконура речь не идет, вырабатываются новые пути сотрудничества.
Встреча Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева состоялась в конце прошлой недели. По ее итогам были сказаны только общие слова о том, что Россия и Казахстан договорились по вопросам использования Байконура. Теперь стала понятна суть достигнутого компромисса. Россия приняла предложенные Казахстаном условия: новое соглашение по условиям присутствия России на Байконуре, поэтапный вывод из российской аренды ряда объектов космодрома, начало совместной эксплуатации объектов с одновременным обучением казахских специалистов. Казахстан в ответ не препятствует запускам с Байконура ракет-носителей «Протон», благодаря которым РФ удерживает лидирующие позиции на глобальном рынке пусковых услуг.
— Вопрос о количестве запусков «Протонов» в 2013 году практически согласован, мы ждем официальной бумаги от казахстанской стороны, — говорит Савельев. — Мы попросили пересмотреть параметры, указанные в постановлении правительства Казахстана от 28 декабря прошлого года. В том документе количество пусков «Протонами» ограничено 12, что ниже наших потребностей. Казахстанские партнеры пошли нам навстречу.
Савельев также отметил, что сейчас Казахстан не ставит жестких сроков для прекращения запусков «Протонов» с Байконура. Прежде речь шла о постепенном сокращении запусков этого типа носителей вплоть до закрытия программы «Протонов» в 2020 году.
В качестве первого объекта Байконура, который в соответствии с новой концепцией отношений может быть выведен из российской аренды, рассматривается стартовый комплекс для ракет-носителей «Зенит». Представители Казахстана ранее проявляли интерес к этому старту, изучая возможность замены ракеты «Ангара» на «Зенит» в рамках проекта «Байтерек» (его суть — Казахстан создает свою стартовую позицию и становится таким образом космической державой по мере необходимости покупая у России носители).
— Если раньше обсуждались идеи финансового участия казахстанской стороны в компании, осуществляющей запуски «Зенитами», то теперь разговор идет о более комплексном взаимодействии: чтобы специалисты от Казахстана участвовали в подготовке и осуществлении старта, чтобы казахстанские партнеры наравне с Россией несли издержки по содержанию комплекса, — поясняет Савельев.
Сотрудничество с Казахстаном может продолжиться и по программе запусков конверсионными носителями «Днепр» — компания «Казахстан Гарыш Сапары» в январе этого года получила от ФАС России официальное уведомление о согласии России на увеличение пакета акций в компании «Космотрас», занимающейся запусками «Днепров». «Гарыш Сапары» намерена приобрести 23,2% акций, увеличив участие в уставном капитале до 33,2%. В дополнение к акциям для успешной пусковой программы нужно согласие Минобороны на возобновление конверсионной цепочки, позволяющей получать баллистические ракеты РС-20 по приемлемой цене. Этот ход российская сторона также считает возможным.
— У нас нет каких-то очерченных границ взаимодействия, мы готовы обсуждать новые пути сотрудничества на любых объектах Байконура, — говорит Савельев. — Мы договорились, что группы казахстанских специалистов смогут посетить любые предприятия ракетно-космической отрасли, понять, какие компетенции их интересуют прежде всего, и далее мы будем работать по тем направлениям, к которым наши партнеры проявят заинтересованность.
По словам Савельева, в марте этого года межправительственная комиссия по Байконуру соберется для того, чтобы выработать дорожную карту дальнейшего взаимодействия. Конечным пунктом этой карты станет подписание Россией и Казахстаном нового межправительственного соглашения об использовании Байконура, которое придет на смену действующему сейчас договору аренды комплекса до 2050 года, по которому Россия ежегодно выплачивает Казахстану $115 млн. Сроки заключения этого соглашения не называются. Ранее Казахстан предлагал подписать новое соглашение до конца 2013 года.
