Сергей Собянин: стадион "Лужники" нуждается в реконструкции

Стадион в московском спорткомплексе "Лужники" требует серьезной реконструкции и подготовки к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Он уточнил, что стадион останется на своем месте - перенос его не возможен. "Лужники" - это намоленное место, там создана транспортная инфраструктура, стадион находится в окружении спортивных объектов", - сказал мэр. "Стадион необходимо подготовить к Чемпионату мира по футболу.

Поэтому стадион станется на том же самом месте. Конечно, он требует серьезной реконструкции, но место менять мы не будем", - подчеркнул Собянин в эфире телеканала "Россия1".

Ранее в прессу поступали противоречивые сведения о судьбе главной спортивной арены страны. Говорилось, что городские власти планируют снести стадион и выстроить на его месте новую арену. Однако эта информация потом была опровергнута московским правительством.