Депутаты предлагают простить регионам долги

Фракция ЛДПР в Госдуме в следующем году выступит за то, чтобы простить регионам их долги. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Депутаты считают, что иначе субъектам будет крайне трудно развиваться и выполнять взятые обязательства.

"Парламентарии считают необходимым простить долги регионам. Многие из них должны бюджету миллиарды рублей. В условиях, когда вся прибыль уходит на погашение долга, территориям крайне трудно развиваться.

Тем более, учитывая, что затраты регионов по взятым обязательствам только растут", — говорится в сообщении ЛДПР.

"Партия последовательно выступает за укрупнение субъектов Российской Федерации, что также позволит существенно поправить финансовое состояние территорий. Если пойти на этот шаг, то регионы перестанут делиться на "доноров" и "дотационные", — отмечают в ЛДПР.