Госдума приняла "антитабачный" закон
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении "антитабачный" закон. Как передает корреспондент "Росбалта", в его поддержку высказался 441 депутат, один проголосовал "против".
"Практически никакого табачного лобби нет", — шутливо подвел итоги голосования спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
Между тем, перед вынесением этого документа на голосование депутатов произошел технический сбой, из-за чего эту процедуру пришлось отложить на 15 минут.
Сбой случился после выступления первого зампреда комитета по охране здоровья Николая Герасименко. "Как оказалось, в Госдуме нет табачных лоббистов, за исключением некоторых, которые не голосовали", — говорил Герасименко.
После этого микрофон выключился, началось голосование, но по залу прокатился гул голосов возмущенных депутатов. Как оказалось, электронная система дала сбой, что на Охотном ряду случается крайне крайне редко.
"Антитабачный" закон был разработан в соответствии с требованиями конвенции ВОЗ по борьбе против табака.
Документом, в частности, вводится поэтапный запрет на курение в общественных местах. Так, с 1 июня 2013 года будут запрещены курилки в органах госвласти и муниципалитетах, а со следующего года курить нельзя будет в кафе и ресторанах.
Помимо запрета на курение в детских, медицинских, образовательных и спортивных учреждениях, нельзя будет курить в на пляже, в лифтах, лестничных площадках в многоквартирных домах, в аэропортах, на вокзалах и платформах пригородных электричек, в поездах, гостиницах и т.д.
Вместе с тем депутаты разрешили курить на палубах морских судов дальнего следования, а также на предприятиях и в офисах, если они будут оборудованы специальными курительными комнатами.
Согласно закону, продажа табачной продукции будет осуществляться только в магазинах и павильонах, но не в киосках. В случае их отсутствия в населенном пункте допускается торговля в других торговых объектах или развозная продажа сигарет.
Также вводится запрет на розничную торговлю табаком с выкладкой и демонстрацией продукции в магазинах.
Еще один запрет касается производства и продажи курительных смесей и электронных сигарет.
Депутаты также ввели широкие запреты на рекламу табака, а сами компании не смогут теперь выступать способами при проведении различных мероприятий. Кроме того, парламентарии обязали сопровождать с 1 июня 2014 года старые фильмы со сценами курения социальной рекламой о вреде этого пристрастия. Между тем, такие сцены будут считаться допустимыми в новых фильмах для взрослых при условии, что курение является неотъемлемой частью художественного замысла произведения.
Наряду с запретами, законом предусматривается комплекс мер по профилактике и лечению от табачной зависимости. В частности, оговаривается, что медпомощь в государственных медучреждениях будет оказываться бесплатно на основании стандарта, который позднее разработает Минздрав.
Также предполагается рост акцизных ставок на сигареты и как следствие их существенное удорожание.
Предполагается, что новый закон вступит в полную силу с 1 января 2017 года.
Комментарии
----------------------------------
До этого времени Думу поменяют...................
ВСЯ ЭТА ШУМИХА ЧТО БЫ НЕ ДАЙ БОГ НЕ НАЧАЛ ОБСУЖДАТЬ вышесказанное
ТАК ТИХО РАЗВОРУЮТ И ЭТИ ФОНДЫ
"обязали сопровождать с 1 июня 2014 года старые фильмы со сценами курения социальной рекламой о вреде этого пристрастия"
Это что ж за фигня такая - будут замазывать в фотошопе сигареты у главных героев???
Просто в думе похоже много собралось курильщиков в завязке - самые фанатичные табаконенавистники получаются именно из них...
=========================================
До этого времени Думу расстреляют................... так как-то лучше)))))))
А революция раньше произойдет, говорят очень скоро пачка сигарет которая сейчас стоит 30-40 рублей, самые ходовые, будет стоить не меньше 150 рублей, так что хочешь или не хочешь а за 150 очень многие не в состоянии такие курить, вот и озвереет народ.
А ещё выход - пострелять, к едрене фене.
И в этот раз воровать не будут.И в этот раз на него никто хрен не положит.
Окружающим наносят вреда не более чем пластырь с никотином.
Странно, что до сих пор не приняли закон, запрещающий употреблять марафет на ж/д платформах, лестничных клетках, в детских садиках... И НОЧНЫХ КЛУБАХ! ... :((
Комментарий удален модератором
Всегда считал моразмом, что за свои же деньги создавать себе проблемы.
