Сергей Черняховский: зачем России Депардье?
Как только Жерар Депардье назвал Россию «великой демократией» и скептически отозвался о «российской оппозиции» - так сразу же «болотные» активисты и поддерживающие их СМИ обратили в его адрес издевательские насмешки и оскорбления.
Кумир зрителей - по всем канонам этики - казалось бы, имеет право совершать то, что ему хочется и что ничьей ни чести, ни собственности не угрожает.
Но в ответ пошла (причём от тех, кто в силу своей западнофилии должен почитать его кумиром) - волна язвительности и оскорблений.
Значит, Депардье и его позиция этим «оппозиционерам» сильно мешает.
На Западе нашёлся человек, для кого гражданство России - ценность. В отличие от «болотных оппозиционеров», для которых оно - лишь форма легализации борьбы против России.
И Депардье их действительно оскорбил - проявив готовность сменить гражданство Франции на гражданство России - тогда как они, наоборот, всегда готовы сменить его на французское.
Ими такое не прощается. Несмотря на то, что в основе его решения были классово вполне им близкие мотивы: несогласие с высоким налогом на большие состояния.
Но даже за классовую близость они не могут простить то, что их сильно раздражает - благожелательное отношение к России. Как только его протест принял формы симпатии к России - он стал для них врагом.
Депардье сумел увидеть Россию именно не как политик, а как обычный человек - непредвзято. Взглядом, не одурманенным разными пропагандистскими нелепостями.
Для Депардье страна, в которой не идут на поводу у истероидного меньшинства, выводимого на площади на деньги сверхбогатых олигархов, стремящихся подчинить своей воле большинство - это действительно страна великой демократии.
И власть, которая при этом позволяет этому меньшинству оглашать свои требования, оскорбляющие большинство, - это власть, уважающая то, что на Западе провозглашают «правами человека».
Депардье посмотрел на Россию так, как смотрит нормальный человек - не через призму пристрастий оппонентов её властей и открытых врагов страны, а как человек образованный - он хорошо знает русский театр. И русскую литературу. И русскую драматургию. И русское кино.
Депардье знает, какую позицию занимает Россия в современном мире: она не одобрила агрессию против Ливии, не позволяет начать агрессию против Сирии, стремится к мирному решению международных конфликтов...
Для Депардье главное - всё большое в России, а не чьи-то мелкие пристрастия и мелкие сплетни мелких людей.
И Депардье России нужен - именно в качестве человека, способного увидеть и оценить её непредвзято. Который может сказать правду о ней.
Например, о том, что сегодня Россия - куда больше страна подлинно европейской цивилизации, чем западные государства. Которые разрешают и поощряют однополые браки и даже позволяют однополым партнёрам иметь малолетних детей, тем самым развращая и превращая их, в подобных таким, как сами. Государства, легализовавшие проституцию и наркотики. Рвущиеся убивать и бомбить любого, кто позволяет себе жить так, как хочет он, а не так, как считают нужным они.
Конечно, люди, сделавшие своей профессией дискредитацию России, найдут способ рассказать Депардье многое из того, что они привыкли профессионально придумывать, толковать и пропагандировать. И ему ещё не раз придётся сложно.
Но для России более всего важно и ценно то, что Депардье сумел взглянуть на неё честно, беспристрастно и непредвзято.
И Россия в нужный момент протянула ему руку помощи.
А вовремя помочь - это вопрос чести и самоуважения.
И для каждого человека - и для великой страны.
Комментарии
== Депардье сумел увидеть Россию именно не как политик, а как обычный человек - непредвзято. ==
Автор конкретно бредит!
Депердье сбежал в Россию от налогов!
И когда это он успел "непредвзято" разглядеть Россию, встретившись с Путманом в Сочи, и с несколькими его подельниками-губернаторами?
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, "Газпром" в последние годы, сближая позиции с покупателями российского газа в Европе, проводит политику пересмотра цен на поставки.
Кроме того, в ходе конференции было заявлено, что немецкие Wingas и WIEH, французская GDF Suez и австрийская Econgas воспользовались своим правом пересмотра условий контрактов. "Газпром экспорт" также продолжает переговоры с чешской RWE Transgas о корректировке цен.
Большой ребенок!
Путмановская команда по полной использовала его наивность! Что он знает о России!? Блины с икрой, мороз, валенки!?
