Полный разгром "Фулхэма" в Кубке Англии

На модерации Отложенный

В четвертом раунде Кубка Англии, лондонский «Фулхэм» на «Олд Трафорд» встречался с местным «Манчестер Юнайтед».

После поражения от «Манчестер Сити» в чемпионате английской премьер лиги, все ждали хоть какой то внятной игры от «дачников», но ничего не вышло. «Красные дьяволы» просто катком прошли по команде Мартина Йола и не оставили не следа. Конечно же, сейчас завидовать лондонцем в календаре никто не будет. Матчи идут очень сложные, да и команда никак не может найти свою игру. «Фулхэм» давно хорошо не играл в Кубке Англии, да и сейчас ничего не получилось.

Алекс Фергюсон решил полностью обновить состав и в основе вышел Уэйн Руни, который и начал матч с опасного момента. Уже вторая минута могла стать для дачников роковой, Руни пробил очень остро по воротам Шварцера, но мяч просвистел совсем рядом со штангой. Прошло совсем немного времени и стадион просто взорвался овациями, когда арбитр показал на одиннадцать метров. Райан Гиггз не чуть не сомневался и точно пробил по воротам. Счет стал 1:0 и матч покатился по наклонной. Полное преимущество «Манкуниацев» было видно во всем. Несмотря на пропущенный гол «дачники» пытались сопротивляться и бросились в атаку.

Это напряжение длилось всего минут пятнадцать, а потом «Манчестер» взял инициативу в свои руки. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу «красных дьяволов». На второй тайм Мартин Йол выпустил на поле Гиоргоса Карагуниса, который должен был хоть как-то усилить игру.

Но «Манчестер « сделать этого не позволил. Уже на 50 минуте Уэйн Руни делает счет 2:0 в пользу хозяев. Не успели «дачники» отойти от второго мяча, как в ворота влетел третий. Это сделал Чичарито, который нанес отличный удар с нескольких метров. Видно было, что «Фулхэм» разваливался на глазах, и игра катилась к разгрому. И вот на 66 минуте Хавьер Эрнандес делает счет уж совсем неприличным 4:0. «Дачники» смогли забить гол престижа, это сделал Аарон Хьюз, которые после углового, наконец-то пробил де Хеа. Матч так и закончился со счетом 4:1, и «Фулхэм» уже какой год не может пройти дальше.

"Манчестер Юнайтед" – "Фулхэм" – 4:1
Голы: Гиггз 3’ – 1:0, Руни 50’ – 2:0, Эрнандес 52’ – 3:0, Эрнандес 66’ – 4:0, Хьюз 77’ – 4:1
"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да, Эвра, Джонс, Смоллинг,Андерсон (Кагава 71’), Гиггз, Кэррик (Скоулз 61’), Руни, Эрнандес, Нани
Запасные: Уэлбек, Ван Перси, Фердинанд, Валенсия, Линдегор
"Фулхэм": Шварцер, Риисе, Хангеланд, Бэйрд (Карагунис 46’), Хьюз, Ритер, Сидвелл, Дафф (Родальега 61’),Качаниклич, Бербатов, Руис (Дежага 71’)
Запасные: Сендерос, Бриггс, Этеридж, Петрич