В Грузии собраны 800 тыс. подписей за отставку Саакашвили
В Грузии требуют отставки Михаила Саакашвили. Акции прошли в Тбилиси и других городах. Организаторы отмечают, что собрали около восьмисот тысяч подписей под ультиматумом. Саакашвили предлагают добровольно уйти до 20 января.
В этот день истекает пять лет после его второй инаугурации. Но президентские выборы назначены только на октябрь 2013 года. Эксперты говорят о противоречиях в законодательстве. А Саакашвили уже заявил, что не намерен досрочно уходить в отставку.
А грузинских полицейских проверят на употребление наркотиков. Такой приказ издал глава МВД Ираклий Гарибашвили. Первым тест на наркотики прошел он сам и его заместители.
По данным ООН, на сегодняшний день в Грузии насчитывается около 250 тысяч наркоманов. Это 6 процентов населения. Причём за употребление наркотических средств в Грузии предусмотрена уголовная ответственность, но новые власти страны хотят ее упразднить.
"Мы начали наркологическую проверку сотрудников министерства. Первым такую проверку прошёл я сам. Этим я подал пример своим сотрудникам. Моя цель, чтобы в министерстве утвердился здоровый образ жизни. Я призываю своих коллег, призываю другие министерства, чтобы и они провели подобные акции", — подчеркнул Ираклий Гарибашвили.
Комментарии
http://www.putinavotstavku.org/
Во-вторых, удивительное дело — правящая в стране партия проиграла парламентские выборы, но все вокруг говорят о победе Саакашвили — политической и моральной. Мишико действительно победил, не устроив из выборов постыдный фарс с «каруселями», вбросами, незаконной агитацией, как это было в России совсем недавно. Молодая грузинская демократия, несмотря на все свои недостатки, оказалась сильнее соблазна включить админресурс и вытянуть нужные проценты.
Саакашвили на это не пошел, показав всем, что он строил не авторитарный режим личной власти, как у северного соседа, а демократическое государство. Государство, в котором, например, народ может устать от одного лидера, его курса и попробовать выбрать другого — у него для этого будет возможность в виде честных, демократических выборов. О которых нам, к сожалению, и мечтать не приходится.
Никогда протесты не происходят при улучшении уровня жизни граждан. Никогда народ не голосует против власти, которая обеспечила экономический рост и рост благосостояния большинства...
Глупо обвинять неравнодушных людей, которые выступают против того, чтобы за спиной народа проводились нечестные выборы, чтобы страну грабили, унижали народ, а несогласных с антинародной политикой, били дубинками и бросали за решетку.
А, борьба с Америкой, с оранжевой заразой, с оппозицией - главная страшилка кремлёвских политтехнологов. С точки зрения политтехнологии Путину действительно надо отвлечь внимание народа от того, что он в глазах миллионов граждан - лидер жуликов и воров. Ему надо предстать перед страной защитником от американской экспансии, гарантом стабильности и процветания. Глядишь, и забудут про кооператив "Озеро", друзей Ковальчуков и Ротенбергов, про Беслан и Норд-Ост, про 26 дворцов и 5 яхт, про воровство голосов на выборах, про откаты и распилы в триллионы рублей каждый год.
Ярким примером такого либерала-западника был П.Я. Чаадаев, который говорил: «Я не научился любить свою Родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами...».
Буковский Владимир Константинович, писатель 10.03.2010 18:30
Пионтковский Андрей Андреевич, Москва, ведущий научный сотрудник РАН 10.03.2010 18:30
Кара-Мурза (мл) Владимир Владимирович, член ФПС "Солидарности" 10.03.2010 18:30
Праздника не будет с тамими "ключевыми" фигурами....
На самом деле Мишко обделался до такой степени, что пиндосы его отпустили (или опустили) в свободное плавание.
А плавать "разноцветные" бесплатно не умеют...
На мой взгляд к ним можно отнести Явлинского, Рыжкова, Прохорова и много кого мы ещё не знаем. Каждый из них мог быть достойным президентом. По крайней мере пока бездарность находится у власти можно было уже сменить ТРЁХ (!) президентов и жить свободно и достойно, а не ждать краха страны.
Вы правильно его назвали - идеолог.
А камрат научился любить свою новую родину, сшп. И с этой крепкой любовью в сердце он вещает нам из Евуропы об общечеловеческих ценностях. Правда за деньги, но это никак не влияет на его патриотизм. "Либералы - это просвещенные (баблом) и свободные (от принципов и морали) люди." Не иначе.
то-то ж мне в Украине с гордостью говорили, что отстали от России всего на 5 лет. Те самые 5 лет, которые были проведены в склоках устроенных истеричкой и воровкой Тимошенко. Чего ж не опасаться оранжевых революций? :)
Так что ваши дифирамбы в пользу Мишико похожи на похвалу ребенка съевшего кашу без капризов.
Сам-то как?
Застрелил бы его с 5 метров?
Галстуком им всем по ...
Если бы он не галстуки жевал, а с цаплями летал имел бы 146% "за" а так имеет 9% "против".
Возвращайся в свой сказочный лес....." (с)
Надеюсь, что граждане Грузии
обойдутся без крови, без
погромов. Сколько бед может
наваливаться на этот народ...
США решили слить Мишу вместе
с ответственностью за навороченные беды.
http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd/asozd_text.php?nm=99-%D4%C7&dt=2007
Это около 9% населения?
Или я что то напутал?
Кстати - "марш миллионов" в России,
если смог бы набрать миллион "марширующих",
то было бы 0,7%.
Если б они смоли голосовать, то бывшая правящая партия получили бы около 8-10%, вместо 40%.
Даже "умный" слабовато...
"Умный" президент, не говоря уже о "мудром",
не стал бы посылать своих солдат на смерть
без малейшего шанса на победу.
Ведь ясно, что вооружали Саакашвили
"в пику" России. Но даже болезнь не должна
человека лишать чувства самосохранения.
-----------------------------------------------------------------------
Без комментариев
Пусть граждане Грузии
сами разбираются со своим Мишей. :)
это как у наших переатестация?
---
Вспомните митинги с требованием перевыборов парламента в Грузии.
Разогнанный водомётами и слезоточивым газом вроде?
И, вместо перевыборов парламента, были перевыборы президента.
Правда тогда рейтинги Саакашвили были очень высокие -
то есть результат перевыборов известен заранее.
То что "народ" выбрал "конституцию и проблевался на думу перваго зозыва... ?:
И можно ли верить "рейтингам"-тогда голосовавшим?
Благодаря СМИ стало известно, что в 2008 г Саакашвили начисто проиграл перевыборы. Однако........
Ты как главный-будешь первым в очереди в метро(своих жеаний)...))
В данном случае - скоропалительный. Так что у Саакашвили ещё всё впереди - он молод, энергичен и мы ещё о нём услышим.
-----
"...Такое заявление Буш сделал в четверг, выступая на Гвердославской площади в Братиславе..."
"...События в Грузии, на Украине и Ираке Буш поставил в один ряд ...."
"В последнее время мы стали свидетелями ряда значительных событий на пути борьбы за свободу: "розовая революция" в Грузии, "оранжевая революция" на Украине и вот теперь "пурпурная революция" в Ираке", - сказал Джордж Буш."
-----
http://newsinfo.ru/news/2005-02-24/item/607126/
-----