Офицеры ЦАХАЛа: третья интифада уже началась
Руководство ЦАХАЛа предупредило резервистов, что третья палестинская интифада уже началась.
Полковник Янив Альалуф, командир бригады Эцион сказал на сборах: "Для того, чтобы создать серьезные проблемы, не требуется тысяч автоматов АК-47".
Альалуф напомнил, что ситуация усугубляется тем, что на границах Израиля – египетской, ливанской и сирийской сейчас сосредоточены тысячи вооруженных джихадистов.
Полковник указал, что третья интифада, скорее всего, будет выглядеть, как прошедшие на минувшей неделе стычки подразделений ЦАХАЛа с палестинцами в Дженине.
Альалуф сказал: "С Аббасом закончено, и он это знает. Подход Аббаса будет заменен на подход ХАМАСа.
У Аббаса нет шанса выжить в Арабской Весне, и он знает, что путь переговоров с Израилем закончен. Вопрос теперь в том, кто его заменит".
Альалуф сказал: "Третья интифада не будет такой, какой была вторая. Сегодня наши позиции гораздо лучше. Вторая интифада застала нас врасплох. Сейчас наша система обороны подготовлена гораздо лучше".
В то же время офицер обеспокоен просто количеством угроз, перед лицом которых сейчас стоит Израиль. Он выражает беспокойство в связи с тем, что армии придется одновременно заниматься войной в Газе и мятежом на Западном берегу. Альалуф сказал: "Резервисты будут вынуждены выполнить множество одновременных миссий".
Комментарии
Самое приятное в том, что никто не вызывает сочувствия - не исламисты, ни сионисты.
Жаль только безвинно страдающих-женщин,детей, стариков. с обеих сторон.
Или у меня должны вызывать сочувствие те, кто запускает ракеты или проводит зачистки, а безразличны те, кто страдает от всего этого. Я по факту, а "высшие" материи не затрагиваю.
в связи с ентим проводятся зачистки?
От них вонь, по всему миру.
Все теракты в мире - дело их рук.
Они, проникая в любую европейскую страну
, сразу начинают качать права.
Ни одна арабская страна не достигла уровня европейской...и т.д.
Так что прав был Сталин, создавший Израиль - шило в ж.пе у арабов.
Это так.
Очень многие (в том числе и израильтяне)
Как раз ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеются на какие то плодотворные переговороы.