Депардье не явился на суд по своему делу в Париже

Получивший на прошлой неделе российский паспорт французский актер Жерар Депардье, подозреваемый в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии в Париже, не пришел в парижский Дворец правосудия, где во вторник должно было состояться судебное заседание по его делу, передает Agence France-Presse.

«Он не будет присутствовать», - подтвердил адвокат актера Эрик де Комон. По французскому законодательству, в случае отсутствия обвиняемого его дело должно быть передано в исправительный (уголовный) суд, передает РИА «Новости».


Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник прокуратура Парижа информировала, что назначенное на восьмое января судебное заседание по делу Депардье переноситься не будет.

Депардье попал в небольшое ДТП в Париже 29 ноября. Актер управлял скутером. Прибывшие на место сотрудники полиции его задержали. Тест на алкоголь показал, что его содержание в крови Депардье в момент аварии более чем в три раза превышало максимально допустимые пределы.

Изначально заседание суда было назначено на 13 декабря, однако актер попросил перенести слушание из-за того, что не мог на нем присутствовать.

Депардье, который сейчас находится в Швейцарии, просил вновь перенести судебное заседание, однако его просьба не была удовлетворена.

В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему вручили паспорт гражданина РФ.