Дворник нашел в мусорном контейнере новорожденную
                        Дворник в Ярославле во время уборки обнаружил в мусорном контейнере  новорожденную девочку, полиция разыскивает мать ребенка, сообщили в  управлении МВД по региону.
«28 декабря в 6.55 на телефон «02» поступил звонок об обнаружении  новорожденного ребенка в мусорном контейнере в Красноперекопском  районе», - говорится в сообщении на сайте УМВД России по Ярославской области.
Дворник во время утренней уборки подошел к мусорному контейнеру на улице  Титова у дома № 9, где услышал чей-то писк. Подумав, что это крысы,  дворник начал палкой водить по мусору в контейнере и увидел маленькую  человеческую руку.
«Мужчина позвал проходившую неподалеку женщину. Они  вытащили плачущего ребенка, которая была завернута в обычную тряпку, и  сразу же вызвали скорую помощь и полицию», - отметили в полиции.
Девочку  доставили в родильный дом МСЧ НПЗ. В настоящее время по данному факту  сотрудниками полиции проводится проверка. Ведется розыск женщины,  которая выбросила ребенка.
Отметим, похожий случай произошел не так давно в Москве. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 10 декабря полицейские установили личность женщины, оставившей коляску с грудным ребенком на улице Горбунова в Москве.
«При  проведении розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли мужчину,  который рассказал, что в этот вечер распивал спиртные напитки с  женщиной, у которой была коляска. Женщина, по словам мужчины, оставив  коляску, ушла и не вернулась», - сказали в пресс-службе полиции.
                        
                     
                    
Комментарии
А барям-плутам (в посольствах и в сшп), крепостные детки (тем более инвалиды), по-фиг
Пусть записываются...пишут заявления и просят помочь. в установленном порядке.
Не вижу причин изменять этот порядок для граждан, у которых отсутвует нога ,рука , глаз или почка.
=У нас забота о детях-инвалидах только на словах
Если этим людям понадобилась забота России - пусть они об этом заявят.
На словеса про "не всё ли равно" отвечаю: НЕ ВСЁ РАВНО.
Недавно к консульству в Симферополе тоже приходили - представители радикальной исламистской организации. Считаю, что они тоже инвалиды детства - на голову.
А сказать то что хотели?
Россия, под крепостным игом, геноцидом временщиков ино-плутов, от сель; печальные картины.
И с детками (сиротами, оказниками, инвалидами) то ж..
Но ренессансу, освобождению, возрождению; страны/общества - быть!
Свободу - п. Квачкову, узникам совести, полит преследований!
Мамаша-кукушка, могла б отдать ребёнка в приют, оставить в род доме?
Написав объяснение, за чем выкидывать-то?
Теперь, может попасть под статью ук..
Чо там с сиротами?
Опять по помойкам будем нашу смену собирать?