Владимир Кличко решил заменить Поветкина кубинцем
                        Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко планирует 6 апреля 2013 года провести бой с кубинцем Одланьером Солисом. Об этом сообщает сайт Boxingscene.com.
Ближайший бой Кличко должен провести до 26 ферваля. Соперником украинца, владеющим титулом "суперчемпиона" мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), должен стать россиянин Александр Поветкин, обладающий титулом "обычного" чемпиона мира WBA.
WBA постановила, что представители украинца и россиянина должны были определиться с условиями боя до 17 января. Однако этого сделано не было, поэтому будут проведены торги за право организовать поединок.
Однако сам Кличко в середине января попросил перенести бой с Поветкиным как минимум до лета.
 В апреле же украинец намерен провести добровольную защиту чемпионского титула. Если WBA удовлетворит запрос Кличко-младшего, то 6 апреля он с большой долей вероятности встретится с Солисом.
Солис выиграл золото Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Через три года кубинец начал профессиональную карьеру и с тех пор провел 19 боев. На его счету 18 побед (12 нокаутом) и один проигрыш. При этом свое единственное поражение Солис потерпел от Виталия Кличко в марте 2011 года.
Кличко, помимо титула "суперчемпиона" WBA, владеет званиями чемпиона мира по версиям WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная боксерская федерация). За свою карьеру украинец провел 62 боя, потерпев в них три поражения.
                        
                     
                    
Комментарии
Если случится чудо и Поветкин доберется до ринга, если не будет травм, шансов у него процентов пять...
Неинтересен такой бой. А вот бой Поветкин-Солис (если кубинец готовился бы всерьез и сбросил лишний вес) был бы очень интересным...
http://newsland.com/news/detail/id/1106679/
Бокс. Кличко-младший драться с Поветкиным не хочет
http://newsland.com/news/detail/id/1108078/
Еще ? Или сам поищешь ?
Объясняю ситуацию. Бойцы договориться об организации боя не могут. В этом случае организация боя выставляется на торги. Это многомесячный процесс. Чтобы несколько месяцев не простаивать без боя Кличко и просит "провести добровольную защиту
титула 6 апреля, а с Поветкиным встретиться летом".
ВСТРЕТИТЬСЯ, когда пройдут торги и будет определен организатор боя.
Но, повторюсь, не верю, что такой бой состоится... Команда Поветкина найдет причину уклониться, а заявления о распределении призового фонда 45:55% совершенно ясно говорит о том, что они боя не хотят