Оппозиция: кто виноват в смерти Долматова?
Не заладилось в последнее время у российской оппозиции с информационными поводами. То белоленточный блогер Рустем Адагамов окажется под подозрением в педофилии, то багрово-красный Развозжаев признает за собой мелкий уголовный грешок в виде разбоя, то оппозиционер Кабанов оппозиционерку Кабанову расчленит...
А тут ещё и политический беженец Александр Долматов повесился. Да не просто повесился, а сделал это в Голландии, ещё и записку оставил: «Я предал честного человека, предал безопасность Родины... Я ухожу, чтоб не возвращаться предателем, опозорив всех, весь наш род… Верьте в Бога, не слушайте всякий деятелей. Жизнь в России гораздо лучше чем где бы то ни было».
Последняя фраза либеральную общественность возмутила особенно: да как это он вообще мог такое написать перед смертью. Однако если учесть, что Долматов (в возрасте 36 лет) работал ведущим конструктором ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», то всё выглядит не так уж невероятно. Родился юноша в 1977 году, школу закончил где-то в 1994-1995, поступил в престижный ВУЗ (тогда еще за бесплатно), закончил его к концу «лихих девяностых».И что же он стал делать? Оборону Родины крепить? Отчасти да. Но только по обязанности. С подлинным жаром души Долматов окунулся в политическую жизнь. То есть в борьбу c режимом в рядах лимоновской «Другой России». И до того доборолся, что после «болотного мая» счёл нужным из России свалить в Амстердам в поисках политического убежища.
На свободном Западе ему внятно объяснили: «Хочешь тут жить – секреты выдавай». А оппозиционер то ли секретов не знает (доступ-то у него лишь к секретным данным третьего уровня, один из самых низких), то ли совесть не совсем потерял – отказался. «Тогда мы тебя обратно в Россию вышлем!» - объяснили ему. - «А секреты мы и без тебя кое-какие знаем, скажем, что это ты разболтал. И тогда тебя в России посадят...»
Оказывается, что только в России конструктор-ракетчик из «почтового ящика» может годами по лимоновским «акциям» шататься безо всяких последствий, а попробовал бы в Голландии представитель аналогичной профессии на каком-нибудь коммунистическом собрании засветиться… И тогда юноша понял, как попал... И что боролся героически с собственной страной, которая к нему относилась даже слишком хорошо. Но поскольку совесть до конца не утратил, а предателем считаться не захотел, то предпочел об этом написать и удавиться.
Но хоть и жаль Долматова, надо всё-таки отметить, что с не так прожитой жизнью счёты свёл лишь он один. Масса других белоленточных живёт и по этому поводу не комплексует. И по поводу своей собственной роли в судьбе Родины не страдает. Для них в смерти Долматова всё равно Путин виноват.
Комментарии
виноватого и виноватых - это как-то...
Вот гражданские власти до сих пор нам не удосужились объяснить, что сделал стопроцентный диссидент, чтобы угодить в тюрьму, на каком основании его хотели депортировать, а если нет, то почему он содержался в депортационной тюрьме? Ю.Латынина
Для Голландии он экстремист. Интерпол и все такое.
Конечно, если нужен человечек для какого-то использования, то и террориста назовут
жертвой режима. А за просто так - нет.
Вообще тот, кто стал на революционную дорожку, должен отдать себе отчет, что
это не игра компьютерная с четырьмя жизнями. И тюрьмы-камеры - приложение неотъемлемое.
У каждого холуя висит портрет Путина вместо иконы.
Жалко их конечно, но только до тех пор, эти холуи не превращаются в злых овчарок режима.
Но для этого нужно быть ЛЕНИНЫМ или СОЛЖЕНИЦЫНЫМ.
Но тогда возникает вопрос - можно ли считать, что лайкающие и с одобрением цитирующие этот текст таким образом заявляют о желании выйти из подданства РФ?
Источник: www.facebook.com
ее кровавой или еще как-то так...
Под клопами, надо подразумевать народ? Заявление кстати очень похоже на выдрист Новоженова, что лучше бы его на органы порезали. ))
Кстати, Долматов "лимоновец".
Какая идеологическая связь между радикальной и экспрессивной лимоновской сектой и антипутинской оппозицией, если Лимонов весь последний год, занимается лишь критикой антипутинской оппозиции, так сказать на почве профессиональной ревности?
----