Нет крепче веры, чем вера в свой народ
Пора признать, что не могут в одной стране на равных жить православный, мусульманин, еврей, буддист, и т.д., если атеистов не большинство. Атеизм должен быть созидательным учением и непременно являться основной «религией» страны. Поскольку это единственный гарант существования на одной территории очагов истории и культуры различных истин и не преследования оппонентами жрецов и адептов. Иначе все должны быть православные, или мусульмане, или… Религиозные деятели не успокоятся, пока будет по-другому. В чём вера руководителя страны, если он публично ходит в синагогу, в мечеть и при этом носит православный крест на шеи? Определить гражданам этого невозможно.
Сформировать правильные черты атеизма – главная задача страны. Своеобразная новая «религия» не должна противоречить канонам и заповедям, уходящим в историю верований. Религии обязательно найдут место в жизни граждан, и, скорее всего, даже приобретут утерянную сакральность, в том случае если не будут навязываться властителями, как скрытый инструмент смирения.
Миру необходимо развитие, а не созерцание главенства одних и нищеты других. Расти в широком понимании этого слова, когда рядом есть те, кто потерял крепость духа и индивидуальные цели, невозможно. Атеизм, как новая религия, должна давать гражданину ощущение себя частью большой страны, частью своего народа. Народ един – единым, понятным всем направлениям развития и стандартами бытия. Это не покушение на свободу личности. Это расширение личной свободы через возможности страны. Страна должна расширять возможности и свободу за счёт общего усилия граждан. В этом случае для каждого гражданина необходима сознательность, желание совершенствования и ответственность. В этом случае и возникает вера в себя и в свой народ, которая крепче, чем сталь.
Комментарии
Здесь явно не хватает слова "свободной". При олигархо-капиталистической власти расцвет атеизма невозможен.
но на одном атеизме далеко не уедешь!Особенно когда видишь физиономию хронического
алкоголика Сечина с зарплатой 1,2 миллиона долларов и прочей своры царской свиты !
Эта несправедливость что стадо бездельников жирующих на украденных у народа материальных
и природных ресурсах будет разьедать как ржавчина общество пока не рухнет само государство .
Краткое замечание
Раньше служивые церкви скромно жили .
Я все все время наблюдаю как вся поповская свора ленивых неуработанных вьезжает на иномарках
в ворота Святой Лавры !
И ведь понимают уроды что выхлопные газы гробят исторический !памятник
Но ленивые обожравшиеся не могут оставить машины и зайти в святое место пешком .
картина достойно показывает жизнь ООО РПЦ