— Развитие сотрудничества с Казахстаном в космической отрасли — одна из важнейших задач Роскосмоса, — считает главный аналитик некоммерческого партнерства ГЛОНАСС Андрей Ионин. — В космическом агентстве должны этим постоянно заниматься и инициатива должна исходить от российской стороны. Потому что в первую очередь это нужно нам и во-вторую — Казахстану. И тогда все вопросы решатся, потому что договориться со стратегическим партнером всегда можно.
В Роскосмосе сообщили, что сейчас планируется учредить должность постоянного представителя Роскосмоса при посольстве РФ в Казахстане.
Комментарии
А если по серьезному,такая политика страуса ни к чему хорошему не приведет.
к развалу и гибели России
Острова Тарабаров и Большой Уссурийский давно считались спорной территорией. Китайцы их обозначают на своих картах как китайские, русские - как российские. В 1991 году Михаил Горбачев подписал пограничный договор с Китаем, и границу провели по фарватеру Амура. Два острова оказались по китайскую сторону судоходного пути.
В Р.Ф раздача всего и вся, идёт полным ходом.
А царь то не настоящий.
и как написано в начале статьи, Казахи не хотят брать деньги за космодром, а хотят чтобы их научили
всего-навсего изменение формы сотрудничества
и будем надеяться взаимовыгодное
так же как и объекты на территории РСФСР
поделили всё может и не справедливо, но вполне понятно и объяснимо
так что Байканур это казахский объект
но из за наших вершителей - туда и идём,мать их
США, Горбачёв, Евреи?
--
Не факт, но РФское руководство прилагает к этому максимум усилий.
------------------------------------------------
Теперь через 6 лет будет мочиться.
всё до противности наоборот
Для начала. Автор статьи забыл забыл сказать о том, что СА, в отличие от РФ, не является крупным экспортёром газа.
Далее. Относительный рост ВВП - показатель , пардон за тавтологию, весьма относительный и во многом зависящий от базы т. е. размера ВВП в начальной точке отсчета, довольно низкую у РФ в 1999 г. В гараздо большей степени экономику страны характеризует ВВП на душу населения: в СА $24 200, в РФ $13 236.
Размер золотовалютных резервов кроме доходов зависит еще и от расходов, а уровню жизни простого саудита могут позавидовать 90% россиян. То есть - кто на что тратит доходы от продажи нефти, тот то и имеет.
Ну и т. д. и т. п. Статейка вобщем чисто пропагандистская, автор тенденциозно подаёт и манипулирует финансовыми показателями и злоупотребляет сплетнями и домыслами.
И коррупция (червь противный) зародилась именно в союзных республиках.
А относительно "учить", да - научили на свою голову дудаевых, басаевых и прочих, которых принимали в российские ВУЗы в первую очередь, почти без экзаменов.
А относительно "поделили" я согласна с alexaigor - развалили. Нарушились экономические связи,
и конец промышленности, да и всему остальному.
не лично Хрущёв развалил СССР, но при нём начался развал в умах, согласно плану Даллеса
по уничтожению России.
Пусть хоть сто раз этот план называют лишь цитатой из романа Иванова - план был.
Он просто обязан был быть во времена холодной войны.
Анализируя проходящие в стране процессы: угасание патриотизма, стремление к неумеренному потреблению и многое другое, приходишь к выводу, что действовала чья-то умелая рука,
а иначе бесструктурное управление.
Горбачёв был лишь ренегатом, марионеткой для завершения развала.
Восьмидесятые годы, когда народ стал жить достойно, рожать по третьему ребёнку
в вашингтонском обкоме поняли - пора. Вот тут и возник Горбачёв, создав исскуственный дефицит, доведя народ до голода, подготовил сознание людей к тому, что капитализм это хорошо.
К тому же со сцен наши юмористы вещали о капиталистическом рае, где 90 сортов колбасы....
Вот и променяли Родину на колбасу.
А дали бы тогда по лысине этому болтуну, всё было бы иначе. Жаль история не имеет сослагательного наклонения.
Коню, наверное, понятно, а я суть вашего коммента не поняла.
