Посылка из "Катюшек" для прокуратуры
Жители Лобненского микрорайона "Катюшки" собрали внушительную посылку для Генпрокуратуры. В ней - квитанции на квартплату за январь, от которых волосы встают дыбом. Люди требуют разобраться - почему счета за услуги ЖКХ, качество которых откровенно хромает, вдруг выросли в 10 раз.
Рука судьбы стучится в дверь - почти пятая симфонии Бетховена разыгралась в офисе Управляющей компании Лобненского района "Катюшки", куда нагрянули разъярённые жители.
Это не выигрыши в лотерею, а квартплаты. Рекорд за январь - 33 тысячи. При том, что в прошлом году всё было 3-4 тысячи в месяц.
"Откуда в моей квартире, в которой площадь не изменилась, количество проживающих не изменилось, появилось плюс 9800 за квартплату", - возмущается Наталья Свистова, жительница микрорайона "Катюшки".
"У меня в квитанции вписано то, чего в принципе не может быть. У меня квартира потребила 302 гигакалории тепла - это потребление двух домов за два месяца! Навязана услуга и консьержа", - говорит Ангелина Петрова, жительница микрорайона "Катюшки".
Навязанная услуга, виновато моргала в тесной каморке и не понимала по-русски.
"У консьержа зарплата 12 тысяч, а собирают с каждой квартиры нашего подъезда по 670 рублей.
40 тысяч с подъезда получается", - подсчитал Сергей Тёплый, житель микрорайона "Катюшки".
Объяснения главного инженера лишь накалили ситуацию. Это вранье стало последней каплей, ибо затрапезней "Катюшек" в Лобне района не сыскать.
Горы снега у подъездов - результат спешной уборки, специально к приезду съемочной группы. В остальном весь микрорайон больше похож на танковый полигон.
Внутри домов тоже всё печально. Сквозные трещины в стенах, протечки, разруха.
"Потолок у нас может обрушиться в любую секунду, страшно в подъезд с детьми заходить", - говорит местная жительница.
Решили требовать ответа о непонятных строчках на тысячи рублей в квитанциях у директора Управляющей компании Мельниковой, но она заперлась в кабинете.
- Юлия Алексеевна, откройте, пожалуйста. Народ Вас ждёт!
- Мы не удивлены, собственно.
- То есть, она просто закрылась от Вас?!
- Это такой стиль работы.
Жители микрорайона "Катюшки" отправили в Генпрокуратуру бандероль с двумя килограммами сомнительных квитанций. Больше им надеяться не на кого.
Комментарии
Стабильность, блин....
Живите здорово, живите богато
На сколько позволит Вам ваша зарплата,
А если зарплата Вам не позволит,
Что ж не живите ни кто не неволит...
Вот это основной принцип нынешнего режима....
Достаточно просто не оплачивать и прийти в суд, когда они решат (если решат) наехать.
Если "засудят" без вас, то потом опротестовать решение. Конечно, закидывать прокуратуру заявлениями тоже стоит. Просто эта проблема с мелким воровством на местах - не такое большое г... как его "старшие собратья".
По этому случаю, т.е. скорее, по состоянию этих не старых домов, похоже, что местные из УК давно знали о проблемах, а сейчас надеются сорвать бабла с овец (ну так, на угад, может кто заплатит)и убежать.
Реакция директора УК - вообще "образец"... Испугалась наверно.