вместо сигареты пририсуют чупа-чупс в виде члена...
Комментарий удален модератором
http://igpr.info/
http://igpr.ru/
Если большинство избирателей решит, что власть достойна поощрения - герои России.
Если большинство избирателей решит, что власть достойна наказания - в тюрьму на срок пребывания у власти.
Есть ещё один путь - наказать чайку, положившего на многочисленные требования расследовать фальсификации на выборах.
Поэтому против этой птицы-стервятника уже началась работа. Присоединяйтесь.
http://www.otvechayka.org/
Поставьте подпись под требованием к ЕС запретить въезд чайке в Европу и заморозить его зарубежные счета до окончания Генеральной прокуратурой проверки итогов голосования в Государственную Думу, выявления действительных итогов голосования и придания суду виновных в его фальсификации.
А ты что предпочитаешь посасывать - кальян или косячки забиваешь?
=============================================================================
Чем думать то??? вместо мозгов опилки.
А нах им это надо?
горбатый тоже прошел по тому пути, Где горбатый???
Вред мяса, впрочем, как и любого подвергшегося тепловой обработке продукта, заключается в первую очередь в сильнейшей зависимости человека от еды. Все мы так брезгливо смотрим на алкоголиков во время похмелья или на наркоманов во время ломки. А сами, что лучше? Попробуйте вот так сразу не покушать хотя бы денёк варёной еды (особенно мяса), да Вас к вечеру будет трясти не хуже любого наркомана! Мясо вызывает сильнейшую зависимость во всём организме. Хотя как это не странно КПД от такой пищи минимальный. Происходит не переваривание – имеет место только гниение.
Переваривание этого продукта отнимает у нас все жизненные силы (энергию)
Вред мяса тоже не однозначен. Именно термическая обработка мяса стала основой питания современной цивилизации. Есть и те, кто не кушает мяса, но они не стали ни жить дольше, ни выглядеть лучше. А как известно, норма определяется большинством.
С пищей в организм поступает около 0,5 г холестерина, тогда как в организме образуется 1,5-2 г. При термической обработке (варке) теряется до 20 % холестерина.
Отказываясь от мяса вы тем самым заставляете свой организм вырабатывать свой собственный холестерин. От него вам никогда не избавиться. А вот потребляя холестерин в умеренных порциях с повседневной пищей вы можете "заставить" вырабатывать меньше своего холестерина. Выбирайте.
Вот почему не запрещают загаживать атмосферу и воду? и то и другое уже вреднее чем сигареты. И даже маленькие дети это всё вдыхают и пьют. И где наша дума?
Интернет открыл мне, сколь много на свете идиотов.
Для основной массы курильщиков расстование с трубкой происходит болезненней расставания с жизнью или женой. Вспомним Тараса Бульбу или народные песни о казачьх атаманах променявщих жену на табак и трубку. По сему курильшиков меньше не станет, зато семейные бюджеты акцызами растрясать - милое дело. Так что закон пройдется по всем - курильщикам и некурильщикам. Курильщики не в вакууме живут -чьи то мужья , родители дети. Участники пополнения и расходования семейных бюджетов.
Это в отношении алигархов власть расписалась публично на весь мир в собственной импотенции Плоская шкала и баста. Единственная в мире. Не станешь же прогрессивным налогом щемить собственные яйца.
И нудеж о здоровье тоже из разряда онищенковской сивой кобылы. Нет достоверных данных что первооткрыватели Америки отличались лучшим здоровьем и долголетием от аборигенов-индейцев. Знавших таб...
Что касается мяса.. вопрос спорный. Все зависит от того насколько здоровый у человека желудок. Говядина (качественная, темное мясо) при ослабленном желудке дает лучшую энегретику перевариваясь в кишечнике Опять таки, переваривание пищи отнимает больше энергии если проблемы со здоровьем желудка.
Чай тоже вреден. Видели чайный налет на заварном чайнике? Точно такой же налет от чая остается на стенках желудка снижая эффективность пищеварения. Альтернатива традиционному чаю - чай зеленый, растительные сборы, натуральные соки, разбавленные кипятком, компоты.