А упоминание Путина во всех темах достало. Он враг - это и вашему коню ясно,
но тогда КТО?
превратив в говорящую куклу. А пока он был в таком состоянии, потом умер успешно развалили Союз, наплевав на мнение всего советского народа, проголосовавшего за СССР.
Ленин и Сталин, конечно личности не ординарные, только не нужно приписывать им исключительность. Ошибки верхушки партии КПСС(может намеренные) сыграли огромную роль в развале СССР.
Их сейчас интересуют только деньги. А народ как был быдлом, так и остался.
И самое главное вполне своим положением доволен.
Хозяева жизни творят, что хотят и законов для них не писано.
11 января в Нижнем Новгороде 24летний гендиректор, да ещё и наркоман застрелил известного детского кардиохирурга, спасшего тысячи детских жизней,
за замечание по поводу не правильной парковки.
Гниль,мразь захватила всё и забирает даже наши жизни, а народ терпит,
каждый считает, что его ЭТО не коснётся.
Думаю, что будет это не скоро, а может не будет вовсе.
Поколение, что жило при СССР вымрет, а молодёжь зомбирована СМИ.
Когда нищему становится нечего есть, он не идёт на Кремль, а идёт грабить
соседа Васю,у которого ещё что-то есть.
место готовят и отнюдь не на нарах.
и ДА к террористической деятельности не имеет отношения
Басаева то же выучили... на шофёра
а вот терроризму их учили иностранные друзья, которых мы учили взрывать и убивать
только вот ни кто не думал что наше оружие обернётся против нас а не против империалистов
прав был древний мудрец, не делай другим того чего не желаешь себе
что касается сырьевого донорства, то как показала практика, Казахстан и Азербайджан были такими же донарами, возможно ещё Туркменистан
если посчитать сколько населения в Казахстане и сколько объектов отстроили и сколько нефти они давали, то сравнение будет в пользу Казахстана
и про РСФСР вы не правы
В РСФСР находились основные центры разработок
а не сборочные производства как в прибалтике и Беларуси
да дороги там были не чета нашим
так 20 с лишним лет будем их вспоминать?
не угадали
Натуральное суждение коня! К сожалению, "коней" в России 64 процента. На них ездят, а они("кони") голосуют... Скоро настанет момент, что и скудных пастбищ у "коней" не будет. "Кони" "думали", что будут жить сытно и счастливо в капиталистическом "рае"- им это обещали, обещают и будут еще очень долго обещать. Но у "коней" только голова большая, а мозги конские, поэтому за них будут думать и решать "конюхи", и кормить будут их - уже "меринов", гнилой соломой.
Социализм за короткий исторический период дал возможность ШАГНУТЬ человечеству к Звездам! И сегодняшняя Россия продолжает пока(!) удерживать космические вожжи в хилых ручонках, на остатках былой Мощи Социализма. Кстати, МКС- плод труда советских инженеров. Сегодняшняя Россия не способна обеспечить себя уже банальными самолетами. Пресловутый сотовый телефон, благодаря изобретениям Советского Ученого Жореса Ивановича Алферова, имеет компактные размеры. А вожделенная ваша колбаса ста сортов, которую не едят ...
Мне даже Москва после Чехословакии и других соцстран показалась мрачной и грязной.
Почему мы, имея такие сырьевые богатства (а сколько ещё не разведано),
должны жить в свинских условиях?
А сколько населения в России за Уралом?
У нас на ДВ две работающие ГЭС, а платим пока 2-03(обещают повысить), а китайцы платят 0-50 за нашу же э\э. И не дай бог нам такого как на Саяно-Шушинской.
А космодром? Что деньги за запуск забугорных ракет пойдут нам?
А захоронение здесь ядерных отходов? Да за всё это мы должны жить, как короли, ведь населения здесь 1 чел на 1 км.
так что правильно подумали
как в анекдоте про умирающего армянина, даёт наставление детям: "дети, берегите евреев, пока бьют евреев, армян не трогают"
все на Казахстан, евреи его беречь должны
Так же, как они уничтожили станцию Мир по требованию америкосов.
