Дворник нашел в мусорном контейнере новорожденную

Дворник в Ярославле во время уборки обнаружил в мусорном контейнере новорожденную девочку, полиция разыскивает мать ребенка, сообщили в управлении МВД по региону.

«28 декабря в 6.55 на телефон «02» поступил звонок об обнаружении новорожденного ребенка в мусорном контейнере в Красноперекопском районе», - говорится в сообщении на сайте УМВД России по Ярославской области.

Дворник во время утренней уборки подошел к мусорному контейнеру на улице Титова у дома № 9, где услышал чей-то писк. Подумав, что это крысы, дворник начал палкой водить по мусору в контейнере и увидел маленькую человеческую руку.

«Мужчина позвал проходившую неподалеку женщину. Они вытащили плачущего ребенка, которая была завернута в обычную тряпку, и сразу же вызвали скорую помощь и полицию», - отметили в полиции.

Девочку доставили в родильный дом МСЧ НПЗ. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Ведется розыск женщины, которая выбросила ребенка.

Отметим, похожий случай произошел не так давно в Москве. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 10 декабря полицейские установили личность женщины, оставившей коляску с грудным ребенком на улице Горбунова в Москве.

«При проведении розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли мужчину, который рассказал, что в этот вечер распивал спиртные напитки с женщиной, у которой была коляска. Женщина, по словам мужчины, оставив коляску, ушла и не вернулась», - сказали в пресс-службе полиции.