За организацию мятежа Квачков получил 13 лет строгого режима
Бывший полковник ГРУ Владимир Квачков приговорен к 13 годам колонии строгого режима за попытку организации вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности. Соответствующее решение вынес сегодня Мосгорсуд.
Судья счел вину Квачкова доказанной. В приговоре, в частности, упоминается факт того, что в 2009 году он якобы встречался с активистами оппозиции в различных городах и призывал их принять участие в вооруженном мятеже, передает "Интерфакс".
Еще один фигурант дела Александр Киселев также признан судом виновным в "Приготовлении к организации вооруженного мятежа", "Содействии террористической деятельности" и "Незаконном хранении оружия".
4 февраля 2013 года в ходе заседания Мосгорсуда гособвинитель попросил приговорить Владимира Квачкова к 14 годам заключения в колонии строгого режима, а Киселева — к 12 годам. Прокурор также настаивал на том, чтобы после окончания срока свобода обвиняемых была ограничена на два года, а сами они были лишены воинского звания.
По данным следствия, отставной полковник ГРУ, замышляя мятеж и захват зданий МВД, ФСБ, и МЧС в городе Ковров Владимирской области, поручил найти в Москве людей для организации вооруженного мятежа.
"Его доверенный Манрик подбирал людей, и они проходили военную подготовку на полигоне в Мякинино", — отметил прокурор Александр Ремизов. Аналогичную деятельность Квачков якобы вел в Санкт-Петербурге и Самаре.
Александр Киселев, по версии гособвинения, в 2010 году набрал группу для осуществления мятежа и приобрел оружие. 10 июля того же года он проинструктировал их и назвал дату начала мятежа. С апреля по июль 2010 года Киселев вел подготовку и определил город для проведения незаконных действий — Ковров во Владимирской области.
Следователи также настаивали на том, что мятежники "собирались небольшими группами захватить здания МВД, ФСБ, МЧС Коврова, а также оружие и боеприпасы". Довести задуманное до конца отставной полковник не смог по независящим от него причинам.
23 декабря 2010 года Владимир Квачков был задержан оперативниками ФСБ у себя в квартире, оттуда был сразу доставлен в Лефортовский суд Москвы, который санкционировал его арест по обвинению в попытке подготовки вооруженного переворота и содействии террористической деятельности.
Комментарии
Верной дорогой идете путяне...
Да видно зря - тебе и так хорошо...
Не зря старались,христиане
http://www.youtube.com/watch?v=M1-DaIt2vNA&list=PLH1zFTxemFT-4vzPYgGg3sPUy80EJ06ht&index=7
"причастились"...
http://youtu.be/0_x-rb1TU8A
http://rodobozhie.ru/publ/knigi/chuzhezemnye_vorogi/tajna_krovi_strashnee_spida/59-1-0-9417
http://www.youtube.com/watch?v=AfFGd1y1eF4
Одежда никогда не была для древних людей просто «совокупностью предметов, которыми покрывают, облекают тело»
http://batfx.com/index.php?showtopic=982
Просвещайтесь,философ,если Вы славянин.
Да ну! Несерьёзно как-то в его-то положении так ссыкануть, что аж 13 лет вколотили дедушке.
Позор!
Тех, кто устроил это судилище над уважаемым человеком, за людей считать нельзя.
Это крысы. И души у них крысиные. И морды тоже крысиные. А под штанами – крысиные хвосты.
Какое-то омерзительное чувство тоски и безысходности. Обидно. До соплей обидно.
И Славке Петрову тоже обидно.
Свободу Владимиру Квачкову!
Не "за организацию мятежа", а "обвиняемый в организации мятежа"