Приговор им уже вынесен:
10 февраля 2011 года в городе Москве по решению Общероссийского офицерского собрания состоялся военный трибунал по рассмотрению разрушительной деятельности Путина В.В.
http://viktor-iluhin.ru/node/361
Осталось привести в исполнение.
А русские - потомки русов-бореалов, которые пришли в Сибирь после гибели Гипербореи в войне с выродками-атлантами.
разблокируйте Газу!
"Народ, лишенный национального самосознания превращается в навоз, на котором произрастают другие народы." П. А. Столыпин.
Вот после ядерной "тусовки" поглядим .... кого и скока останется ...!! ...После неё ничего не останется и нигде.
Бывший лидер СПС, а ныне глава Кировской области Никита Белых недавно сильно отругал свой «непутевый народ»
«Я, находясь в оппозиции, очень не любил власть, - вдруг взорвался губернатор на Пермском экономическом форуме. - Сейчас я продолжаю власть не любить, но, честно говоря, начинаю не любить и общество... Более деструктивного, несговорчивого, неадекватного и тупого института, чем общество, не существует... Оно не готово к реформам, привыкнув либо «сидеть на кухне», либо бесцельно «шляться по улицам».
А У САМОГО ДАЖЕ ДИПЛОМ ФАЛЬШИВЫЙ
Никто ни у кого не спрашивал, кто какой национальности.
Тихо сидели даже чеченцы. "Русские ЛЮБЯТ только русских" - какая чушь, и при чём здесь любовь? А воевали что, только русские, а все остальные что делали?
Передачу космодрома надо воспринимать только как очередное действие путина по уничтожению России. Другого вывода нет.
планеты - русов-бореалов. Всю фиктивную историю надо переписывать,
учитывая древние веды русов.
Оно и понятно. Огроменные площади и малое население.
Заводов типа МАЗа там не строили.
А что за цену за электричество, есть оптовые цены и розничные. И розничные сильно выше, поскольку за их счёт содержится много инфраструктуры, доставка, распределение, понежение, опять распределение и опять доставка, ну и безопасность и взимание платежей то же денег стоит.
+Пенсии - относительно неплохие, - хм .... смотря у кого ... подполковник СА, ДТН, член-корр РАН: пенсия 16 000 руб - это неплохая пенсия???? а за ЖКХ 9 000 из неё?
+ Нефтегазопроводов понастроили - это,по-Вашему плюс?????
+ армию сохранили. + ВПК ... но комментс .... армии фактически НЕТ! ВПК - тоже! врёте Вы всё ...
Это просто геноцид чистой воды.
А цену на э\э и всё остальное я спрашивала у китайцев. Некоторые наши пенсионеры уехали жить в Китай. Там и квартиры дешёвые и на свою пенсию они там богачи.
А содержание многочисленных чиновников, от высоких зарплат которых и зависит цена на энергоносители удовольствие дорогое и совершенно бесполезное.
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.
Вся политика наших предателей управителей была направлена на то, что бы всех перессорить и им это удалось, к сожалению.
Управлять холопами, которые друг друга ненавидят гораздо легче.
Это в Казахстане-то русские некоренные?
Да там казаки столетиями жили.
Как считать коренными кочевой народ казахов?
Тогда все земли надо было бы цыганам отдать, они везде бывали.
Казахам пришлось просить Россию о протекторате. Ещё в 1717 году хан Тауке впервые обратился к Петру I с просьбой принять казахов в российское подданство, но без выплаты ясака, без исполнения повинностей и при сохранении власти хана. Петр I сразу же оценил значение Казахского ханства во внешней политике России:
- Господин президент! Говорят ,евреи Россию продали... Не знаете, где получить мою долю?
:-))
Только странный вывод напрашивается: в России кто только не живёт, а из бывших союзных республик сбежали все русские.
Получается русские самый гостеприимный народ.
