Долгожданная победа "Фулхэма"

На модерации Отложенный

В сегодняшнем матче 21 тура английской премьер лиге, лондонский «Фулхэм» в гостях играл с «Вест Бромвичем». В составе «дачников» не вышел основной вратарь Марк Шварцер из-за болезни.

Что касается основного состава, то вышли все заявленные игроки. Матч начался атаками «Фулхэма», но они проходили как то вяло и неинтересно. Данияр Бербатов играл совсем не походим на себя и как-то неуверенно участвовал в атаках своей команды. В середине первого тайма игра начала выравниваться и уже «Вест Бромвич» имел очень неплохие шансы открыть счет, но атаки немного не хватало точности.

На 25 минуте отличный шанс имел Марк-Энтойн Фортюне, но защитник очень вовремя поставил ногу. Хороший шанс имел Габриэль Томас «Вест Бромвич», но его удар головой прошел немного мимо ворот. И вот пришло время Бербатова, на 39 минуте очень хорошая атака «Фулхэма», которую очень точно завершает Данияр. Счет стал 0:1 в пользу гостей. Больше в первом тайме моментов не было.

Второй тайм, как и предполагалось с атак начали хозяева. И на 49 минуте с подачи Билли Джонса, счет сравнивает Ромелу Лукаку. Очень плохо в этом моменте сыграла защита «Фулхэма», которые не успели на передачу Билли Джонса.

Дальше Лукаку просто терзал оборону гостей и если бы немного точности, счет был бы очень крупным. Но гол забил «Фулхэм», на 58 минуте отличный пас на Александра Качаниклиса и тот делает счет 1:2 в пользу гостей. И все таки «Фулхэм» выстоял в этом матче, так как атаки «Вест Бромвича» наваливались настоящей волной на ворота «дачников». Очень хорошо в этом матче отстоял вратарь «Фулхэма» Дэвид Стокдэйл, который тащил все возможное. Очень важная победа «Фулхэма» со счетом 1:2

"Вест Бромвич" – "Фулхэм" – 1:2
Голы: Бербатов 39’ – 0:1, Лукаку 49’ – 1:1, Качаниклич 58’ – 1:2
"Вест Бромвич": Фостер, Риджуэлл, Макаули, Джонс, Тамаш,Брант (Торн 84’), Мулумбу, Гера (Лонг 65’), Моррисон, Фортюн(Одемвингие 66’), Лукаку
Запасные: Майхилл, Доусон, Розенберг, Хара
"Фулхэм": Стокдэйл, Хангеланд, Бриггс, Хьюз, Ритер, Сидвелл, Карагунис (Родальега 76’), Дежага,Качаниклич, Бербатов, Руис
Запасные: Сендерос, Бэйрд, Фрей, Касами, Ричардсон, Этеридж
01 января. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич)