Горсовет Венеции рекомендовал мэрии порвать с Санкт-Петербургом
Городской совет Венеции в понедельник, 28 января, одобрил инициативу о приостановке партнерских отношений с Санкт-Петербургом. Как передает РИА Новости со ссылкой на главу комиссии по культуре венецианского муниципалитета Камиллу Сейбецци, которая является одним из авторов документа, причиной стал принятый в Петербурге закон о запрете на пропаганду гомосексуализма.
В документе, одобренном городским советом Венеции, говорится, что он «не может игнорировать» принятие закона, который «на практике делает незаконным написание статей, проведение мероприятий и обсуждение на публике гомосексуализма».
Городской совет рекомендовал венецианской мэрии не осуществлять никаких действий в рамках соглашения о сотрудничестве между двумя городами, подписанного в феврале 2006 года.
Также предполагается, что мэрия должна уведомить власти Санкт-Петербурга о приостановке двустороннего сотрудничества и о его причинах.
Ранее с аналогичной инициативой выступил городской совет другого итальянского города - Милана, однако в мэрии города информацию о разрыве отношений с Санкт-Петербургом опровергли.
Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних был одобрен депутатами Петербургского заксобрания весной 2012 года.
Комментарии
Абалдеть.
А Питер, молодца! Всё таки, культурная столица. Мочат педарасов...
Ищут дупло, которое может рожать.
стадион им.Кирова разворовали...трубы украли..вода льётся за счет жителей....ЖКХ -воровская организация...
Да пошли они.
Хотя, надо отдать Вам должное, коммент довольно изящен.
Ставлю +.
Вот прочтешь о желании питерских депутатов запретить ночной "топот котов" и на ум приходят не совсем чистые выражения.
Окружающие люди и домашние животные будут здоровее и физически и морально.