Только гости иногда ведут себя, как та ворона из притчи.
=============
В каждой стране есть территории, принадлежащие другим государствам. Это прежде всего посольства, военные и экономические базы, культурные, исторические и религиозные объекты.
Американское Великое Правило -земля принадлежит тому, кто ее обрабатывает(кто вложил в нее свой труд).
Это была, кстати, их идеологическая основа истребления и изгнания индейцев.
Все великие достижения современной России были построены на "коммунистической стройке". И люди в КНДР давно уже проснулись и многие знают как живет Запад. Не нужно идеализировать- на Западе тоже полно проблем, в том числе и социальных. Просто если вдруг в КНДР сменится политическая система на демократию, то она не будет жить так, как живет Запад. Это будет очередной сырьевой придаток западной цивилизации.
Таких ужасов, как в в России где за взятку всё покупается и продается,
где полицейский вместо того чтобы защищать людей от бандитов сам бандит, где чиновники за деньги родную мать продадут не то что совесть, где подросток может топором зарубить собственных родителей,за то что те не давали играть на компьютере,а заставляли учиться. Вот есть с чем сравнивать. Ваше свят-свят отнесите к России.
По поводу "То есть как это Адам и Ева не первые???" - если читаешь библию, читай внимательно (не забудь про Тору). У Адама до Евы была ещё жёна - Лилит - откуда, если они "первые???".
Авель и Каин - сыновья этих "первых".
"Яхве" нуждался в потомках не Авеля, а в отпрысках лживого, завистливого и злого Каина.
Генный неандертальский хищный комплекс в полной мере наследовал от отца и матери только Каин. У Авеля этот комплекс, как бы не хотелось «Яхве», ни сложился. Поэтому Каин и убил Авеля.
А Каин обзавёлся сразу несколькими жёнами. Последнее доказывает что Адам и Ева не были первопредками.
Премьер-министр Японии Наото Кан назвал «непозволительной грубостью» недавнюю поездку президента России Д.Медведева на остров Кунашир. Как заявил японский премьер, «я лично выразил в связи с этим решительный протест президенту России на нашей встрече в Иокогаме… Наш курс на заключение мирного договора на основе окончательного решения вопроса о территориальной принадлежности четырёх северных островов остаётся неизменным, – добавил премьер. – Следуя этому курсу, мы намерены настойчиво вести переговоры с Россией».
Выступая после премьера, Маэхара подчеркнул, что намерен посвятить свою политическую карьеру тому, чтобы «как можно скорее добиться возвращения исконных территорий Японии».
Утром по весне прошлогодний снег. (с) Розенбаум
(http://www.youtube.com/watch?v=uVdkN4d-WpQ)
налицо схема отмывания бабла себе в карман,ну и казахам так же отстегнуть
мать их !!
А Китай... Ну... Не думаю, что там в руководстве клинические идиоты сидят.
Что же, вы думаете, они 50 лет будут ждать, когда последние вымрут.
Ну... Бредовее этого - только идея идти завоевывать у русских Сибирь)
Нынешнее поколение руководителей КПК не похоже на клинических идиотов. Поэтому... Не будет ни того, ни другого. По крайней мере, в ближайшем обозримом будущем.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-Что ж ты, царская морда, государственные земли разбазариваешь?
Это их земли, а не российские.
Но ничего что оттуда запускаются Российские ракеты??и аналогов таких ракет в мире нет?!На фига космодром.если оттуда нечего запускать?? Казахстан космос тюбитейками закидает??Или Китай сумеет в очередной раз своровать технологии??И сколько лет пройдет??? Европа будет закупать ракеты "Протон","зенит" и пускать пилотируемые пуски??И перевозить их из Самары и подмосковья??да денег не хватит!! Почему США отказались от пилотируемых пусков??Почему их космонавты(и миллиордеры-путешественники)доверяют именно РОССИЙСКИМ ракетам??!
