Нацпроект "Сироты": к распилу готов?
Все-таки журналисты молодцы. На пресс-конференции Путина восемь журналистов, не сговариваясь, в разных вариациях задали ему один и тот же вопрос — про его отношение к закону о запрете на усыновление российских сирот американцами.
Путин вертелся ужом. Уходил в несознанку («Я его не видел пока. Я деталей не знаю. Я текста не видел. Мне надо его посмотреть. И я буквально сегодня или завтра постараюсь это сделать»). Переводил стрелки на плохой американский суд, который оправдывает американских приемных родителей, ответственных за смерть усыновленных детей из России. Кивал на ужасное американское федеральное правительство и правительства штатов, которые «включают дурочку» и мешают консульским работникам из России выполнять соглашение об усыновлении. Намекал, что кроме США есть и другие страны, где нет «Акта Магнитского», но есть желающие усыновить русских сирот. Скатывался на аргументацию типа «а у вас там негров линчуют», говоря о нарушении прав человека в США, о пытках в «Абу-Грейб» и Гуантанамо. Обвинял журналистов в том, что они занимают «определенную позицию». В общем, вилял как мог. И все же корреспонденту «Эха Москвы» удалось вытянуть из Путина признание, что АнтиМагнитский закон он поддерживает. Собственно, именно это впечатление от почти пятичасовой пресс-конференции и осталось в сухом остатке: наш президент — безжалостный человек, поступками которого руководят обида и месть. Хотим дать отлуп американскому правительству и с этой целью наказываем «порядочных американцев», готовых воспитывать русских сирот, в том числе — больных сирот, лишая достойного будущего сотни и тысячи детей, приговаривая их к безнадеге, но зато — к нашей, родной, патриотической безнадеге.
И на этом фоне не имеет никакого значения перечень экономических достижений России за последний десяток лет, с которого начал Путин. Вспомним русскую гуманистическую традицию: зачем нужны рост ВВП на 3,7 процента и валовой сбор зерна за 90 миллионов тонн, если есть «слеза ребенка»? Зачем газопроводы и саммит АТЭС, если большое и вроде бы богатое государство требует к себе уважения вот таким мерзким и мелочным способом, беря в заложники собственных граждан, беспомощных и обездоленных детей, не имея при этом никакого желания помочь им самостоятельно (было бы желание, давно помогли бы)? Зачем рост инвестиций в основной капитал аж на 8,4 процента, если интересы жуликов из «списка Магнитского» государство ставит выше интересов сирот?
Журналисты выполнили свою работу в полном соответствии с технологией интервью: если твой источник юлит, уходит от ответа, возвращайся к своему вопросу, задавай его снова и снова, пока не получишь хоть какой-то ответ. Стоит перечислить этих людей, которые возвращали президента к теме людоедских поправок о запрете на усыновление сирот американцами. Это: Ксения Соколова, журнал «Сноб»; Александр Колесниченко, «Аргументы и факты»; Инесса Землер, «Эхо Москвы»; Сергей Брилёв, телеканал «Россия»; Антон Желнов, телеканал «Дождь»; Диана Хачатрян, «Новая газета»; Александра Красногородская, «Русская служба новостей» (она, правда, тут же испортила о себе впечатление, призвав изгнать с государственных телеканалов всяких «сванидзе, доренок, познеров», которые делают акцент на «негативном состоянии нашей страны»); Сергей Лойко, «Лос-Анджелес таймс».
Обратите внимание — все они живут и работают в Москве, представляют СМИ федерального масштаба. Региональные журналисты были озабочены местными, зачастую местечковыми, проблемами.
Начало мероприятия было ударное: два первых вопроса — и оба про российских сирот, взятых Госдумой в заложники. Эти вопросы определили ход пресс-конференции Путина. Вот так же в августе 1991 года задала тон пресс-конференции гэкачепистов Татьяна Малкина, спросившая, понимают ли они, что совершили государственный переворот. Аналогия напрашивается сама собой. Отличие здесь, пожалуй, в том, что у Янаева тогда дрожали руки, а у Путина — нет. Так что, повторяю, журналисты молодцы, не посрамили профессию.
