Силовики следили за прощанием с Дедом Хасаном
На Троекуровском кладбище Москвы минувшей ночью прошло прощание лидеров криминального мира с убитым Асланом Усояном, больше известным как Дед Хасан. Его тело было выдано родственникам накануне поздно вечером.
"Сотрудники правоохранительных органов отслеживали ситуацию с тем, чтобы не допустить возможных конфликтов во время этого мероприятия", - сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах.
"Это обычная практика: воры в законе и криминальные авторитеты, как правило, не приходят на похороны, а прощаются со своим товарищем накануне погребения ночью", - сказал собеседник агентства.
Где будет похоронен Усоян, пока неизвестно. Родственники убитого уже обратились к властям Грузии с просьбой разрешить провести похороны там, где родился криминальный авторитет.
Ранее сообщалось, что Дед Хасан, скорее всего, будет похоронен на Даниловском кладбище в столице, где покоятся этнические курды, многие из которых были связаны с криминальным миром.
75-летний Усоян был убит накануне в районе Поварской улицы возле ресторана "Старый фаэтон". Его застрелил профессиональный киллер, который точно поразил цель примерно с расстояния 100-120 метров. Преступник использовал бесшумный автомат "Вал". При нападении была серьезно ранена 30-летняя женщина, сейчас врачи борются за ее жизнь. У пострадавшей большая кровопотеря, поврежден спинной мозг, пробито легкое, прострелено бедро.
Комментарии
А то он большой любитель воровских сходок.
За день до убийства воришки Усояна был убит судья Верховного Суда Республики Дагестан.
Но об этом вопиющем факте молчок везде:
Генеральная прокуратура выжидает чего-то, главный полицейский Колокольцев - не звенит, в Следственном комитете - молчат, депутатам Государственной Думы и Совета Федерации убийство судьи - до лампочки, даже вездесущие журналисты молчат...
Те "чурки", о которых вы речь ведете, в Москве, да и в остальной России никогда бы и не появлялись, если бы не продажные российские казнокрады и взяточники, чубайсовские приватизаторы и прочая российская корыстная нечисть!!!
Ну и что изменилось собственно с 90-х годов? Тогда точно также вся эта уголовная мразь провожала в последний путь своих убитых авторитетов, полностью в стиле итальянских мафиози.
Куда смотрит путинское фсб?
А "секретную съемку" на конспиративной квартире из анатомии протеста2 кто варганил? Или прослушку Навальному в кабинет установил?
А может быть ты ещё веришь в готовящееся было "покушения" на лидера нации Путина, тремя чуркобесами из узбекистана или киргизии, которое "мужественно предотвратили" российские спецслужбы?
Путин позволяет всей этой этнической экспансии иметь место в России. Армяне, азербайджанцы, таджики, киргизы, узбеки, молдаване, грузинские "ворывзаконе", все это безусловно подрывает страну в долгосрочной перспективе. Но Путину не до больших дел. Ему бы сейчас усидеть в кресле и создать видимость укрепления его рейтинга и поддержки в стране. А кто его будет реально поддерживать - россияне (русские, мордва, марийцы, татары, башкиры) или пришлые среднеазиаты, это Путину до балды.
Позорные поступки отдельных сотрудников не могут запятнать честь и достоинство всей организации.
В противном случае, согласно такой же логике, мы должны считать все белоленточное движение (согласно последним событиям гражданина Кабанова), во всяком случае его мужскую часть - СБОРИЩЕМ КРОВАВЫХ УБИЙЦ И РАСЧЛЕНИТЕЛЕЙ.
Кто же его знает, как разведка устроена.
А то что такое дело требует больших денег и кучи крови, пота и не бывает без провалов, так это тоже известно еще с незапамятных времен.
Скоро воскреснет.