Алкоголь не употребляю, но полость рта простерелизовать каплей базьзамчика бывает не лишним :)
Есть ведь примеров тому немало - взять тот же закон о запрещении употребления спиртных напитков в общественных местах. Что, на сколько полицаев хватило ходить и молодежь с пивом гонять? Месяц? Два? И все... Я как-то с трудом верю, что ко мне на перроне подойдет полицай, если я там закурю... Или на остановке - вряд ли, хе-хе... Ну, может, поначалу и будут что-то там изображать, а на самом деле - п-о-х-е-р на все это будет. И нам, и стражам закона, хе-хе...
- Сынок, сейчас даже покурить - полезнее, чем сосиска..."
Мясо, оно тоже разное бывает. И кофий, чрезмерно употреблённый, в гроб загнать может.
А на самом деле, имеются два вопроса:
1) Какую такую гадость под очередной шумок опять пытаются мимо нас протолкнуть?
2) И до каких пор уже "крепчать" можно? В том смысле, что - "нас того, а мы..."
А вот знакомый рассказал, жена купила сосисок упаковку, отварила сели обедать а в кастрюли сосисок то и нет, растворились, жена поставила кастрюлю на подоконник и забыла, на следующий день хотела вылить, а содержимое то застыло, говорит, чем только не пробовал выдолбить, так с кастрюлей и выкинули.
И так можно перечислять пока на сайте страница не закончится.
Хорошо, курить и бухать можно отучить, а как же со жратвой, тоже будите отучать?
вот солевЫе бунтЫ это да... недаром соль во многих странах является стратегическим продуктом и продаётся только и только в государственных магазинах...
это скрытый рычаг управления... Nota Bene !!!!!
вот мы говорим матрично-эгрегориальное управление... гомиков там используют для создания "нервозности" в обществе... покорёжить матрицу стабильности :))))
ээээээээээээээх! да СОЛЬ... обычная соль... уберите соль с рынка и вы увидите какие бунты будут...
это скрытый рычаг управления... а шоколад...а кофе... но соль всех сильней... сильней чем героин... и мощней в силу охвата населения... когда то давно жрецы подсадили человечество на это дерьмо....
Нате вам, для начала на затравку цитату "Кроме того, парламентарии обязали сопровождать с 1 июня 2014 года старые фильмы со сценами курения".
Думать надо головой, а не одобрямсом быть.
Если курильщик дожил до возраста, когда кое-кто заболевает БП, то, значит, у него охеренный запас прочности организма, и у него, действительно, меньше шансов заболеть этой болезнью, чем у тех, кто за счет некурения дотянул со своим малым запасом прочности до этого возраста. Те из курильщиков, кто мог бы заболеть БП, не успевают этого сделать, отбросив копыта в гораздо более молодом возрасте от заболеваний связанных с курением.
А на машинах курильщики ездят и отравляют других не меньше, если не больше, чем некурящие, еще и непосредственно убивают окружающих, отвлекаясь на сигареты во время вождения, и продукцией заводов пользуются и те и другие, причем продукцией табачных фабрик, опять же пользуются только курильщики. Может быть начнем закрытие производств именно с них? А?
А насчет того что вам плевать на окружающих, нет никакого сомнения. Курильщик - человек, который не думает о своих легких, сердце, печени и прочих ливерах, не думает о своих детях и близких. Было бы большой наивностью думать, что он при этом будет думать о прочих, об окружающей среде и тп. И это очень заметно, стоит только посмотреть на мусор, который выгребают из-под окон многоэтажек - 99 процентов составляют бычки - т.е. плевки этих "борцов за экологию" на головы сограждан.
Вам просто хочется халявы: на тысячу покурю, а получу на 8 тысяч.
(рубль прибыли табачных кампаний забирает 8 рублей из экономики страны)
Считаю что именно вас как защитника данного закона необходимо законодательно отправить на постоянное место жительство в арктику, чтобы вы могли дышать там чистым воздухом и пить растаявший лёд (про еду - извините, подобным уже и там не получится обеспечить, поскольку даже мясо местных птиц и тюленей отравлено тяжёлыми металлами). Так понятнее?
Человек имеет право выбора и не вам его запрещать. Имейте хоть каплю УВАЖЕНИЯ к праву выбора других людей тем более, что они его вам, в отличие от пидоров - не навязывают. А если мы так заботимся о здоровье человека то надо принимать законы обязывающие значительное ограничение всех загрязняющих атмосферу,воду и землю производств, создать специальные нормативы и экологическое законодательство форсирующее государственное развитие зелёных технологий а всякую новую разработку без сертификата экологической безопасности на рынок не допускать. Тогда и воздух и вода и земля и наконец пища действительно будет чистыми.
