Пушков: расторжение соглашения с США говорит о независимости РФ
Расторжение соглашения с США в правоохранительной сфере говорит об отмене зависимости России от Америки, считает глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков.
«Россия переформатирует отношения с США: расторгнуто уже третье соглашение за полгода. Закрыто USAID. Расстаемся с зависимостью от «державы номер 1», - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.
Глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая считает вполне объяснимым решение о прекращении действия соглашения с США о сотрудничестве в правоохранительной деятельности и сфере контроля за оборотом наркотиков, поскольку этот документ был подписан в 2002 году и уже утратил свою актуальность.«Абсолютно правильное и вполне объяснимое решение», - отметила Яровая. Документ был подписан 25 сентября 2002 года.
«За эти годы в России изменилась правоохранительная система.
Сегодня у нас достаточно собственных средств и возможностей для финансового обеспечения этих вопросов. Поэтому оно действительно расторгнуто как утратившее актуальность», - заключила глава комитета.
В рамках соглашения США регулярно предоставляли российским властям финансовую помощь на реализацию антикриминальных проектов.
«Соглашение не отвечает реалиям сегодняшнего дня и исчерпало свой потенциал», - говорится в справке к распоряжению кабмина, подписанному 28 января.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, российские власти решили прекратить действие соглашения с США о сотрудничестве в правоохранительной деятельности и сфере контроля за оборотом наркотиков. Как посчитали в правительстве, подписанный более 10 лет назад документ «исчерпал свой потенциал».
Комментарии
Здесь ругаться матом не поможет!
Теперь надо ещё чтобы и американцы в это поверили.
(чисто для этикета).
Комментарий удален модератором
--------
Пусть от виндовс откажутся...
Ты только там не спутай с тремя законами роботехники.
Для начала узнай, кто такой Торвальд Линус и кто он по национальности.
Ну а во-вторых, если бы мы предложили пиндосам отказаться от использования того, что изобрели русские, то они вообще бы с голой жопой по миру бы пошли.
И в частности, пусть для начала вообще откажутся от компьютеров, поскольку это чисто русское изобретение.
Персональный компьютер - первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935). В авторском свидетельстве № 383005 подробно описан «программирующий прибор», как его тогда назвал изобретатель. На промышленный образец денег не дали. Изобретателя попросили немного подождать. Он и подождал, пока в очередной раз за рубежом не изобрели отечественный «велосипед».
----------
Можешь показать этот комп ?Нет . потому что его не существовало.
Они сейчас все китайские.
Для начала найди в своем компе, что-нибудь, на чем написано MADE IN USA.
Три закона робототехники сочинил Айзек Азимов, именно что американец.
Начни для начала с рассказа КОЕ-ЧТО ЗАДАРОМ (В оригинале Something for Nothing), потом можно и к чему-нибудь более серьезному приступить, например ЦИВИЛИЗАЦИЯ СТАТУСА.
смотри , а теперь покажи мне комп Горохова
http://www.bk55.ru/magazine/archive/2012/294/19260/
Да неужто полагаешь, что русские не смогли бы воплотить в железе это, если бы захотели?
Опять же в соответствии с твоей логикой, в твоем компе тоже ничего американского нет.
Так что не стоит городить глупости на предмет того, что все хорошее сделано пиндосами.
Но даже если принять твою убогую точку зрения, то опять же, готов ли ты предложить пиндосам, чтобы они отказались от полетов в космос, на том основании, что мы там были первыми.
И еще, неужто полагаешь, что:
1) Компы и мобилы нам дают за красивые глаза?
2) В наших ракетных и ядерных центрах стоит Windows и прочая пиндосанская электронная дребедень.
Ну а итог такой, НАДО БУДЕТ, САМИ НАДЕЛАЕМ СЕБЕ И КОМПЬЮТЕРЫ И ЕЩЕ МНОГОЕ ЧЕГО ДРУГОГО.
Вот тебе для примера:
патент №2983239 «Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека».
И кстати в массовую продажу наши персональные компьютеры Искры попали раньше чем их ИБМ, пока там всякие Джобсы и другие аналогичные гопники мусолили по сарям и помойкам свои недоэплы.
Короче, Склифосовский, еще раз сформулируй и обоснуй свою позицию на предмет того, от чего и в силу какой причины русские люди должны отказаться от того или иного.
А заодно, почеши свою репу и подумай, как в те же самы аргументы вписать наглое использование пиндосами чисто русских изобретений и открытий, как например, Таблица Менделеева.
Сперва посоветуй пиндосам перестать выпрыгивать из штанов, навязывая всем И НАМ В ТОМ ЧИСЛЕ СВОЮ МАСДАЙКУ.
Да и еще, как насчет того, чтобы посоветовать пиндосам отказаться от закупок наших ракетных двигателей, при помощи которых они сейчас выводят на орбиты свои спутники.
В конце концов, в России очень много людей, которые с удовольствием откажутся от всяческих контактов с пиндостаном.
-----
А кто ?! это должен сделать ты.
Это не хочешь предложить нам?
http://www.halliburton.ru/locations/russia/
https://www.youtube.com/watch?v=y0vTdfWtVbo
Ленин!
После изречения о нисчерпаемости атома.
Transmeta (NASDAQ: TMTA) — в прошлом американская корпорация
— создатель передовых микропроцессоров и держатель патентного портфолио по микропроцессорным технологиям.
-----------------------------------------
............... анекдот про "воплощение": .... всё равно всегда танк получается.
Расторжение соглашения с США о сотрудничестве в правоохранительной деятельности и сфере контроля за оборотом наркотиков - эта очередная необдуманная выходка российских властей!
Наркотики - это ж сугубо наше дело!
Пушков прав - мы их сами проконтролируем.
И расространим.
http://www.youtube.com/watch?v=z-B-yxADurM
http://www.youtube.com/watch?v=M_Yk_ctU0uA