Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Да не надо делать то, что задевает чувства кого бы то ни было
"Звонят из горкома партии в церковь. Батюшка снимает трубку.
- Алло!
- Здравствуйте, батюшка! Из Горкома Вас беспокоят. Вы понимаете, тут у нас
должно быть партийное собрание, а скамеек нету, одолжите, а?!
- Хрен Вам скамейки! В прошлый раз дал, так Вы их похабщиной разной исписали!
- Ах, хрен нам скамейки?! Тогда хрен Вам пионеров в церковный хор!
- Ах, хрен нам пионеров?! Тогда хрен Вам монахов на субботник!
- Ах, хрен нам монахов?! Тогда хрен Вам комсомольцев на Крестный Ход!
- Ах, хрен нам комсомольцев?! Тогда хрен Вам монашек в финскую баню!
- Ну, знаете батюшка, за такие слова и партбилет на стол положить можно!.."
Я французский не знаю и их комиксы мне по барабану.
Бред какой то.Вот сколь угодно не говори на солнце.что оно темное,я злее не стану,хоть и люблю солнце.
Вы лично спрашивали? Или понадеялись на другого человека, который тоже не спросил?
Само собой нет. Но! Религиозные деятели повод нашли, и считают что в праве показывать кто в доме хозяин. Во Франции по моему открыто уже говорят об уничтожении неверных, и власть страны это даже не осуждает, потому что им показали, то, что коренные жители уже не хозяева в своей стране.
как во Франции в новогоднюю ночь
А вот других на заплаты порвать готовы.
Мракобесие скоро издохнет.Даже не смотря на то,что его пытаются раздувать прикладывая титанические усилия.
образованием и интеллектом ты явно не отягощен
Ты радуешься продвижению православия на гос. уровне, но при этом не можешь даже ответить, чего хорошего оно несет
Сколько ты еще, трусишка, будешь убегать от ответа?
А вовторых написано ведь в писаниях что истинно верующий человек не должен замечать все это.Это грех.Одни молятся Богу,каждый своему,другой рисует карикатуры.Карикатурист ведь не мешает молиться,а почему рисовать мешают?
И сам пердун.
и какие чувства ? и когда?
не слушай,
какие проблемы?
бороться ты не хошь.
а общество - шо в пещерах очутится?
и дальше мракобесие так и будеть в обществе-
и вам плевать на чувства и попирать здравый смысл( с твоих слов)?
твоя цитата-
"плюнули тем что попрали здравый смысл своим бредом"
для чего?
вам не нравятся секты- игнорируйте их,
я вот игнорирую свидетелей иеговы-
посылаю их- на фиг,
и чувствую себя совершенно свободно и комфортно , чего и вам желаю!
удачи в Новом Году!
во бяда,
удачи!
но ты не хошь,
ну тогда жди- когда все само собой рассосется-
ну вот в России за 1000 лет не рассосалась.
и даже большевики не сокрушили веру православную,
а уж как они старались ,как старались,
но не смогли - кишка тонка оказалась,
и что теперь все цветет пышным цветом и даже не удумает увядать.
удачи!
так шо - остается тебе тока смириться ,
и лицезреть на каждом шагу- храмы с золотыми куполами.
на религию в школах,( теперь по новому закону- в обязательном порядке)
вузах, армии . в школах и даже в детсадах.
удачи еще раз!
не кашляй!
ещё раз для тупых - нормальные люди имеют полное право высказывать всё что они думают об отсталых членах общества не взирая оскорбляет это дурачков или не оскорбляет
и в прямом эфире- трансляции богослужений для миллионов- и притом в присутствии руководителей страны,
а твой лай хто слышить?
нихто даже не знаеть- ну-2-5 человек - таких же как ты
так что
собака лает - караван идет!
успехов в новом году и не хворать!
и еще- коль ты высказываешься
тогда- не плачь - шо на тебя плюют-
а ведь плачешь горючими слезами-
вот твоя цитата-
"плюнули на меня тем что попрали здравый смысл своим бредом"
не плачь!
я куплю тебе калач!
Перестань вас поддерживать государство в лице нескольких человек,облажи вас налогом,перестань показывать по телевизору,ведь зачахнете через месяц)))
большевики не только не поддерживали и не финансировали и по телевизору не показывали - и Библия была под запретом и крестик надеть нельзя было ребенку в школу.
и ребенка окрестить нельзя было без проблем для карьеры-
однако большевики веру как ни крушили, как храмы не разрушали, как верующих в тюрьмах ни гноили и ни расстреливали
но победить не смогли-
и даже тогда и детей крестили, и храмы выжили и верующие сохранили веру- и она стала еще крепче.
и Хрущев обещал показать в 1975 г последнего попа
показал?
православие на Руси- 1000 лет,
и оно было , есть и будет !
и так до скончания веков!
удачи!
А когда вас действительно давили,так письма покаянные пачками писали,где отрекались и от бога и от церкви.
Кащенко ждет,
удачи в Новом Году!
у всех своя точка зрения казалось бы на одни и те же вещи!
хрен его знает кого что ждет!хотя если судить по происходящему вокруг всех что нибуть да ждет а там поживем увидим.
всякая вера должна быть делом сугубо личным и ни в коем случае не общественным.
а воинствующие атеисты-
громящие все на своем пути не только чувства верующих а навязывающие обществу толерантность к пороку- разврату, разнузданности, пошлости
Imo, публиковать надо и в обязательном порядке. Если уж глобальную религиозную дератизацию нынешняя цивилизация провести не в состоянии, то хотя бы, пусть учат аудиторию относиться с юмором к обезьяньим закидонам. На такие вещи лучше смотреть критически и снаружи, чем веруя и изнутри.
Вот что, например, чувствует алкоголик у которого отобрали бутылку или разбили прямо у него на глазах. Я так думаю, что чувства его задеты намного более глубоко, чем чувства мусульманина при виде карикатуры на пророка. А религии это не меньшее зло, а может быть даже большее, чем скажем алкоголизм или наркомания.
2.Хотелось бы напомнить что у нас светское государство и религия от него и от школы отделена.
3.Для выражения всех этих религиозных чувств есть специальные помещения и церкви, вот там могут всё это и не смотреть и не слушать и уединяться от государства для поддержания своих чувств.