А этот закон - вызывает лишь вражду.
Не для тебя, ущербного, а умных для - курево есть способ управления стрессом. Вредный там и все такое, но на фронте и при других ситуациях, когда по краю идешь - естественный.
Вам, планктону офисному, не понять. Для вас самое страшное - это когда начальник нахмурится.
====================================
Заводы, это не вонь химии??? Авто-транспорт, это не вонь химии???
Курильщик - человек, который не думает о своих легких, сердце, печени и прочих ливерах, не думает о своих детях и близких.
====================================
Авто-любитель - человек, который не думает о своих детях и близких, об окружающих его людях, об экологии.
"" Вам просто хочется халявы: на тысячу покурю, а получу на 8 тысяч. "
Отнюдь. Я просто хочу курить там,где я хочу. Мое воспитание позволяет мне не дымить вплотную со стариками и женщинами с малолетними детьми. и мне думается,этого достаточно. Вам сложно понять,что дымящих как паровозы и людей, которые позволяют себе курить под настроение меряют под одну гребёнку. Запрещаете курить на остановках - будьте добры расширяйте ее и делайте специальное место для курящих.
совсем запрещать что-либо и не создавать соответствующей альтернативы - это пещерная дикость.
Если алкоголь целиком изъять из продажи (даже пиво и коктейли) и запретить производить даже в домусловиях - как запоют пьющие? так и с курением.
Ну, да, курить где хочу, пить, срать, где хочу... Да мало ли, что еще "хочу", для ограничения этих хотелок и возникают законы.
Судя по тому, что не можете не курить на остановке, о нехватке денег на еженедельные походы в кино рассказываете сказки. Просто представить себе не можете, как это не курить полтора-два часа без перерыва на рекламу.
Альтернатива курению - нормальная жизнь без самоотравления и отравления близких и окружающих. А если человек склонен к суициду, так его лечить надо, а не предлагать условия для осуществления его хотелок.
Алкоголь, кстати, сейчас под гораздо более серьезным запретом, нежели табак, и ни чо, вот вы эти запреты даже не замечаете, они уже стали нормой жизни. То же постепенно станет с никотином.
Был бы ты не тем, кем представился в первой строке, я бы объяснил, что использовать химический способ управления стрессом, предназначенный для крайних ситуаций, можно только в крайних ситуациях, иначе он теряет свою действенность. Не дураки это понимают и приберегают этот способ на крайний случай, умные же находят альтернативы, что бы в таком крайнем случае не быть зависимым от наличия этой химии под рукой.
Ну, а те, кем ты назвался, используют химию при каждой встрече с начальником...
Вовочка, почему писаешь мимо горшка?!
А...., ээээ,..., марьиванна, а машка руки перед едой не мыла! Вот.
Вы считаете за появление пьяным тоже надо штрафовать?
Судя по тому, что не можете не курить на остановке, о нехватке денег на еженедельные походы в кино рассказываете сказки.
Да нет,скорее ваше логическое умозаключение представляет собой сказки. Если я хочу курить на остановке это не значит что я собираюсь курить каждый раз,когда на ней нахожусь. просто не запрещайте мне это право.
Да и работа не сахар.знаете ли. и у многих также тоже в курилку не ходить - и как себя прикажете на работе расслаблять?
к сожалению ситуация на остановке будет не в мою пользу. Ты хочешь иметь право курить там, я хочу иметь право въе бать м удаку, который заставляет меня дышать этим смрадом. Но если я сделаю, то что хочу, он же сразу на меня кинется, и я буду зачинщиком драки, хулиганом и прочее и 2 года мне светят совсем не условно. Раз уж так закон защищает курильщиков, то пусть и мое право не дышать его смрадом защищает так же. Но вас даже штраф не устраивает.
А на работе надо работать, а не расслабляться, тогда и на спортзал с кино будет хватать :)
Взял каждый и посчитал на промокашке. Чего уж проще. Траты на собственно табак и переработку - копеечные. Зато Навар , чтоб я так жил!!!.
Его и пилим, сгребая золотые опилки по карманам жулья во всем политическом спектре - от коммунистов до монархистов.Потому и лобби -нуль и редкое по нынешним временам единомыслие.
Радетели народные и надежа, блин!!!!
