При взрывах в Пальмире убиты 12 сотрудников спецслужб

Жертвами взрывов двух заминированных автомобилей в сирийском городе Пальмира стали 12 сотрудников сирийских спецслужб, сообщает в среду агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось, что в результате взрывов, прогремевших рядом со зданием местного филиала службы безопасности, пострадали более 20 человек.

Количество жертв не уточнялось. "По меньшей мере 12 сотрудников службы безопасности погибли и еще 20 человек получили ранения, некоторые из них серьезные, в Пальмире, когда два человека одновременно подорвали два заминированных автомобиля перед зданием, где находится подразделение военной разведки и общей разведки страны", - цитирует агентство заявление правозащитников.

Конфликт между властями и вооруженной оппозицией в Сирии не прекращается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 60 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.