Мы много лет служили на космодроме...И все знаю не понаслышке..Если Россия уйдет- космос просто погибнет...
===
Угу. Верно. Как летали, так и будут летать. На новых и более крутых) Российских. ))
А металлолом... Это то баловство, которым занимаются сейчас американские "частные компании".)
Так... Ради бога) Разницы-то?...
Ещё раз. Нечего сказать - помолчи)
да и какая это наука обслуживать сооружения
Комментарий удален модератором
космодром и так их на 100%
и это такая же истина что без нас они с ним ни чего не сделают
цикл запуска ракеты с Байканура занимает не менее недели
при этом 2-3 дня она стоит на открытом столе
её могут и уничтожить и все средства ПРО подготовить в нужном направлении
это Вам не твердотопливные ракеты шахтного базирования, кнопку в любой момент нажал и полетели
P.S. Блин, тут уже поневоле начинаешь сомневаться, что общаешься с адекватными людьми.
куда будут падать ступени?
какая широта космодрома?
вот к примеру единственный пока космодром в России - Плесецк делает не более 3 пусков в год
не то чтобы волшебный, но что-то...
Вы забыли про Куру, мы конечно там перед французами показали свой вид
но тем не менее это то же выход, диверсификация
2. Деньги зарабатывать, хоть и не столько сколько с трубы.
3. Как же гордость.
Город Байконур и космодром Байконур вместе образуют комплекс "Байконур", арендованный Россией у Казахстана на период до 2050 года. Эксплуатация космодрома стоит около 5 млрд рублей в год (стоимость аренды комплекса "Байконур" составляет 115 млн долларов - около 3,5 млрд рублей в год; еще около 1,5 млрд рублей в год Россия тратит на поддержание объектов космодрома).
Кроме того, по некоторым данным, из федерального бюджета России в бюджет города Байконур ежегодно осуществляется безвозмездное поступление в размере 1,16 млрд рублей (по состоянию на 2012 год). Город Байконур является административно-территориальной единицей Казахстана. На период аренды он наделен статусом, соответствующим городу федерального значения РФ. В городе более 70 ...
г. Байконур входит в систему органов прокуратуры Российской Федерации и осуществляет свои полномочия на территории г. Байконур (например, приказ Генеральной Прокуратуры РФ от 09.09.2002 г. N 54);
я с этим полностью согласен
хотя когда я там был мне казалось что россиян больше, наверно по тому что в Ленинске (десятка) я проводил времени меньше чем на площадках
и тем не менее и тогда Казахстан пытался гнуть такую же политику, обязывая предприятия нанимать казахских специалистов, которым цена была сами понимаете какая
то что там есть российская налоговая
и да же техосмотр своих авто они могут пройти там, в российском ГАИ
но это социально-правовое обеспечение работающих там россиян, а не принадлежность города России
т.е. он на это пошёл то ли из-за добрых отношений, то-ли из-за добрых отношений к деньгам, то-ли в надежде что его всё таки за время аренды научат обслуживать объекты
и кстати говоря, это было бы выгодно, не вырывать россиян с московской области там жить временьщиками
я бы на месте казахстана задумался бы как переманить к себе в поданство граждан там работающих
З.Ы. мне предлагали там остаться с хорошей прибавкой к з/п.
хорошо что да же не задумался над этим
прощайте
7 мая 1875 г. России был навязан Симоносекский договор, по которому Японии переходили права на все Курильские острова якобы в «обмен» на переход России «неразделенного» Сахалина.
В 1905 году Япония осуществила агрессию против России. В результате поражения царизма в русско-японской войне был подписан Портсмутский мирный договор, согласно которому от России отторгалась в пользу Японии южная часть Сахалина.
Однако претензии Японии на русские земли на этом не закончились. В 1918 г. Япония, оказывая поддержку белогвардейцам в борьбе против Советской власти, захватила северную часть Сахалина, все Приморье и Забайкалье до Читы включительно и...