Остается удивлятся только количеству .олухов в России, верующих заботе о людях со стороны нашей не в меру ушлой власти. Вот уж воистину дураков не сеют и не пашут - сами родятся в несметном количестве. А потом еще и скулят на весь мир о своей заблеванной участи!
Стало быть,я имею полное право въ*ать тому,кто водит машину и загрязняет ею воздух,жгёт костры на дачном участке и в лесу,кто гуляет с собаками и разрешает им гадить на детской площадке,кто мусор в пакетах бросает посреди улицы... Хороший список кандидатов на пздюли получается).
Вот на это и расчитывает власть. чтобы люди за простую привычку получали штрафы или по морде - от своих же сограждан.
За границей курят на улицах открыто,либо у них есть места для курения на воздухе повсеместно. У нас же курить запрещают практически везде. 15 метров от остановок и общественных мест видимо надо будет каждому курящему с рулеткой ходить и отмерять. Вот и это и есть ущемление прав одной группы народа за счет другой. Нормальная проработанная законодательная база и представление реальных альтернатив - и ущемление сошло бы на нет.
Спорить можно вечно, но видимо, Вы так ничего и не поняли по сути.
А, я , это, того, Марьиванна, а Машка руки не мыла перед обедом! Вот!!!
К счастью, не имеешь права, как и я, а может и к сожалению, может не только драки были бы, но и курили бы с разрешения рядом стоящих.
Того, кто водит чадящую машину имеешь полное право привлечь к ответственности за эксплуатацию не отвечающую требованиям законов об экологии. Но, если машина в порядке, не привлечешь. Если он не прогревает под окнами, не ставит на газоне, не моет на улице или в лесу, на реке и прочее, за что налагают штрафы. Так что владельцы авто тоже придавлены административной ответственность, и ваши ссылки на них не канают. За сжигание листьев и прочего мусора на дачном участке положена административная отвественность. тут тоже вы опоздали. Про собак на детской площадке и вовсе не смешно, не настолько же вы дремучи, что не знаете, чем это грозит владельцу. Единственно с чем могу согласиться, что есть полная аналогия курящих и бросающих мусор в пакетах посреди дороги. Это верно подмечено. И что интересно, практически все курильщики бросают мусор на дорогу, правда, без пакетов.
Про заграницу не надо, сейчас вон на маяке распинаются о неправильности этого закона и сами же перечисляют ограничения, которые есть в Европе для курильщиков. То что сейчас у нас пытаются ввести - только попытка угнаться за Европой.
По сути - заипали эти сосунки, начиная с утра - вонь втягивает в окно - сосед снизу вышел "подышать на балкон свежим воздухом", Зимой он "дышит" на площадке, и опять смрад тянет к соседям, На работу - в лифте только проехал сосунок, которому невтерпеж закурить. По тротуару идешь, на пять десять шагов впереди соска с цигаркой... Про остановку и не говорю. В маршрутке водятел, пидор, смолит... на работе каждый клиент-мужик считает своим долгом стать с цигаркой рядом и "давать умные советы"... С работы - все в обратном порядке. Правда, чуть меньше, видимо за день накурились на работе. Так что у меня уже в печенках сидит "понимание" вашего сосательного рефлекса. Так кто...
Частное социследование?)))) не похоже на правду.
разница "всего лишь" в том,что курильщиков будут штрафовать а всех остальных описанных вами - нет. На курящих ставят клеймо людей второго сорта,что и требовалось власти.
Судя по тому,что касательно альтернатив (а это главный якорь любого запретного закона) вы ничего сказать не можете диалог с вами заканчиваю окончательно. Вы мыслите как власть,давя только на "нельзя". Это не конструктивно.
А с чего таки выводы "курильщиков будут штрафовать, а всех остальных - нет". Все будет зависеть от активности людей. И величины штрафов. Если они будут достаточно ощутимы - штрафовать никого не будут, ибо не будут нарушать.
"тебя посодют. А ты не воруй!"
Альтернативы? А какие мне альтернативы от вас, курильщиков? Жить в противогазе?
Я хочу васю прибить! Нельзя! Почему? я хочу альтернативу - пойду прибью колю!
Поздравляю,вы - полноценное быдло. Наглейте дальше,потому то в стране и бардак что такие как Вы не хотят жить по нормальным законам. а хотят только "я,мне,моё".
