В Австралии будут выращивать ананасы со вкусом кокоса
Австралийские исследователи работают над выведением нового сорта ананаса, который будет таким же сочным и ароматным, но теперь еще с тропическим вкусом кокосового ореха.
Сотрудники Департамента сельского хозяйства австралийского штата Квинсленд заявили, что работают над чем-то уникальным и в настоящее время разработка новой разновидности фрукта, который станет известен как ананас AusFestival, находится на завершающем этапе.
"Проверка вкусовых качеств продукта показала, что AusFestival будет обладать неповторимым вкусом и нежным ароматом кокосового ореха, чего вы не сможете обнаружить в любом другом ананасе в Австралии", - сообщил в эфире радиостанции АВС в минувшую среду селекционер Гарт Сеневски (Garth Senewski)."Фрукт будет сладким, некислым и сочным".
Сеневски рассказал, что исследователи первоначально не собирались создавать ананас со вкусом кокоса.
"Работая над выведением нового сорта, мы на самом деле не стремились получить "кокосовый" ананас или ананас с каким-либо другим конкретным ароматом", - отметил он.
"Мы всего лишь хотели вырастить ананас с великолепным вкусом, создать разновидность этого фрукта, который бы отличался от обычного плода сладким некислым вкусом и ароматом".
Представители Департамента сельского хозяйства подтвердили сведения о своей разработке в сообщении информационному агентству AFP, но отметили первый урожай ананаса "pina colada", который будет посажен в коммерческих целях, появится не ранее чем через два года.
Комментарии
Сумасшедшие ученые покоя не знают.
А по теме вот что скажу. Я живу в этой самой Австралии.
Вкус фруктов - дерьмо. Яблоки не пахнут яблоками. Они вобще пластмассовые. Вобще все фрукты пластмассовые. Я просто хочу банан со вкусом банана и клубнику со вкусом клубники. То же самое я видел в Испании.
Но эти кретины не могут выращивать нормальные фрукты. Они придумывают то чего не надо.
А потом дети болеют такими загадочными болезнями что Доктор Хаус не поможет.