Германия возвращает в страну золотой запас
Центральный банк Германии — Бундесбанк — принял решение вернуть из США и Франции 150 тонн золота, которое было передано ФРГ на хранение в эти страны на пике "холодной войны".
Германия пересмотрела концепцию хранения своих золотых резервов и решила вернуть в страну часть, которая хранилась за границей. По данным издания, официально о планах Немецкого федерального банка (Deutsche Bundesbank) будет объявлено в среду, 16 января. В частности, Германия собирается забрать часть золотых резервов из Нью-Йорка и вернуть все хранящееся в Париже золото.
Таким образом Deutsche Bundesbank отчасти выполнит рекомендации федеральной счетной палаты, которая советовала разработать новую концепцию хранения золота и проверить качество драгоценного металла, находящегося за рубежом.
На данный момент Немецкий федеральный банк хранит золотые резервы в Нью-Йорке, Париже, Лондоне и Франкфурте. В общей сложности ФРГ располагает почти 3,4 тысячи тонн золота, и его стоимость оценивается в 150 миллиардов евро. В Федеральном резервном банке в США размещены 45% из них, в Банке Франции – 11%, Банке Англии – 13%, а Немецком федеральном банке – 31%.
Первоначально Deutsche Bundesbank, основанный в 1957 году, решил распределить золотые запасы по нескольким странам из опасений за его сохранность на фоне "холодной войны". На данный момент этот аргумент потерял свою актуальность.
Комментарии
---------------
Не забудут и обязательно проверят! А то всякое могло приключиться с их золотом за последние десятилетия.
http://topwar.ru/12778-v-velikobritanii-obnaruzhen-zapolnennyy-volframom-kilogramovyy-slitok-zolota.html
"В Великобритании обнаружен заполненный вольфрамом килограмовый слиток золота
Самая большая новость от нас с тех пор, как c разоблачениями выступил человек из JP:
Австралийский торговец золотом ABC Bullion связался с нами и сообщил о том, что один из его поставщиков предоставил им фотосвидетельство заполненного вольфрамом килограммового слитка золота, обнаруженного на этой неделе. Слиток прошел проверку на ручном рентгенофлуоресцентном сканере, который показал 99.98% чистого золота. Вольфрам был обнаружен только тогда, когда слиток распилили на две половины."
Далее фотографии и пояснения...
Так что в США придумают что-нибудь и в этот раз, лишь бы не возвращать Германии ее золото.
вообщем за так отдают (
"Главный редактор CNBC Джон Карни выпустил редакционную статью, где утверждается, что: «На самом деле, не имеет никакого значения, держит ли ФРС Нью-Йорка золото немецкого центробанка, или то, чистое ли оно. Если ФРС говорит, что оно там, это также хорошо для всех практических применений, для которых оно может понадобиться. Оно может быть продано, дано в долг, использовано в качестве залога, использовано для перекрытия обязательств и учтено в качестве банковского капитала независимо от того, существует оно или нет… Для почти всех мыслимых операционных целей фактическое существование золота в Форт Нокс или в хранилище ФРС не имеет значения. Значение здесь имеет ведение записей. Так что пока ФРС говорит, что Бундесбанк имеет объем золота, равный Х, Бундесбанк может действовать так, как если он владеет золотом, даже если оно каким-то чудесным образом провалилось бы в поглощающую золото галактическую чёрную дыру».
Источник: http://www.dal.by/news/89/20-12-12-5/
"Последние слова Карни звучат уже как угроза (которую, видимо, ФРС уполномочила его озвучить): «Уверен, что в Бундесбанке понимают это достаточно хорошо, даже если этого не понимает немецкий суд. Нет ничего, что можно было бы выиграть от инспектирования золота. Если оно там, и чистое, знание этого ничего не изменит. А если золота нет, что же, результатом может стать хаос, поскольку доверие к депозитариям золота центральных банков испарится мгновенно»."
"... в октябре с.г. восточное побережье Америки подверглось ударам урагана Сэнди. В зону урагана попал Нью-Йорк. ...одним из главных событий, связанных с ураганом Сэнди, было то ли разрушение, то ли уничтожение, то ли затопление подземного хранилища ФРБ Нью-Йорка на Манхэттене. Сообщения американских СМИ на этот счет весьма сбивчивы. Вот, например, сообщение, датированное 30 октября 2012 г. в электронном издании «The Daily Bail»: «Ошеломляющие новости из Вашингтона, Округ Колумбия. – На спешно организованной пресс-конференции в ночь на понедельник председатель Федерального резерва Бен Бернанке объявил о взрыве на станции Con Edison в городе Нью-Йорк, что привело к полному уничтожению всего подземного хранилища с золотыми резервами Германии, таким образом, сведя на нет все усилия Германии осуществить репатриацию золота…сообщается, что золотые резервы не были застрахованы».