ещё бы цены на курево повысили как в Европе- до 300 рублей, и росло бы поколение более здоровой, трезвой молодёжи!
Такие как он мыслят только двумя категориями: либо белое либо черное. Другого не дано. Вот потому мы и в жопе всегда, из-за такого максимализма детского.
Вот тебе несколько аксиом. Гопники курят. И не бросят, сколько ты не повышай цену. А теперь угадай с трех раз - где "пацану на районе" денег взять? Да у тебя же! Блин, нарки за дозу могут убить, а тут уже за сигарету убивать начнут - нормальный закон, че там...
а заключённых это будет касаться???
========================================================================
Не вижу уважения тех кто коптит на автотранспорте, отравляя окружающих.
Состав автомобильных выхлопных газов
(N2, об.% -- 74—77)
(O2, об.% -- 0,3—8,0)
(H2O (пары), об.% -- 3,0—5,5)
(CO2, об.% --- 0,0—16,0)
(CO*, об.% -- 0,1—5,0)
(Оксиды азота*, об.% -- 0,0—0,8)
(Углеводороды*, об.% -- 0,2—3,0)
(Альдегиды*, об.% -- 0,0—0,2)
(Сажа**, г/м3 -- 0,0—0,04)
(Бензпирен-3,4**, г/м3 -- 10—20·10)
* Токсичные компоненты
** Канцерогены
Довольно часты случаи отравления выхлопными газами, в том числе с летальными исходами автомобилистов в гаражах, закрытых стоянках и внутри автомобилей (при утечке в салон), при плохой вентиляции. Также бывали случаи отравления выхлопными газами в квартирах домов, находящихся вблизи автостоянок (вдыхание выхлопных газов приводит к накоплению токсичных веществ в организме человека). Для борьбы с таки...
Кстати, не задумывался, что в таком разе контрабанда сигарет волной накроет все пункты пропуска на границе? А мне приходиццо - я таможенник. Так что лично мне эти думские закидоны пофиг - дьюти-фри рядом, там без акцизов возьму. Блин - классная идея! Каждую смену по 2 блока привозить, все законно, ТК ТС Россия в одностороннем порядке хрен переделает, хе-хе... так при таком подорожании я влегкую с любым кредитом рассчитаюсь!
Вывод: Забота о здоровье нации - гонево. Повышение цен на алкоголь и табак - желание слупить денег с населения.
Ужесточение правил потребления и культуры - правильно. Не должны люди трезвые и не курящие, страдать от дурных привычек других. Тут, как в душной маршрутке... - одна орёт "откройте окна..., душно", другая боится простудится. По мне, так пусть лучше десять вспотеют, чем один простудится.
Запрет на "электронки" глупость, или лобизм табачников... Почему не дать возможность курящим "слезть" с курения мягким способом, темболее, что официально это ИНГАЛЯТОР, а не "электронная сигарета" и задумано, как раз чтоб сберечь курцам здоровье...
Ну и где забота о здоровье нации? Жабы, хтроОпые жабы... Они с парковками не могут порядок навести (хотя машина не сигарета, хрен занычишь), а собираются.... Что, по полицейскому в каждый подъезд поставят? Лучше бы не позорились и начали, как нить по малу... А то в итоге получится курам на смех...
А сейчас из Европы новые веяния - борьба с табакокуреним и его влиянием на здоровье людей.
А функция государства как раз и заключается в насильственном регулировании отношений в обществе.
Сейчас новое веянье из Европы - толерантность к педрилам. Поддержите?
был объявлен перекур на 15 минут
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B7%20%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%20%D0%93%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%8F%D0%B5%D0%B2&clid=1909644&lr=213
много лет поставками сигарет и спиртного безпошлинно занималась именно РПЦ
Они в супермаркетах не закупаются, химию не жрут.
Ходьба по нужде, в неположенном месте, уже давно под запретом и как бы карается штрафом, но воз и ныне там!:)) В итоге, будут закрывать на это глаза или создавать места для курения там, где запретили.
Будут курить - и в поездах, и на речных суднах, и естественно в государственной думе.:))
Я вас умоляю, просто табачное лобби руководствуется известной истиной: если не можешь противодействовать- доведи до абсурда. Табачное лобби наверное громче всех кричало: "давайте запретим курение ВЕЗДЕ". Ведь чем длиньше перечень запрещенных мест курения, тем необязательней будет его выполнение. Ну понятно, там, школы, больницы и даже рестораны- запрещайте, вопросов нет. Но, смотрите, курильщику нельзя будет курить на вокзале, в тамбуре вагона и даже на перронах. Спрашивается, где же тогда курить пассажиру дальнего следования, у которого дорога неделю???
