При беспорядках в спорткомплексе ЦСКА задержан следователь

Сотрудник Следственного комитета России по Москве оказался среди задержанных накануне за нападение на полицейских в московском спорткомплексе ЦСКА после хоккейного матча, сообщил в субботу Следственный комитет РФ.

«В столкновении между болельщиками и сотрудниками полиции принимал участие старший следователь Бабушкинского межрайонного следственного отдела следственного управления по Северо-Восточному административному округу ГСУ СК Российской Федерации по городу Москве старший лейтенант юстиции Мамонтов Илья Анатольевич, который наряду с остальными болельщиками был доставлен в территориальный отдел полиции и привлечен к административной ответственности», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

За совершенный проступок следователь уволен.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу вечером в Москве после провокации, устроенной на стадионе ЦСКА, полицейские задержали более 100 болельщиков. Ранее сообщалось, что среди задержанных оказался сотрудник МЧС.

С места происшествия были изъяты записи с камер видеонаблюдения, опросили очевидцев и пострадавших полицейских. Кроме того изъяты камни и бутылки, которыми воспользовались хулиганы. Пострадали несколько полицейских. Один из них был госпитализирован.