После наскоков Путина на американцев у меня практически не осталось сомнений, что поправки к АтиМагнитскому закону пришли из Кремля. Недаром инициаторами закона сделали практически весь состав Думы: повязали всех одним законом, как одной кровью (кровью младенцев?) — так принято у мафии, у ОПГ. Кстати, на Руси крепостная община подписывала челобитные кругом, чтобы нельзя было определить, кто приложил руку первым.
Вступил ли премьер Дмитрий Медведев в эту круговую поруку? «Дело тут не в межгосударственных спорах и не в наших позициях», — сказал он о законе, вроде бы противореча своему боссу, который убеждал журналистов, что дело как раз в межгосударственных спорах и в наших позициях. Согласие между ними есть в другом: что воспитание российских сирот — это дело прежде всего самих россиян и государство должно им в этом помочь. С этим трудно спорить: сотни тысяч сирот — это национальный позор. Медведев предложил новый партийный проект «по теме сирот», чтобы сделать их жизнь в детдомах «как минимум комфортной» и поддержать усыновителей.
По статистике лишь у небольшого процента сирот, вышедших из детдомов, получается выстроить свою жизнь достойно, большинство — спиваются, становятся наркоманами, попадают в тюрьмы. Семья — приемная или патронатная — все же лучше. Но настораживает, что это будет (если будет) партийный проект «ЕР». Где проект — там бюджетные деньги. Нет сомнения, что эти умудрятся распилить даже проект «Сироты», взять свою норму отката и с детдомовцев. Может, на самом деле все проще и по этой банальной причине они и запретили усыновление?
Комментарии
А теперь, господа делайте ваши взносы................................................................................Дети нас не забудут....................................О дне следующего заседания будет объявлено особо.
Уроды они моральные. Теперь ждите, что начнутся изъятие детей из нормальных, но бедных семей. Ведь ювенальные схемы уже подготовлены. Значит проект по списанию бабла можно запускать
Путин в своей манере щелкал их по носу- как хотел.
теперь законопроект принят-
хватит всякой американской швали губить русских детей да и чиновникам набивать карманы на фактической продаже детей-
если запад и внутренняя либеральная проамериканская общественность кричит-криком против Путина и России-
значит ПУТИН И РОССИЯ на верном пути.
что выгодно западу- то во вред России-
и Путин это доказал
Путин- я тебя поддерживаю-
мне нравится твоя про Российская политика и стратегическое мышление в интересах государства- России!
http://www.newsru.com/russia/03mar2010/ivan_nathaniel_mid.html
http://deti.mail.ru/news/v_amerike_pogib_eschjo_odin_prijomnyj_rebjonok_/
а что бы дети не были загублены и стали чемпионами параолимпийских игр-
возьми для начало в свою семью и воспитай такого ребенка-
зачем в АМЕРИКУ ОТПРАВЛЯТЬ?
это должно стать национальной политикой- воспитай брошенного ребенка и согрей его свой теплотой - на Родине- с родным языком и в родной стране!
удачи!
"Около 650 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зарегистрировано в России на начало 2012 года" http://ria.ru/society/20120516/650551504.html
"Всего же, по данным Павла Астахова, в минувшем году (2011) было убито (В РОССИИ) более тысячи детей, и треть этих преступлений совершили родители жертв." http://www.newizv.ru/society/2012-04-26/162859-vopros-zhizni-i-smerti.html
ну-ну
а повод изменить всю социальную жизнь в РОССИИ К ЛУЧШЕМУ
СДЕЛАТЬ ПРИОРИТЕТОМ- здоровая семья- здоровые дети.
это должно быть национальной политикой государства и всех граждан-
в этом большую роль отводится- православию--
возвращению наших главных духовных ценностей- любви, верности, милосердию, взаимопомощи, доброте и помощи кому трудно
многодетность, любовь к родителям и уважении кстаршим. и тд
а мы видим как либеральная проамаериканская общественность пытается продвигать свои ценности- с девизом- бери от жизни все- и ты свободен-
оттянись по полной- и получи удовольствие-
вот 20 летняя навязанная западом свобода- и дает такие печальные результаты- что пьяные мамаши выбрасывают детей из окон и убивают собственных детей
вот что бы этого не было-
будем продвигать и это делаем уже очень активно- православие- в детсады, школы , вузы-
будем воспитывать детей- в уважении к своей истории, любви к родителям, Родине, уважении к старшим-
эти ценности- всегда были главными в РОССИИ- ВСЕ 1000 ЛЕТ ПРАВОСЛАВИЯ в России!