Все бы ничего, но те государства, экономики которых стали обеспечивать силу доллара, никогда не имели и не имеют контроля за объемом эмиссии доллара. Этого контроля реально не имеет и правительство США. Таким правом обладает только ФРС США.
Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) – это частная организация, принадлежащая 20-ти частным банкам США. Это их главный бизнес – печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени – десятилетия, а точнее – столетия, и усилий – здесь 1-я и 2-я Мировые войны и Бреттон-Вудские соглашения 1944 г. и т.д. и, конечно, само создание ФРС в 1907 году.
А вывезенный при перестройке золотой запас СССР разве не у пиндосов?
а кто контрлирует ФРС?
Как говорил Ротшильд "Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы"
Но в данном случае речь шла о сообщение, датированное 30 октября 2012 г. в электронном издании «The Daily Bail»: «...На спешно организованной пресс-конференции в ночь на понедельник председатель Федерального резерва Бен Бернанке объявил о взрыве на станции Con Edison в городе Нью-Йорк, что привело к полному уничтожению всего подземного хранилища с золотыми резервами Германии."
Хотелось бы узнать у Бернанке, каким образом пусть даже сильнейший уранан мог УНИЧТОЖИТЬ подземное хранилище с золотыми резервами Германии? Затопить - да, могло, но как хорошо известно золото в воде НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ. Даже морской! Бен Бернанке мог бы спросить у любого школьника, если его советники абсолютные нули в химии.
И почему уничтожено только подземное хранилище Германии? Оно какое-то особое что-ли? Или там в пендисии для каждой страны свое роют, чтобы при первой попытке вернуть хранящееся в нем немедленно его "стихийно уничтожить"? :))))
Помнится, Шарль де Голль уже пытался реализовать обмен долларов. И что из этого вышло?..
Извинились? Заменили на настоящее или кинули?
Там много интересного:
"Последний раз «народные избранники» своими собственными глазами видели золотые слитки Форт-Нокса (самое крупное хранилище официального резерва) в начале 1950-х гг., т.е. шесть десятков лет назад."
Подробностей о только что прошедшей проверке очень мало. Кое-то просочилось в печать по поводу проверки золота казначейства, находящегося в подвалах ФРБ Нью-Йорка на Манхэттене. В процессе участвуют около полудюжины сотрудников Монетного двора, офис генерального инспектора финансов и ФРБ Нью-Йорка. А так же сотрудники Управления государственной ответственности - следственный орган Конгресса. В хранилище находится около 530 000 золотых слитков из которых, 34 021 принадлежат американскому казначейству (остальные слитки – золото других стран). Группа аудиторов выбрала из тайника более 350 слитков, которые подвергла проверке методом сверления. Удивляет, что проверка получается очень уж «выборочной». Исследуется примерно 1 из 100 слитков. А ведь основные запасы золота казначейства находятся в других хранилищах &ndas...
-----------------
Это конечно же так, вот только с вопросом "сохранности" далеко не все ясно.
Любопытно, что прессование бывшего шефа Международного Валютного Фонда Стросс-Кана наверняка связано с тем, что ему стало известно об отсутствии в США золотого запаса. Стросс-Кан "стал проявлять возрастающую озабоченность" после того, как США затормозили отгрузку - в соответствии с имеющими соглашениями 191.3 тонн золота ВМФ. Стросс-Кан поделился информацией со своим старым другом ведущим египетским банкиром Омаром. Против того стразу же выдвинули такое же обвинение - секс-преступление против горничной в отеле. Это обвинение еще более смехотворно, так как Омару уже 74 года, и он правоверный мусульманин. Сомнения в наличии золота в Форт Ноксе высказывались и ранее. Так конгрессмен Рон Пол обвинял правительство в сокрытии истинной информации с золотом и настаивал на официальном аудите золотого запаса. Администрация Обамы, однако, воспрепятствовала этому.
Совсем другое дело, когда "тут перевезут немного, проверят". Вот здесь слитки уже ФИЗИЧЕСКИ присутствуют. А раз так, то их немцы наверняка будут проверять, чтобы - "как бы случайно" - не получить такое: http://topwar.ru/12778-v-velikobritanii-obnaruzhen-zapolnennyy-volframom-kilogramovyy-slitok-zolota.html
Когда все говорят о стабилизации уровня экономики -жди и готовься к его обвалу!
Сергей Лысенков (Zarid, Вестник)