До конца года на Каширском шоссе откроют 6 новых подземок

До конца года на Каширском шоссе откроются сразу шесть новых подземных переходов. Один из них появится у станции метро "Домодедовская", он будет оборудован системой снегоудаления, а его отделка будет сочетаться с цветом вестибюля подземки.

Еще один переход будет расположен у дома № 61 - с его открытием светофор там демонтируют. Кроме того, четыре подземных сооружения откроют у домов 24, 36, 94 и 122.

В следующем году в столице появятся полсотни новых подземных переходов. В частности, на Варшавском, Рублевском, Ленинградском, Ярославском, Щелковском шоссе и шоссе Энтузиастов.

В перспективе, по данным Департамента транспорта, под землю постараются убрать все пешеходные переходы на трассах, где в одну сторону ведет более двух полос.