и не от...
а ваша - болотная либеральная оппозиция- из 20 человек офисного планктона- во главе с шулерами типа немцова и ворюги касьянова- с проституткой собчак в центре- этому яро сопротивляетесь-
главное - ваш вой - совершенно бесполезен-
Закон- принят и это Закон-
хоть 1000 раз вы будьте с ним не согласны-
было бы удивительно- если вы поддержали закон- в интересах России.
удачи!
и соберите марши миллионов- и в жарьте протестом по всей России- что б все видели вашу мощь а не жалкую кучку маргиналов.
успехов еще раз!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сейчас активно проводится политика- на приоритетное усыновление детей российскими семьями и сокращение детдомов,
а также- большую работу проводит Русская Православная Церковь-
открывая приюты при храмах и монастырях для брошенных детей и стариков-
это правильная политика,
а политика продажи детей заграницу - не правильная-
и Путин - молодец-
несмотря на западный лай и писк внутренней либеральной оппозиции четко проводит политику- в интересах России и ее граждан- в том числе- и детей- без попечения родителей-
у каждого брошенного ребенка- должна быть семья - на Родине-
и потому - усыновления- российскими гражданами- главный приоритет!
обвалился рейтинг и обвалился,
какие проблемы?
Закон принят,
дети будут на родине усыновляться.
Америке- по носу щелкнули-
им это не нравится.- бизнес рушится- и у наших чиновников то же-
что не может не радовать.
а дети- в российские семьи- с родным языком и в родной стране
и это правильно!
Может надо перестать квасить и выбрасывать детей, как щенков на улицы?
Вторым законом Дума будет усыплять.
сейчас завопите,что взяли.Хорошо,второй вопрос,а кто из Ваших друзей взял ребенка
с даутизмом? Уверена ,найдутся сразу несколько человек.Ведь так? А позвольте Вам,
господин,задать третий вопрос: назовите депутата в Думе,взявшего такого ребенка,
или просто здорового? Ну на худой конец назовите кого-нибудь из "высшего"света.
А какой бум поднялся,когда Эвелина Блендс /могла сделать ошибку в написании/
не отказалась от своего ребенка с таким синдромом,а ведь она просто достойная мать,
склоняю голову и перед тысячами других достойных женщинах .Даже если бы хоть один
из "властных" взял ребенка на воспитание,или какой-нибудь так называемый "патриот" с
толстым кошельком-уверена Россия была бы впереди планеты всей по отсутствию детдомов.
А как может человек с зарплатой 10-20 тыс воспитать кроме своего еще и приемного?
Я не пытаюсь Вас убедить,или уговорить на что-либо_пустая трата времени и сил,просто
будьте честны хотя бы перед собой,И еще,предваряя Ваш вопль,я лично не могу этого сделат...
надо обустраивать собственную жизнь у нас в стране-
это наша Родина-
и ее боль- это наша боль.
и я вам могу сказать- что причина не в малых деньгах - что бы не усыновить ребенка- это отговорка-
а должен быть зов сердца-
а чтобы он был- надо возвращать в общество- наши , исконные ценности, православные- как - сочувствие ближнему,
любовь, верность, дружба, помощь кому трудно
уважение к родителям и старшим, милосердие
крепкую семью и многодетность.
вот потому- государство несморя на весь западный лай и вой либералов-
вводят в школы курсы- основ православной культуры и других религиозных культур,
открывают теологические кафедры в вузах,
, учат детей уже с детсада- правилам поведения в православном храме и дают основы нравственного поведения- везде- от детсада , школы, вуза, армии.
не оттого ли такой лай либерастической прессы -против православия?
кому-то очень выгодно- что бы РОССИЯ окончательно оскотинила.
а мы- православные- этого не допустим,
в войну- усыновляли детей без родителей...
что и делает успешно действующая власть- и этот принятый Закон- лучшее подтверждение.
