Пострадавшая в авиакатастрофе во "Внуково" выздоравливает

Состояние одной из пострадавших в авиакатастрофе во "Внукове" улучшилось - девушку перевели из реанимации в обычную палату.

Состояние двух других пострадавших оценивается как стабильно тяжелое, однако и у них медики видят положительную динамику. Сразу после аварии раненые были доставлены в клинику НИИ имени Склифосовского и Первую градскую больницу. Тяжесть их состояния усугублялась серьезными повреждениями сразу нескольких органов.

"Это сочетанные травмы, которые подразумевают и травматическое повреждение, механическое, и баротравма, и, конечно же, психологическая травма.

С двумя пациентами работают психологи, и их эмоциональное состояние стабилизируется", - сообщил Алексей Шабунин, главный врач городской клинической больницы № 1 имени Н.И. Пирогова.

29 декабря лайнер ТУ-204 авиакомпании "Ред Вингс". После приземления во "Внукове" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, развалился на части и загорелся . На борту находился экипаж из восьми человек, пятеро из них погибли.