Подтверждены сообщения о санкциях против начальника Гуантанамо
Первый замминистра иностранных дел РФ Андрей Денисов подтвердил информацию о том, что Россия запретила въезд бывшему начальнику тюрьмы Гуантанамо. Об этом 18 января сообщает агентство"Интерфакс".
О том, что Москва не выдала визу контр-адмиралу ВМС США Джеффри Харбесону, командовавшему военной тюрьмой на Кубе с 2010 по 2011 год, газета "Известия" написала еще 19 декабря прошлого года. Однако тогда российский МИД отказался комментировать эту информацию.
Визу, по данным издания, американцу не выдали в конце 2011 года. Это случилось после того, как власти США начали готовить "закон Магнитского". О том, зачем контр-адмирал собирался приехать в Россию, ничего не говорится. С февраля 2012 года Харбесон работает в Генштабе ВМС и занимает пост заместителя директора по военно-политическим вопросам, касающимся НАТО, Европы и России, говорится на официальном сайте ВМС США.
Между тем Москва расширила с 11 до 60 количество граждан США, которым запрещен въезд на территорию России.
Об этом "Интерфаксу" сообщил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Речь идет о "черном списке" американцев, который создан в рамках российского ответа на "закон Магнитского".
Как пояснил Пушков, американцев из списка можно разделить на три категории. В первую попали судьи, члены Минюста и агенты спецслужб, связанные с уголовным преследованием россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко. Вторая категория - это американские законодатели, инициаторы "закона Магнитского". Третья категория объединяет американских должностных лиц и обычных граждан, которые, по мнению депутатов, нарушили права усыновленных российских детей.
Закон, принятый в ответ на "акт Магнитского", вступил в силу с января 2013 года. Помимо визовых санкций против американцев, он предусматривает запрет на усыновление гражданами США сирот из России.
Комментарии
Опять вшей в борделе подхватил?
С этими словами, ловко подцепив когтями
рейтузную резинку , плеснул котяра вовнутрь
керосину из, неизвестно откуда, появившегося
примуса!
Завопил Дурик от неожиданности и ощущений
в паху!!!
На что кот Бенедикт изрёк:
- Керосин - вернейшее средство от мондовошек!
- Смотреть не могу, когда чешутся,
как псы шелудивые!!!
---В моя Фатыма нэ такая!
---Это потёмушта поговорка рюсская Гол на видумки хитра?
Где же ему, теперь, отдыхать, бедолаге?..
А он что, идиот, чтобы в Россию ехать ??? Ему и там хорошо...