а уж сколько вы-либералы оранжевого окраса, прикормленные западом, переметали копий и как были недовольны всеми начинаниями- на пользу и благоденствия России-
от ввода курса в школы основ православной культуры,
открытию кафедр теологии в ВУЗах- они уже в 58 вузах и даже - в МИФИ-( ни фига себе)
и вот сейчас принят Закон " Об Образовании"-
где черным по белому с подачи РПЦ- ЗАПИСАНО- ЧТО В ШКОЛАХ ПО ЖЕЛАНИЮ С РОДИТЕЛЯМИ И АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ- могут служиться молебны,
во до чего уже дошло.
и все это с одной целью- вернуть наши православные ценности в общество, сделать их доминирующими,
нравственное воспитание- с рождения- детсад школа, армия и тд
так что бы- не было брошенных детей,
каждый ребенок имел семью и был счастлив
удачи!
а вы возмущайтесь-
собака лает караван идет.!
еще раз успехов!
Закон- принят и будут действовать,
дети будут усыновляться российскими семьями-
что абсолбтно верно и правильно,
а ты отдыхай и подчиняйся,
тебе больше ничего не остается,
удачи!
низость- это продавать своих детей за границу на верную гибель-
это даже больше-- преступление.
и отчего так АМЕРИКА ПЕРЕПОЛОШИЛОСЬ?
неужели нашему потенциальному врагу- наши дети ближе и дороже чем нам?
что то не верится в их бескорыстность,
а может рухнул в один день бизнес- так успешно налаженный с 90 г полного беспредела- с легкой руки предателя и преступника, алкаша ельцина,?
где наши чиновники и американские бизнесмены четко поставили бизнес по поставке живого товара- хоть на органы, хоть для сексуальных утех?
в любом случае-
хорошо что это закончилось,
Закон принят и будет действовать,
вам успеха во всем!
Закон ПРЕЗИДЕНТОМ БУДЕТ ПОДПИСАН,
сомнений нет,
тема усыновления детей- не тема для сарказма-
вам ничто не мешает делать то же самое.
и кстати российские семьи дано и успешно детей усыновляют- набираете любой поисковик- и получаете информацию,
а также открываются И УЖЕ ДАВНО ДЕЙСТВУЮТприюты при монастырях и храмах- для брошенных детей и стариков,
так что- отдыхайте дамочка-
дети будут в России и дальше усановляться семьями на Родине,
Америке- показали большую фигу.
те в соплях вместе с вами.
остается вам только утираться,
удачи,счастья и всего самого наилучшего в НОВОМ ГОДУ!
НЕ ХВОРАТЬ!
А исходя из этого следует, что только в другие страны можно усыновлять только тех, детей, которым невозможно найти семью в своей. Если же, до этого в нашей стране дела обстояли не так, то получается, что власть грубо нарушала Международную конвенцию. А если сейчас запретят усыновлять детей, которым именно не возможно найти семью здесь, то следовательно их обрекают на сиротство. Вообщем как не крутите и кричите свои лозунге, но вы в полном дерьме со своими хозяевами. Можете конечно отмыться, если прям сейчас побежите усыновлять таких детей, но боюсь вам некогда - надо комменты на НЛ писать.
явно начались галлюцинации,
речь -не связна,
короче- Кащенко тебя ждет,
а верная информация найдет тебя и там-
российские дети будут на Родине,
их будут усыновлять российские семьи.
принята государственная программа- по закрытию детских домов.
и приоретет- для усыновления Российским семьям,
Америке показана - фига-
бизнес на продаже детей рухнул,
и с этим сделать не ты- ни американское воронье,
ни ваше оранжевое либеральное болото сделать не можете.
ну только если по клаве бить и пар свой в свисток выпускать,
удачи!
я ЗА то,чтобы усыновляли наши семьи.Но вы не ответили ни на один мой вопрос их было три
НАЗОВИТЕ кто из власть имущих взял ребенка не только больного,но и здорового? Лозунги
не нужны про зов сердца; я по этому самому зову и работала с такими детьми.И покажите
мне очередь из наших сограждан на усыновление больного ребенка .Мы все взрослые дяди
и тети знаем,что надо,но те кто могут это "надо" претворить в жизнь почему -то этого не
делают,а заголосили ,когда им поставили шлагбаум в виде въезда и ввоза.А программу
воспитания ценностей я Вам хоть сегодня составлю как и любой Гражданин нашего
отечества. А вот про "НАДО" сложнее.
