Русская община Азербайджана об Азербайджане
Председатель Русской общины Азербайджана и депутат Милли Меджлиса Михаил Забелин выступил в связи с информацией о якобы имевших место притеснениях русских в Азербайджане. Он заявил от имени общины, что её представители не согласны с той информацией, которую распространили по этому поводу некоторые СМИ России и Азербайджана. Более того, она вызывает их глубокое возмущение.
"Хотим отметить, что Русская община Азербайджана является самой большой русской общиной на Южном Кавказе. А что касается села Ивановка Исмаиллинского района Азербайджана, то это единственное село на территории Южного Кавказа, где компактно проживают представители русской национальности. К жителям села, как и к другим гражданам русской и иных национальностей, в районе и республике одинаковое, нормальное отношение, никакого притеснения или дискриминации, как написано в различных источниках, мы никогда не испытывали и не испытываем. Как и на всем постсоветском пространстве, в Азербайджане тоже есть еще определенные экономические и социальные проблемы, но мы их решаем все вместе.
И не надо стараться их политизировать и раздувать. Местные власти по желанию жителей в виде исключения согласились сохранить в селе Ивановка единственный в республике колхоз. Если бы существовали те факты, которые указаны в этих источниках, то русские давно покинули бы Азербайджан, как когда-то покинули Армению", - говорится в сообщении.
Там подчёркивается, что во всём мире признан высокий уровень толерантности, имеющий место быть в Азербайджане. "Мы на своем опыте подтверждаем это, так как не чувствуем никаких ни притеснений, ни дискриминации. Мы с азербайджанским народом живем в дружбе и согласии. И просим отныне желающих, как говорится, поймать рыбу в мутной воде, не мутить воду в наших отношениях. В принципе им это и не удастся, так как за долгие годы наши отношения так окрепли, что ни одна сила не способна их поколебать", - заключается в заявлении от имени Русской общины.
Комментарии
Название правильное, только , а на хрена то ОНа нужна , да и при том в России!
К себе аэеры, к себе , Домой!
Че, здесь проще бабло катать и в азеру отправлять на поддержку своих!
Особенно армяне на своей шкуре ощутили уровень этой, с позволения сказать, - толерантности.
"..гомофоб?.."))) что проблемы?))) может быть ты просто косноязычно выразился, но обычно на эту тему всегда все сводят армяне)))) так что можешь успокоиться, "однополый ты наш"))) нам с тобой не по пути))))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СПАСИБО ))))))))))))))))))))))))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СПАСИБО ))))))))))))))))))))))))
Насчёт дать отпор хаму - даём, а потом сидим(статья такая хитрая у нас властями придумана специально для русских). Так что в основном пытаемся донести до наших горе-руководителей своё категоричное несогласие с наплывом ненавидящих нашу страну "товарищей"
пысы: Была в Швеции - со мной общались очень дружелюбно, пытались помочь, объяснить(заблудилась немного в столице:о),я со своей стороны была весь позитивной.) ОК
(а почему кавказские мужчины предпочитают русских женщин? - не патриотично однако:о))
мы вам - ВТБ,филиалы МГУ и МГИУ.... - Вот в чём разница)
Не понимаю с чего вы так переживаете за Европу? В ВАШЕЙ стране русские что-либо подобное криминально-хамское совершают, есть сводки МВД о содеянном?
Я пропустила про "аналогичные институты". Признаться о бакинских универах ничего не слышала. Добро пожаловать) Касаемо банков их и так переизбыток, с вас рынков предостаточно)
Югославский сценарий возможен с такой властью...
"..есть сводки МВД о содеянном?.." Думаю что есть, но в моей стране они не выпячиваются
Для сведения. Русские торговлей занимались 1000 лет со дня образования Древней Руси и прекрасно обходились без азербайджанцев. И купцы были и торговые дома были и даже огромные торговые ярмарки проводили. Этому вашему засилию в торговле лет 25-30 не больше. А на Украине и в Белоруссии прекрасно обходятся и без вас.
Никто бы не делил на сорта, ваши граждане сами выделяют себя, да ещё считают "высшим сортом")
Вот не понимаю, зачем ехать в страну где вас ненавидят(заслуженно), а потом возмущаться? Вы не нужны своей Родине?, и нам подавно)
Я гостям всегда рада, если они не претендуют на мою жилплощадь:о)
Я закончила с своё время ЛГУ, вспоминается как у нас проходили обучение выходцы с Кавказа. Это нечто, вместо учёбы - гульба, девочки, экзамены за деньги. Образование получали просто класс!) Сын учился - картина та же - поступление за взятки и т.д. Спрашивается, зачем нужны дипломы не подкреплённые знаниями. Уже никто всерьёз эти бумажки о ВО ваших товарищей не воспринимает. Зря потраченные деньги.
"...Не будем о банках, лучше о рынках)
Я закончила с своё время ЛГУ...")))))) повеселите меня еще чем-нибудь.
"...у нас проходили обучение выходцы с Кавказа..." Кавказ большой и разный. 100-120 народностей, а вы всех одним аршином)))
"...Сын учился - картина та же - поступление за взятки.." так не давали бы отправили бы в ПТУ может и не получил бы высшего образования, зато по справедливости))
"..Спрашивается, зачем нужны дипломы не подкреплённые знаниями.." не нужны, не спорю))) поэтому в связи с полным отсутствием подобного доверия к таким дипломам в Азербайджане подобные дипломы проходят нострафикацию. мне даже кажется, что сегодня качественное образование на русском языке можно получить скорее в Азербайджане, а не в России. Но если в системных проблемах российского образовательного процесса вы вините Азербайджан, то это не только неправильно , но и попросту глупо))) Эта система порождена вами же, правила формирование взаимосвязей тоже установлены вами, страдаете от всего этого вы, а виноваты азербайджанцы?)))) прикольная логика
"...работайте и процветайте и не мешайте нам поступать так же. Ну и т.д...." а вам никогда не говорили, что не надо указывать на дверь тому, кто не имеет желания входить?))). а если сказать так как я думаю, могу только отметить , что мне кажется, что никто вам не мешает " ни работать, не процветать". Сдается мне что вы попросту подыскиваете оправдания своим безынициативным соотечественникам, с кучей фобий и комплексов))
"....Я говорю о вошедших, нет, о понаехавших-незванных-непрошенных-нежеланных!...." ))))) Интересно вы также возмущались , когда в Баку вводили русские войска ?))думаю лучше бы вы к нам торгашей отправили чем солдат-отморозков с автоматами