Акраман Гусигов стал серебряным призером

В спорткомплексе «Звездный» г. Воронежа прошел всероссийский студенческий чемпионат по борьбе на поясах (среди студентов в возрасте до 27 лет).

В течение двух соревновательных дней первенство оспаривали более 250 спортсменов из 24 регионов.Как сообщает министерство ЧР по физической культуре и спорту, в этих состязаниях Чеченскую Республику представляли 4 спортсмена.

Один из чеченских борцов, Акраман Гусигов, провел на соревнованиях 5 схваток в весовой категории до 68 кг и 4 из них выиграл. В финале Акраман уступил спортсмену из КЧР Азамату Лайпанову.-Победители чемпионата получили право участвовать во Всемирной Универсиаде-2013 в Казане.

По предварительной информации, обладатели «серебра» чемпионата получат еще один шанс завоевать путевку на Универсиаду-2013. Для этого им надо будет выиграть всероссийский турнир по борьбе на поясах, который пройдет в Казани в мае текущего года, - отметил Рустам Агаев.Акраман-победитель первенства России, бронзовый призер международного турнира- 2007 на призы Б.Сайтиева (г.Красноярск).