Кстати. С позиции обывателя а-ля "авотаниапаятьвсйоразваравалиаминеничонидали", авантюрой можно назвать что угодно: род.сертификаты, пособия за второго ребенка... И т.д.)
Что касается Олимпиады.. Здесь все просто. Не нравится - не жрите.
И без вас найдется, кому на неё поглядеть. Я, как минимум, точно туда собираюсь.
На деле же, практика показывает, что в программу Олимпиады наоборот постоянно включаются новые виды спорта.
Кончился бы он давным-давно тогда, спорт)
Остались бы какие нибудь покер-бильярд-формула 1. И все)
А Олимпиада - это ПРЕСТИЖ, прежде всего. Насколько помню, вопрос об окупаемости таких мероприятий, как олимпиада или ЧМ по футболу, вообще не ставится)
==
Спасибо. Взаимно. Тем не менее:
при подведении итогов указывалось, что - не окупились ... "престижность" Олимпиад давно кончилась ... да, они престижны , но ТОЛЬКО для участников
===
Да. При подведении итогов практически всегда говорится, что мероприятие не окупилось. Но за право проведения ОИ стоят в очередь.
И ещё долго будут стоять.
А бизнес... Ну да.Есть и он. Бизнес. Никуда не деться.
И все же, не верю, что борьбу исключат из программы. Утка это, скорее всег...)
Ничего, ничего...государство не обеднеет. Царь знает, что делает...
Забирайте, товарищ !!!
И это называется российское руководство!!! Это та самая стабильность полного развала!
Другой земли раздает - тусует, третий блин - инвесторов иностранных приглашает на разграбление недр! При этом объявляет НКО вне закона! Вот такая ХЕРНЯ творится в этом родном, долбанном государстве!
сволочи мать вашу
Чисто искусственное образование, еще один голос в ООН.
Огромное, устаревшее сооружение в пустыне другой страны.
Ну... Договорились по нему и договорились. Чего страдать то?
Космодром будет новый. В Восточном. А пуски с Байконура постепенно будут свернуты.
ЗЫ. Те же Немцы со временем превратили бы Байконур в музей. Как-никак, все таки, первые "ворота в космос"! У нас бы его кое-как ещё долго поддерживали в состоянии "ещё чуть-чуть и сдохне!"... На всякий случай.
Но... Казахи все засрут, развалят и загадят. Остатки занесет песок.
И все)
, о чем и сказали в Давосе айфону, но они все надеются. С их мозгами только на разворовывание всего, что сделано до них.
оч дальновидная политика
При Ельцине - отданы по Амуру территории, на которых могилы многих поколений россиян. Благодаря такому "умному" жесту китайцы контролируют подходы к Хабаровску.
Украине отдан Севастополь, который даже в советское время был городом союзного подчинения. Киеву он не подчинялся. К сожалению, не помню ниодного факта в послевоенное время, где бы американцы бросили свои военные базы. А "добрая" россия во главе с "демократами" раздаёт своё направо и налево. Особенно тем, кто к ней относится не дружественно.
После ЕБН бросили все свои военные базы по всему миру.
Большинство добываемых углеводородов россии не принадлежат.
Сейчас идёт раздача северного шельфа для добычи углеводоротов.
Теперь космодром.
Процесс раздачи российского достояния будет контролировать ограниченный контингент НАТО в Ульяновской области.
Верной дорогой ведёт нас ЕР к тому дню, когда мы проснёмся и нам объявят, что россии больше нет.
В Казахстане таких кадров нет. Необходимо минимум 15-20 лет, что бы создать такую структуру и кадры в Казахстане.
Скорее всего его сдадут в аренду америкосам.
ОЧЕНЬ ДАЛЬНОВИДНОЕ РЕШЕНИЕ.
Прямым курсом ведут нас лидеры ЕР.
23 февраля Всенародный марш в защиту Отечества за отставку Путина, за роспуск Госдумы. Мероприятие состоится в центре Москвы.
Сайт http://marsh-naroda.ru/.
ПРИХОДИТЕ!!!