Навального проверят на причастность к хищению денег СПС
Следственный комитет РФ решил проверить оппозиционера Алексея Навального на причастность хищению денег партии "Союз правых сил" в 2007 году, сообщается на сайте ведомства. В СК РФ заявили, что дело выделено из дела "Кировлеса", по которому Навальный проходит обвиняемым.
Речь идет о деятельности компании "Аллект", которую возглавлял Алексей Навальный. Как говорится в сообщении СК РФ, фирма заключила с СПС контракт на оказание рекламных услуг и получила около 100 миллионов рублей. По данным следствия, деньги в итоге оказались на счетах фирм-однодневок, а условия контракта выполнены не были. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество").
Алексей Навальный уже комментировал деятельность компании "Аллект", когда председатель заксобрания Кировской области Алексей Ивонин просил МВД проверить законность ее деятельности.
Тогда Навальный сказал, что его фирма получила с СПС пять процентов комиссионных, а отчет был представлен в ЦИК (который нарушений не заметил).
Ранее СК РФ заявил, что проверит, не является ли Навальный участником приватизации завода в Кировской области, проданного впоследствии по заниженной цене. Кроме того, оппозиционер проходит обвиняемым по еще двум уголовным делам: делу "Кировлеса" (его обвиняют в нанесении ущерба бюджету Кировской области на 16 миллионов рублей) и по делу о мошенничестве на 55 миллионов рублей (по версии следствия, вместе с братом они организовали схему по хищению и легализации средств).
Комментарии
Теперь комедия- кривые путинские следователи приписывают Навальному дела.....
"отчет был представлен в ЦИК (который нарушений не заметил)" -теперь заметит!!!.
"детский сад"-чесслово...)))
Весь клан Путина работает по этой схеме. Держат семьи за границей, и выбивают без визовый режим в Европу. Чемодан взял и гражданин Европы
Ну если даже спер Леха, но ведь не миллиарды. И дела какие-то сомнительные, скорее и не спер даже.
А вот бы по делам Скрынник и Сердюкова и еже с ними такую активность бастрыкинцам бы проявить.
Ведь явно стыбрили, много миллиардов, и даже сознались уже некоторые.
Не-е-е-т. То -социально близкие воры, из одной шайки-лейки и поэтому их дела явно спускают на тормозах.
Утомило уже жить в стране беззакония. Доколе?
Нет никаких дел (так одни миллиардные мелочи), и поэтому на тормозах спускать нечего.
Охота давно объявлена. Как бы сезон не кончился. Спешите, Бастрыкин.