Медведев поздравил студентов в Facebook "цитатой" Ленина

Глава российского правительства Дмитрий Медведев в пятницу на своей странице в социальной сети Facebook поздравил студентов с Татьяниным днем «цитатой» Владимира Ленина.

«Поздравляю всех студентов с Татьяниным днем! Учитесь хорошо, правильно цитируйте источники», – написал Медведев и прикрепил к сообщению в Facebook «открытку» с надписью: «Главная проблема цитат в интернете – люди сразу верят в их подлинность. В. И. Ленин».

Официальное поздравление премьера прозвучало ранее на заседании правительства.«Я сердечно поздравляю всех российских студентов и их родителей с этим праздником!

Желаю здоровья, оптимизма и, конечно, настойчивости в достижении поставленных целей», – сказал Медведев.

Он напомнил, что студенческие годы «бегут достаточно быстро» и за это время, по его словам, нужно сконцентрироваться, получить знания, компетенции, передает РИА «Новости».

«Правительство рассчитывает на энергию знания российских студентов», – добавил глава кабмина.