Эксперт о новшествах в ОСАГО: удар под дых автомобилистам

Закон об ОСАГО может в скором времени глобально измениться. Подробнее о переменах в студии программы "Утро России" рассказал главный редактор журнала "За рулем" Антон Чуйкин.

По словам Антона Чуйкина, идея увеличить сумму страховых выплат неплоха. Однако он призвал не забывать о том, что средняя выплата по ОСАГО на сегодняшний день составляет около 23 тысяч рублей. При этом стоимость полиса в Москве - 7-9 тысяч рублей, а в аварии попадает далеко не каждый водитель.

"Непонятно, как это может быть убыточным!", - говорит Чуйкин, комментируя заявления страховщиков о необходимости повышения стоимости полиса.

Предложение при расчете платы учитывать амортацию машины Антон Чуйкин назвал ударом под дых автомобилистам. По его мнению, выбор, учитывать ли износ, должен оставаться за автовладельцем.