делают
и если ты не в ладах со своей аргументацией ,
так кто ж виноват?
ну так что ж бушь делать-?
законопроект принят,
Президент - без всяких сомнений подпишет и утвердит.
ну остается тебе только марши миллионов собрать и вжарить таким мощным протестом по всей России- пусть отменят законопроект , что б без проблем продавать детей в Америку
удачи!
и не заболей на баррикадах!
ps
во как , дамочка , теперь на один мой пост вы по два ответа пишите.
чудно , однако,
эко как в вас за живое задело-
что детей Америка теперь наших калечить перестанет-
на то и власть и в России- блюсти интересы страны и ее граждан!
еще раз удачи!
а уж собирай народ на баррикады- шо б вернули как было,
так шо по клаве бей и дальше - бросай клич. как ты сама писала- это и дурак может
а побороться за правду?
не хошь?
успехов!
ну не хотите идти на баррикады- защищать свою правду-
вперед в суд- можете даже в Европейский
кто мешает? вперед и с песнями!
удачи!
и эти безобразия и дальше будут продолжаться в России при вашем молчаливом согласии?
вместо того что бы всех детей оптом - и сразу- за рубеж- и на органы- или сексуальных утех жителей пиндостана..
вот так и всегда в России- вместо того что бы заявить о своей гражданской позиции- хоть в суде- хоть на баррикадах
вы с упертостью продолжаете со мной бесполезную для вас да и для меня то же дискуссию-
хорошо бы что бы кто-то другой отстаивал справедливость - только б что б не я.
а так дело ведь с мертвой точки не сдвинешь-
дети будут усановляться в РОССИИ - российскими гражданами
а вы- с праведным гневом будете бить по клаве- в бездну интернета-
и с соответствующим результатом.
обидно за вас.
дамочка, вы с головой своей вообще-то хоть дружите?
Президент не подпишет закон?
вы с чего это взяли? какие у вас есть основания -
ВО ХОХМА,
ПРЕЗИДЕНТ дулю Америке показывает-
и он же не подпишет?
смех,
отдыхайте, дамочка,
и вынуждены вы будете лицезреть- как справно будет выполняться Закон-
Америка- в истериках, и ваша продажная либеральная общественность будет из кожи лезть ругая и власть и Россию и Президента.
и это нормально- так и должно быть
враг- куражится
а мы - делать свое дело,-
что бы не было брошенных детей и каждый ребенок имел бы семью и счастье быть любимым,
и для этого а мы - верующие - - продвигать в общество православные ценности, воспитывать детей в православной традиции- а значит нравственных и духовно богатых детей, любящих свою Родину, своих родителей- и умеющих сочувствовать боль - кому трудно.
что уже прекрасно делается- и власть этому помогает- начиная с детсада , школы, вуза. армии и тд по жизни,
и жить как жили наши предки- беречь веру православную и жить по совести и помог...
1. Где вы были и почему молчали, когда уволив Голованя, Путин развернул торговлю детьми, и том что она была незаконно, признался, говоря о запрете ее?
2. Скольких детей вы усыновили или удочерили?
А пока вы только брызжете слюной и не привели ни одного аргумента, который бы вынес хоть какой-то критики. И еще очень интересно, а крест крестильный вы продали или просто пропили?
( Притчи Соломона)
"За девять месяцев текущего года только одним Следственным комитетом возбуждено порядка 11 тысяч уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних, - сказал премьер-министр РФ. - 1292 ребенка погибло от рук убийц". Вот так, как говорится посмотрел бы товарищ на себя со стороны
Отдавая гражданина страны американцам, государство от него отказывается, предает.
Воспитание и материальное обеспечение беспризорного гражданина - это святая обязанность государства.
А оно уворачивается, как безответственный алиментщик.
Данный комментарий должен быть отгравирован на стенах госдумы..
кого голодом заморили
ребенок будет счастлив