Надежда на царя - всероссийская беда

На модерации Отложенный

Как говорят - разруха обычно в головах и от нее наибольший вред. Так вот в  российских головах самая большая проблема это надежда на царя, который сейчас придет и все за вас сделает. Возьмем к примеру недавнюю катастрофу: в доме взорвался газ, рухнул целый подъезд, все девять этажей. Все были на работе и потому жертв было сравнительно немного. но жилья лишилось много людей.

Что предприняло государство? А государство почему-то вдруг решило подарить людям квартиры в новом доме. Хотя при капитализме такое даже представить сложно. С чего вдруг? Если имеешь собственность, страхуй ее и получи страховую выплату, купи на нее новое жилье и будь здоров. Сложно представить чтобы в Англии или в Дании правительство решило подарить людям жилье, заплатив из казны. такие форс-мажоры это сфера страховщиков.

А у нас подарили квартиры, а это куча денег. И все равно в интернет масса недовольных властью. Почему? Что, Путин должен лично ходить по домам и проверять, соблюдают ли строители технику безопасности при использовании газосварки?

Тоже самое касается и других сфер: видишь что сосед запарковался на газоне и развез там грязь - прояви гражданскую ответственность. Так делают в Европе, у нас что тупее? Нет, у нас ждут что придет царь и наведет порядок, а мы пока будем сидеть и смотреть на все это.

И ждать. А когда не получается, позлорадствовать.

Думаете почему в Европе порядок на улицах? Потому что все следят за этим. Думаете что если чиновники не будут воровать, то все проблемы решатся? Да нет же, воруют везде. Но без помощи гражданского населения хер тут что создашь, одними деньгами эту проблему не решить.
Вот у нас в городе на окраине сделали аккуратные асфальтовые дорожки для велосипедистов и пешеходов, по краю красивый заборчик их металлических труб. А ночью приехала воровайка, вытащили краном несколько секций и увезли в неизвестном направлении. думаете это чиновник украл? Сами у себя и украли, граждане России.

В центре города поставили новые фонарные столбы, небольшие, для тротуара, с закосом под старину, ствол и по бокам два фонарика. Ночью залезли и сняли один плафон. Отломали половину фонаря, загнули столб. Фотографии могу выложить, если кто не верит. Кто украл то? Олигархи? Чиновники или кто?
Кнопки в лифтах кто жжет? дети депутатов? или может быть сами депутаты?
Вот так-то. пока сидеть и  ждать что царь все сам наладит, так и дождетесь до техногенных катастроф.

Это совок отучил людей работать и быть хозяевами своей страны. Вот оно - истинное зло.