Команда кремлевских пропагандонов сделала из него большую, наивную политическую проститутку!
Откровенная бессовестность кремлевских подонков!
- Куме, не треба так лаяти москалив, не уси воны поганы.
- Та невже? Назвы хоч одного доброго!
- Ну, ось - Жерар Депардье...
Вся это кампания - чистой воды пиар... Только вряд ли в нашу пользу. С такой прям готовностью некоторые главы регионов наперебой стали предлагать ему квартиры... Тоже мне: нашли бездомного бедолагу! Лучше бы о своих гражданах, живущих в ветхом и аварийном жилье, побольше думали! Оланд принял закон о 75% налоге на роскошь, у нас же эсеры давно добиваются принятия более щадящего прогрессивного налога, а воз и ныне там. Неужели справедливо со всех одинаково брать 13%?
Вот и отлично, там и выражай своё мнение, критикуй вон Мигалкова.Да и есть закон такой, критикуешь - предложи своё.А ещё лучше поживи тут и узнай народ получше, жизнь страны, без году неделя куда приехал, незнамо зачем, даже для себя.
Поскольку вы оччень "продвинутый" в вопросах регистрации и получения гражданства,то постарайтесь запомнить,что ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ возможна только гражданам России.Лица претендующие на статус гражданина РФ,получают РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ (РВП) – это подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, либо гражданства РФ.
Срок действия РВП составляет 3 года. На этот же срок оформляется регистрация по месту жительства, что избавляет от необходимости оформлять миграционный учёт (уведомительная регистрация) при каждом пересечении границы России.
В состоянии осилить при прочтении?
А мой ник там,на верху.Правда без диагноза. Прощай Ноль.
тогда все вами описаное воспринимается благом!
После этого называя себя БОРУНОМ с системой,гневно потрясая кулаками в карманах,сидя на унитазе.
Вообще то ты действительно "вовчик", ЕГЭовин.
Я теперь по существу, которое в своем ответе ты обошел. Давай обсудим ту злосчастную квартиру. Может, она нужнее российской многодетной семье, нежели заежжему иностранному долларовому миллионеру, ищущему налоговой халявы в России? Харя его не треснет?
Кстати, это к вопросу либерализма. Вольдемар Путлер - настоящий либераст-фашист.
Либерал - для сырьевых мародеров, для своей челяди и своих политпроституток. Своим он спускает любые криминальные художества, прикрываемые не имеющей ничего общего с действительностью трескотней о "борьбе" с коррупцией. Расслоение населения по доходам зашкаливает - что это, как не либерализм.
Зато для всех остальных Путлер - настоящий фашист, принимающий с помощью ручной холуйской ДуРы, "выбранной" на фальшивых выборах, откровенно фашистские законы, противоречащие Конституции.
ТАК ТЫ автор скотина -не позорь его фамилию, возьми хотя бы псевдоним Говнюков!!!!!
А политолог Сергей Черняховский - тоже довольно талантливый автор, самостоятельно мыслящий и метко выражающий эти мысли. Но этой статьей я больше разочарована - автор сознательно или неосознанно подменил основания для дальнейшего логического суждения: из каких таких впечатлений создал Депардье свое мнение о России - из личных парадно-фарисейских встреч с Путиным? Из неверного основания - и неверные выводы.
А народ бы так не среагировал болезненно на гражданство Депардье, если бы:
1) У Депардье были какие-то реальные заслуги именно перед Россией;
2) Если бы он не получил гражданство РФ в нарушение всех прав, тогда как наши соотечественники и русские, оказавшиеся за рубежом (и в большинстве своем - не по своей вине, а по развалу СССР) годами, даже десятилетиями не могут получить гражданства при издевательской бюрократической системе страны!
3) Если бы богатому Депардье не стали бы дарить квартиру (он легко может купить квартиру, где и какую пожелает!) в нарушение прав очередников, кот...
Но этого уважаемый политолог Черняховский не захотел увидеть и учесть...
Кто ж мог подумать, что старик сумеет так извратиться?
====================================
Ну и наворотил. А вот ему в лоб вопрос. При чём тут политика? Лижете анус власти? И это ваша вся политика? Доктор, вам лечиться надо. А не лечить других!
вопрос будет звучать интереснее, если в нём изменить всего одну букву: зачем Россия Депардье?
Комментарий удален модератором