Чубайс избавится от трети своих работников
К маю этого года корпорация «Роснано» сократит около трети штата, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на предправления компании Анатолия Чубайса.
По его словам, в рамках реорганизации корпорации 15% сотрудников были сокращены еще в 2012 году. Таким образом «Роснано» готовится к частному размещению 10% акций, так как инвесторы высказываются за снижение издержек.
«По сведениям двух крупных партнеров «Роснано» и нескольких источников в самой компании, сокращение коснется прежде всего управляющих директоров, которые занимались проектами со «сложной судьбой». К таким относятся, например, заводы группы «Нитол» в Иркутской области, выпускающие кремний для солнечных батарей. Производство было заморожено из-за того, что в ходе строительства бизнес стал нерентабельным: с момента объявления о проекте мировые цены на поликристаллический кремний упали с 400 долл.
до 16 долл. за килограмм», - пишет газета.
Впредь компания сконцентрируется на четырех отраслях: наноматериалах, наноструктурированных покрытиях, электронике и оптоэлектронике, медицине и фармацевтике, заявил Чубайс.
В июне прошлого года «Роснано» была включена в список приватизации. Правительство намеревалось уменьшить долю в «Роснано» до 90% путем выпуска и размещения дополнительных акций в 2012 году. Полторы недели назад Чубайс заявил, что, возможно, вслед за частным размещением 10% пакета компания предложит и другие варианты для дальнейшей приватизации корпорации.
Комментарии
Чему же удивляться, он занимается порученным ему делом.
А ВВП остаётся дАртаньяном во всём белом.
Так этому рыжему пидору не привыкать, он от трети нашего населения избавился, а от своих халявщиков, ему сам Бог велел.
А это видео для тех, кто в этом ещё сомневается: http://www.youtube.com/watch?v=M0DsRgbjmhc
нанотехнологий: ничего не видно и никому не нужно.
Эх, кто бы сократил-срезал самого чубаса, не на треть, всего лишь на голову
А где же тот талант высокоэффективного менеджера г-на Чубайса? Что может он предложить народу за потраченные на это агенство деньги кроме лампочки и забугорного планшета? НИЧЕГО.