То есть, принимая заведомо невыполнимые запреты, добьются: во- первых, увеличения низовой коррупции (ментам на хлебушек), во-вторых, уменьшат законопослушность населения, ведь привычка не выполнять этот закон повлечет такое же наплевательское отношение и к другим законам.
и ими подтёрся
курил курю и курить буду и на пляже и на улице и в подъезде
идиотизм это всё
идите в жопу
Сам курящий, но на остановке отхожу в сторону, а в подъезде только перед выходом прикуриваю (если непогода), думаю так по людски...
А тебе "мил человек"... нюх таки поправят..., причём "на законных основаниях", если к окружающим будешь по скотски...
Считаешь нужно быть терпилой перед "кАкой", "внучек"...? Терпи...
Реальная история:
Этим летом, жара..., тамбур электрички, ещё не поехал и мужики дуют сигареты "на пороге" тамбура, в сторону... Заходит ОНО, конкретно под пивасом, а может чё и крепче (?), начинает прикуривать...
- Э, любезный, я тоже курящий, но жара, духота и тамбур..., не стоит...
- А мне хочется... (вальяжно так, сцук)
- А мне хочется тебе в таблоид... Исполнить?
Надулся..., но вышел "на порог"
Я вообще не понммаю приколов, когда типа и 5 минут не потерпеть... Станет дуть и "давит" публику.
И основная масса "хавает" и терпит, не хочет приключений в эти последние 5 минут видимо...
Неправильно так себя вести, типа пуп земли и всё вокруг тебя.
На Лубянке в переходе, аккурат напротив цитадели Путина известная на всю Москву нарко точка, не знаю какой ,но какой то дурью там открыто торгуют.
Предлагаю пикеты там ставить против наркоты.Надо поддержать законотворчество в полном объёме.
Это как? Я должен на ушко продавщице говорить "Есть сигареты?", а она мне шопотом "Какие?", "Беломор", "Нету".
Между тем, такие сцены будут считаться допустимыми в новых фильмах для взрослых при условии, что курение является неотъемлемой частью художественного замысла произведения.
... В фильмах для взрослых, художественный замысел? НЕ ВИДЕЛ.))))))
Наверное, "спонсорами"?
- Вовочка, ты почему писаешь мимо горшка?
- аааа, это, Марьиванна, а Машка руки перед обедом не мыла!!!
ну, что поделаешь, сосунки, они и есть сосунки
А почему бы и не заняться табаком, если дороги в стране построены,сельское хозяйство налажено, безработицы нет,менты не беспредельничают,судьи не продаются,коррупция побеждена,рождаемость повышена.
Вот и хочет молодежь идти в чиновники... Поди плохо.. Запрещай и принимай законы. Вот и вся работа.
А все эти законы как не работали , так и не будут работать.
- Да что Вы говорите, а почему?
-Злодей в конце курит!
и зехерачивают тексты.....забота,здоровье, и т.д.
не пойму почему бычки надо складывать в баночку на подоконнике , а не уносить с собой и бросить в унитаз
а всё запретное всегда вызывает ещё больший интерес
23 февраля Всенародный марш в защиту Отечества за отставку Путина, за роспуск Госдумы. Мероприятие состоится в центре Москвы.
Сайт http://marsh-naroda.ru/.
Вконтакте http://vk.com/marsh230213.
ПРИХОДИТЕ!!!
441 депутат проголосовал за то, чтобы СИГАРЕТЫ ПОДОРОЖАЛИ! - а вывод делается... что в ГД нет табачного лобби! :((
Это же надо сразу столько миллионов курящих как-то перевести в разряд НЕ курящих. Я в это верю с трудом. Отец Кирилл его монополией табачной первым ляжет костьми (тайно конечно будет ставить палки в колеса). И уж нашим табачным монополистам эта затея ох как не по душе...Ждите тихого, но верного БОЙКОТА!
23 февраля Всенародный марш в защиту Отечества за отставку Путина, за роспуск Госдумы. Мероприятие состоится в центре Москвы.
Сайт http://marsh-naroda.ru/.
ПРИХОДИТЕ!!!