Энергетики вернули свет в дома жителей Алтайского края

В Алтайском крае восстановлено электроснабжение 184 населенных пунктов, нарушенное ураганным ветром и мокрым снегом. На месте ЧП работали 85 человек в составе 40 бригад, было задействовано 45 единиц спецтехники, передает ИТАР-ТАСС.

На помощь краевым энергетикам пришли коллеги из Западно-Сибирского предприятия МЭС Сибири. Они выделили четыре вездехода, чтобы добраться через снежные заносы и заторы к поврежденным энергообъектам. Помогала и бригада филиала ОАО "МРСК Сибири" - Горно-Алтайские электрические сети из соседней Республики Алтай.

Ночью энергетики завершили основную часть восстановительных работ. В первую очередь внимание уделялось социально значимым объектам - больницам, школам, детсадам, котельным, объектам водоснабжения. При необходимости их запитывали по резервным схемам или с использованием дизель-генераторных установок. Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций работает в круглосуточном режиме.